#
#
Просмотров: 914
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3521
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12195
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
На 72-м году жизни скончался генерал-полковник Валерий Востротин.

Утрата недели

На 72-м году жизни скончался генерал-полковник Валерий Востротин.

Он командовал в Афганистане 345-м гвардейским полком, в составе которого была 9-я парашютно-десантная рота. Именно о ней снят фильм Федора Бондарчука "9 рота".

А в Новокузнецке действует 345-й автобусный маршрут, названный в честь этого полка (на некоторых автобусах нанесены надписи "Кузнецкая гвардия").

Кроме того, Востротин участвовал в штурме дворца Тадж-Бек (дворец Амина) в Кабуле.


С 1994 по 2003 год Востротин трудился в должности замминистра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, позднее заседал в Думе и был членом комитета по безопасности нижней палаты российского парламента.

13.02.2024
Просмотров: 1218 | Комментариев: 87
эксперт 13.02.2024 20:55
Прикольно, что официальное СМИ правительства Российской Федерации, которое из всех щелей 24/7 талдычит, что очень плохо вмешиваться во внутренние дела других стран с гордостью пишет о том, как блестяще в дела других стран вмешивался СССР.

40 лет назад состоялась одна из самых блестящих операций советского спецназа. Две боевые группы по 30 человек каждая взяли штурмом хорошо укрепленный дворец Тадж-Бек в центре Кабула, охранявшийся личной гвардией премьер-министра Афганистана Хафизуллы Амина и несколькими батальонами регулярной армии.

https://rg.ru/2019/12/27/shtorm-333-kak-byl-vziat-dvorec-amina.html
2
4
=
-2
lis0chca 13.02.2024 21:48
15 февраля 89 года советские войска были выведены из Афганистана, в четверг исполнится 35 лет. Выводы так и не сделаны.
4
2
=
2
эксперт 13.02.2024 21:50
Они защищали свою семью!
2
3
=
-1
Зорька 13.02.2024 22:30
Наши уходили, а пиндосы убегали
2
12
=
-10
Зорька 13.02.2024 22:34
Ща из Ирака и Сирии смыливаются
1
11
=
-10
эксперт 13.02.2024 22:42
Вот так уходили
2
1
=
1
Зорька 13.02.2024 22:48
Воевали, не туризм.
2
11
=
-9
эксперт 13.02.2024 22:49
тяга убивать – национальная скрепа?
2
2
=
0
Зорька 13.02.2024 22:51
Национальная скрепа, но не наша
2
10
=
-8
эксперт 13.02.2024 22:54
клаус шваб так не считает
1
2
=
-1
Ruthenium 13.02.2024 23:03
Зорька: Национальная скрепа, но не наша

Ясно, что не наша. Но чья именно, бешеной коровы из Лахты?
1
1
=
0
Зорька 13.02.2024 23:06
Бедная твоя корова...женись, глядишь и ориентация выправится:)) зоофелия...этож статья
1
10
=
-9
Зорька 13.02.2024 23:08
США сколько лет? А не воевала несколько дней, за всю свою историю
1
10
=
-9
Зорька 13.02.2024 23:09
Что то очень много у них своих интересов по миру
1
9
=
-8
эксперт 13.02.2024 23:15
Ну или не США, а даже Турции. Мне кажется за нос водят только лохов...

Sep 4, 2023 — «Они нас опять надули», — заявил Путин в понедельник на пресс-конференции после переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.
1
1
=
0
эксперт 13.02.2024 23:17
Не та цитата, прости. Слишком уж много он жаловался как его обманывали.. Тяжело вот так сразу найти

Oct 11, 2023 — Россию «водили за нос» по мирному урегулированию на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин
1
1
=
0
Зорька 13.02.2024 23:19
Что было по другому?!
1
9
=
-8
эксперт 13.02.2024 23:21
Кто дает себя водить за нос, а потом опять дает, а потом третий дает, а потом жалуется, что его водят за нос годами, тот кто?
1
1
=
0
Зорька 14.02.2024 00:11
Большой запрос общества на открытые границы, мы все хотели жить мирно и дружно, думаю поэтому тянул до последнего
1
9
=
-8
эксперт 14.02.2024 00:16
А я о чем. У общества запрос на открытые границы, а он довел до их закрытия. И нахрена он нужен такой?
1
1
=
0
Зорька 14.02.2024 00:43
Не получилась у нас любовь с западом, что поделать? Перегнул палку...товарищи из Вашингтона
1
10
=
-9
Зорька 14.02.2024 00:45
Добровольно Африкой становиться?
1
10
=
-9
Зорька 14.02.2024 00:48
Если честно, товарищи ахриневшие. Рынки им отдали, дешёвые энергоресурсы- да пожалуйста, ворота распахнули, целые отрасли свои позакрывали...колония на добровольных началах
1
8
=
-7
эксперт 14.02.2024 00:51
Про ворота не надо - гражданам ЕС и США нужна виза в РФ. И ее заколебаешься получать.
1
1
=
0
Зорька 14.02.2024 00:59
Это их решение, они нам безвиз и не думали давать, а процесс этот взаимосвязанный
1
10
=
-9
эксперт 14.02.2024 01:02
Ложь, мы грузинам визы ввели, а они нам - нет. Сразу видно кто дружелюбный, а кто насупленная бяка
1
1
=
0
эксперт 14.02.2024 00:52
Про колонию это ты правильно, согласен. Поставил Путин на колени перед всеми, все ресурсы задорма просрал. ГЕНИЙ. ВЕЛИКИЙ ГЕОСТРАТЕГ.
1
1
=
0
Ruthenium 14.02.2024 00:55
Зорька: Если честно, товарищи ахриневшие. Рынки им отдали, дешёвые энергоресурсы- да пожалуйста, ворота распахнули, целые отрасли свои позакрывали...колония на добровольных началах

Опять пёдоровщину включила, Лахта, щас заноешь, типа суверенитета нэма, Путен - пешка глобалистов, типа он жертва, давайте его пожалеем?
1
1
=
0
Зорька 14.02.2024 01:00
Кто это?!
1
10
=
-9
Ruthenium 14.02.2024 01:02
Ты, Зорька с Лахты бешеная.
1
1
=
0
эксперт 14.02.2024 00:56
Конечно, если ты приперся в гости к приличным людям с бутылкой самогона нефти и похвастался, что твои рабы могут его еще сколько угодно сделать почти забесплатно, то не удивительно, что люди тебя попросят выйти. Зачем им нецивилизованный бабуин;
1
1
=
0
Зорька 14.02.2024 01:05
Мы " дружили" на условиях запада, возы, мвфы...под все подписались. Вот если бы тебя поставили президентом, тыб конечно все порешал как надо:))
1
10
=
-9
эксперт 14.02.2024 01:08
Если ты дружишь на чужих условиях, ты ничтожеством разве не так?
1
1
=
0
Зорька 14.02.2024 01:10
За это Горбачева и не любят
1
10
=
-9
эксперт 14.02.2024 01:19
А я не про Горбачева, я про Путина, который газок качал качал за копейки а толку... Проводили за нос десятилетиями.. ах, обмануть его нетрудно, он сам обманываться рад
1
1
=
0
Зорька: За это Горбачева и не любят



Саша, если бы не Горбачев, ты не был бы богатым, не смог бы покупать биткойны, работал бы в Голубой устрице стриптизером. Не гневи Бога, Саша!
2
1
=
1
эксперт 14.02.2024 00:51
Правитель, который не может обеспечить своим гражданам безвиз в страны Запада (а то бизнес, наука, образование, тенхологии) - неудачник и ничтожество
1
1
=
0
Зорька: Не получилась у нас любовь с западом, что поделать? Перегнул палку...товарищи из Вашингтона



Саша, зато получилась любовь с Китаем. Поставили товарищи нас раком. Нефть и газ берут с дисконтом 30%. Так еще и индусы присоединились. Какой-то гэнг бэнг получается. Ну, тебе не привыкать.
2
2
=
0
Зорька 14.02.2024 02:18
Ну и что плохого? Им надо у нас есть, конкуренция для европейского рынка, опять же. Так что попкин, плохой с тебя коммерс
1
11
=
-10
эксперт 14.02.2024 03:02
Ну главное из ботоксного коммерс отличный – продавал раньше газ по 450 по газопроводу, а теперь сжиженный за свой счёт возит по 300. ГЕНИЙ. Не зря кандидат экономических наук.
2
1
=
1
Зорька 13.02.2024 23:18
Вот бы вяленого на переговоры с Эрдоганом запустить, вот он бы дал:))
1
10
=
-9
эксперт 13.02.2024 23:20
Так он же встречался 4 сентября
1
1
=
0
эксперт 13.02.2024 23:11
Такой мир зорька. Мы - криптоколония США, Путин - пешка в руках дипстейта
2
1
=
1
Зорька 13.02.2024 23:16
Зачем на пешку столько санкций навешивать?! Двигай, да выбрасывай
1
10
=
-9
эксперт 13.02.2024 23:19
Самая лучшая пешка - это так, которая не понимает, что она пешка. Плюс весело, большие боссы с большими кошельками развлекаются. Они-то санкции могут себе в отношении пешки позволить, а вот она в отношении них – нет :)
1
1
=
0
Ruthenium 13.02.2024 23:08
Не напрашивайся, я те, бешеной корове, писал, ты мне не нравишься.
1
1
=
0
Зорька 13.02.2024 23:10
А я и не старалась, своей корове и пиши, я то при чём?!
1
10
=
-9
Зорька 13.02.2024 23:12
И вообще, я твой птичий язык не понимаю
1
10
=
-9
Ruthenium 14.02.2024 00:57
Зорька: А я и не старалась, своей корове и пиши, я то при чём?!

Кроме тебя, тут коровы нет, ты одна тут с рогатой животной кликухой.
1
1
=
0
Патриот 13.02.2024 22:49
Как из Вьетнама пиндосятина в свое время сдриснула, так же из Афганистана.
2
4
=
-2
эксперт 13.02.2024 22:50
Мы тоже не лыком шиты, показали пиндосам как можем умирать в чужой стране!
1
1
=
0
Зорька 13.02.2024 22:53
"мы"?!
1
8
=
-7
эксперт 13.02.2024 22:54
можем многое
1
1
=
0
Зорька 13.02.2024 22:57
А чего вы можете?...если только причинное место к брусчатке прибить, ради эпотажу:))
1
8
=
-7
эксперт 13.02.2024 23:02
можем поехать в другую страну, а вернуться в ящике. магическое превращение.
1
1
=
0
эксперт 13.02.2024 23:03
но не сами, а лишь когда позовут. вот тогда роптать не будем, ибо долг-присяга все дела. скажут убивать защищать будем убивать защищать.
1
1
=
0
Зорька: А чего вы можете?...если только причинное место к брусчатке прибить, ради эпотажу:))



Саша, о каком таком причинном месте тыведешь всегда речь? Ты какой-то сексуально возбужденный? Сходи к соседу. Сними стресс.
2
1
=
1
Патриот 13.02.2024 23:00
эксперт: можем многое

Как думаешь, хохол, твой президент зеленарик скоро побежит? В конвое-то у него бриташки.
2
4
=
-2
эксперт 13.02.2024 23:05
путин с зеленариком разыграли спектакль, а ты веришь. все, что выше ценового потолка в 60 баксов оседает в венгрии и делится на четверых - байден, зеленарик, путин и орбану чуть-чуть. хантер байден зачем думаешь в украину ездил?
1
1
=
0
Патриот:
эксперт: можем многое

Как думаешь, хохол, твой президент зеленарик скоро побежит? В конвое-то у него бриташки.



Серега, ты ж говорил, то он сбежал. Еще в феврале 22 г. мы думали у тебя точные разведданные, а ты наврал, как всегда? Вот и верь после этого людям. Ты любил Сашу Силина при луне. А он взял твои белые груди. Узелком завязал на спине.
2
1
=
1
Патриот 13.02.2024 22:54
Что там с пропиндосским президентом Афганистана, в какую канавку его забросили? Наджибулла после ухода СССР ещё четыре года продержался. Потом укрылся в представительстве ООН в Кабуле. ООН его и выдал.
2
1
=
1
эксперт 13.02.2024 22:57
построили за 10 лет стабильное государство, удачная операция :) а главное сколько людей убили. Ты доволен результатами?

с 1980 по 1990 год ООН зафиксировала 640 тысяч смертей граждан ДРА, 327 тыс. человек из них были мужчинами
1
2
=
-1
Ruthenium 13.02.2024 22:57
Патриот: Как из Вьетнама пиндосятина в свое время сдриснула, так же из Афганистана.

Мы знаем, что Лахта - средоточие пиндосовских патриотов, им плевать, что с гражданами РФ происходит, их волнуют проблемы Америки.
1
2
=
-1
Патриот: Как из Вьетнама пиндосятина в свое время сдриснула, так же из Афганистана.



Так они и в 1812 г. продули. Британцы ихнюю столицу захватили и сожгли. Это у них традиция. Проигрывать. Возьми к примеру Перл-Харбор. Если бы не мы, они бы проиграли бы вторую мировую. Однозначно. Согласен, Серж?
2
1
=
1
Патриот 13.02.2024 22:34
эксперт: Прикольно, что официальное СМИ правительства Российской Федерации, которое из всех щелей 24/7 талдычит, что очень плохо вмешиваться во внутренние дела других стран с гордостью пишет о том, как блестяще в дела других стран вмешивался СССР.

40 лет назад состоялась одна из самых блестящих операций советского спецназа. Две боевые группы по 30 человек каждая взяли штурмом хорошо укрепленный дворец Тадж-Бек в центре Кабула, охранявшийся личной гвардией премьер-министра Афганистана Хафизуллы Амина и несколькими батальонами регулярной армии.

https://rg.ru/2019/12/27/shtorm-333-kak-byl-vziat-dvorec-amina.html

Аха, прикольно, когда обнаружилось, что Амина перевербовало ЦРУ. А потом Горбачев предал всех.
2
3
=
-1
Ruthenium 13.02.2024 22:41
Патриот: Аха, прикольно, когда обнаружилось, что Амина перевербовало ЦРУ. А потом Горбачев предал всех.

Горби посадил в кресло ЕБНа, ЕБН посадил в кресло Путена, тот вцепился в кресло и никому его предавать не намерен.
1
2
=
-1
эксперт 13.02.2024 23:27
Горби-Путен-ЕБЭЭН!
Ленен-Стален-Чекистон!
1
3
=
-2
Ruthenium 14.02.2024 00:58
эксперт:
ЕБЭЭН!
Чекистон!

Учись писать правильно: ЕБН, ЧекистАн.
0
1
=
-1
эксперт: Горби-Путен-ЕБЭЭН!
Ленен-Стален-Чекистон!



В Повести временных лет написано "Эльцин". Банду Эльцина под суд. На древнерусском. Т.е. на украинском.
1
1
=
0
эксперт 13.02.2024 22:41
Ну раз ЦРУ где-то кого-то вербует, мы там вообще всё в крови утопим.

Sep 28, 2020 Путин: Москва никогда не вмешивается во внутренние дела других стран
2
2
=
0
Патриот 13.02.2024 22:45
эксперт: Ну раз ЦРУ где-то кого-то вербует, мы там вообще всё в крови утопим.

Sep 28, 2020 Путин: Москва никогда не вмешивается во внутренние дела других стран

Хохлы лицемерные, в 1988 году вы были в составе СССР, и президентом у вас был Горбачев.
2
5
=
-3
эксперт 13.02.2024 22:47
это так ты приветствуешь маму по утрам?
1
2
=
-1
Патриот 13.02.2024 22:54
эксперт: это так ты приветствуешь маму по утрам?

Бешеная ненька тебе мама.
2
3
=
-1
Патриот:
эксперт: это так ты приветствуешь маму по утрам?

Бешеная ненька тебе мама.



Совсем распустился. Твоя мама нянечка пашет за 12 тыров, а ты бездельник так себя ведешь. Не гоже Серега. Ты кстати сегодня заступаешь в дежурство у памятника Кочюре. Вчера не пришел, а там кто-то кучу навалил.
1
1
=
0
Ruthenium 13.02.2024 22:52
Патриот:

Лахта, сайт "Кузпресс" находится в Новокузнецке, тут большинство жителей - кацапы, почто ты их хохлами зовёшь, методичка велит?
1
2
=
-1
Патриот 13.02.2024 22:56
Ruthenium:
Патриот:

Хохол, кацапы, как ты нас называешь, сюда редко заходят, так что не примазывайся.
2
3
=
-1
Ruthenium 13.02.2024 23:00
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

То есть ты хохол, типа со знанием дела балакаешь, кто сюда ходит, сплошь бандеровцы, ага?
1
1
=
0
эксперт 14.02.2024 00:27
Ты с этим пациентом не в одной палате лежишь? Везде хохлы мерещатся.
1
1
=
0
Mr. Nemo 13.02.2024 20:55
Воин.
0
3
=
-3
Ameno 13.02.2024 21:10
Mr. Nemo: Воин.
Мобыть так. А мобыть мясник
2
3
=
-1
Ameno 13.02.2024 21:11
Не знаешь как штурмуют
1
3
=
-2
Ameno 13.02.2024 21:10
Скор-Блю
1
3
=
-2
Нюська 13.02.2024 22:25
345 - хороший маршрут, можно без пересадки далеко уехать
1
2
=
-1
Зорька 13.02.2024 22:29
С Абашево на Запсиб?
1
9
=
-8
Зорька 13.02.2024 22:44
Как сейчас помню, 5 ка экспресс и простая, раз в час:)) такси до вокзала 3 руля, на автобусе 5 копеек
1
8
=
-7