#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Испугались и повинились

В Новокузнецке раскрыто разбойное нападение на местного жителя

В дежурную часть полиции из скорой помощи поступило сообщение о том, что на проспекте Октябрский был обнаружен мужчина с проникающим ножевым ранением в живот. Потерпевший находился без сознания, поэтому выяснить у него обстоятельства произошедшего не представлялось возможным. Оперативники уголовного розыска приступили к работе по раскрытию данного преступления и установили, что на мужчину напали трое неизвестных и похитили у него сотовый телефон и небольшую сумму денег.

На следующий день в отдел полиции пришли трое молодых людей и рассказали о том, что накануне они совершили преступление — ранили ножом незнакомого мужчину и забрали у него телефон и деньги. Парни приехали в Новокузнецк из города Мыски на такси для того, чтобы забрать деньги у должника, но перепутали адрес и найти нужного им человека не смогли. Средств на обратную дорогу у молодых людей не оказалось, и тогда они решили добыть их преступным путём. Один из злоумышленников подошёл на улице к 56-летнему мужчине и потребовал отдать деньги, для убедительности пригрозив ножом. Мужчина попытался убежать, но его догнали и воткнули в его куртку нож для устрашения. Когда потерпевший упал, пьяные злоумышленники забрали у него телефон и деньги и уехали домой. Проснувшись утром, молодые люди вспомнили события прошлого дня и испугались.

Они взяли телефон потерпевшего, нашли в адресной книге номер его жены, позвонили ей и сказали, что нашли мобильный. Женщина сообщила, что её муж находится в больнице в тяжёлом состоянии. Тогда злоумышленники испугались ещё больше и сами пришли в полицию с повинной. Все они — жители города Мыски, один из них ещё не достиг совершеннолетия, но в настоящий момент уже имеет условный срок за угон автомобиля. Злоумышленники в содеянном раскаиваются, говорят, что причиной, по которой совершили преступление, является чрезмерное употребление спиртного, а ранить потерпевшего ножом они и вовсе не хотели, думали, что всего лишь воткнули нож в куртку. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по ст. 162 УК РФ "Разбой".

13.03.2012
Просмотров: 1235 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь