
На химкомбинате "Азот" началось возгорание из-за падения обломков БПЛА Украины
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

В Новокузнецке подростки похитили из автомобиля автомат Калашникова
Он оказался оружием для страйкбола
В полицию Новокузнецка обратилась заместитель директора одной из местных школ. Женщине стало известно, что один из учеников 9 класса хранит у себя дома автомат Калашникова. Школьник хвастал своим одноклассникам, будто это настоящее оружие.
Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по г. Новокузнецку незамедлительно выехали по месту проживания 15-летнего школьника. В результате проведенной беседы он выдал сотрудникам полиции автомат, который оказался предназначен для игры в страйкбол. Внешне он был схож с автоматом Калашникова. В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что ранее состоявший на учете в инспекции ПДН подросток и его одноклассник похитили оружие для страйкбола у одного из любителей этой игры.
Стражи порядка выяснили, что девятиклассники гуляли в одном из дворов, увидели в салоне припаркованной иномарки предмет, похожий на автомат. Они разбили стекло автомобиля и похитили оружие стоимостью более 25 000 рублей.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении несовершеннолетних уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража", санкции которой предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь