"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
...

Опасная профессия
Милиционеры Новокузнецкого РОВД по "горячим следам" раскрыли разбойное нападение на таксиста.
Информация о нападении на водителя такси в местную милицию поступила около часа ночи. Инцидент произошел в поселке Елань Новокузнецкого района. Пострадавший прибыл сюда по очередному вызову. Вот только до места назначения он так и не добрался.Как только таксист приехал в поселок, у дома 17 по улице Школьной дорогу ему преградила "Ока". Водитель, решив выяснить, в чем дело, вышел из машины. Навстречу ему из "Оки" направились трое парней. Один из них принялся избивать водителя. Его подельники вытащили ключи от такси и пошли к автомобилю. Вскоре вслед за ними отправился и третий. Воспользовавшись моментом, мужчина успел набрать номер диспетчера и сообщить о нападении. Увидев это, один из налетчиков решил проучить таксиста за дерзость. Налетчик вернулся обратно, и вновь принялся избивать 58-летнего водителя такси. Злоумышленник принялся пинать мужчину по лицу и животу, после чего, еще раз обследовав содержимое карманов своей жертвы, вытащил деньги и мобильный телефон. Расправившись с мужчиной, налетчики поспешно покинули место преступления. Один из них уехал на "Оке", двое других — на "Волге", принадлежащей таксисту.
Пострадавший водитель был госпитализирован. Сообщение о нападении было передано всем патрульным постам. В районе объявлен план "Перехват". В ходе оперативно-розыскных мероприятий все участники разбойного нападения были задержаны. Ими оказались жители поселка Елань. Двоим молодым людям 22 года, их старшему товарищу — 24. Он же, как выяснили милиционеры, и был главным действующим лицом разбоя. Кроме того, в его криминальном послужном списке уже есть две судимости — одна за хулиганство, вторая за незаконное хранение наркотиков.
Сейчас автомобиль и похищенные вещи возвращены пострадавшему, а в отношении криминального трио возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ "Разбой". Ведется следствие. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь