#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

"Мы не охвачены паникой"

Picture

Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Просмотров: 9162
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19182
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Kotafey 29-10-2020 23:27

ктото 29-10-2020 23:24

Язва+ 29-10-2020 23:22

ilnikbez 29-10-2020 23:20

Тайга 29-10-2020 23:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс

Прокуратура денег не берёт

Прокуратура Кузбасса предупредила о фактах мошенничества.

На территории области мошенники обращаются к жителям, представляясь работниками прокуратуры, и просят перевести деньги.

В апреле в прокуратуру г. Мыски обратился руководитель предприятия и рассказал, что ему позвонил человек, представившийся прокурором города и потребовал прибыть в прокуратуру с документами. Затем позвонил еще раз и попросил перевести на номера телефонов деньги, пояснив, что деньги вернут незамедлительно после его прибытия к прокурору. Мужчина перевел на три номера телефона по 5 тыс. руб.

Аналогичные звонки поступили руководителю управляющей компании и руководителю муниципального предприятия. Они позвонили в прокуратуру города и выяснили, что это действуют мошенники.

По указанным фактам ОМВД России по г. Мыски проводится процессуальная проверка.

Прокуратура области официально заявляет, что телефонные звонки с деловыми предложениями от имени представителей прокуратуры с просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными. Подобные действия содержат признаки преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Обращаем внимание, что при поступлении подобного рода звонков и сообщений необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции.

При этом всегда можно лично убедиться в достоверности поступившего к вам звонка из любой прокуратуры, перезвонив на номера служебных телефонов, указанных на сайте прокуратуры области в разделе "Структура".

Кроме того, доводим до сведения, что все мероприятия органы прокуратуры осуществляют на бесплатной основе. Требования о перечислении каких-либо денежных средств или материальных ценностей в доход органов прокуратуры или ее работников являются незаконными.

13.04.2020
Просмотров: 1070 | Комментариев: 8
арбуз 13.04.2020 09:15
А вот тут дело чести найти и обезвредить крайне опаснаго преступника, надевшего личину прокуратуры. А то-ишь ты, прокуратура денег не берёт-этож надо такое сказать.
Короче-найти наглеца и на кол.
4
0
=
4
uttkin 13.04.2020 10:41
Да уж! С Прокурором города шутки плохи!
0
2
=
-2
Kotafey 13.04.2020 11:16
арбуз:
Короче-найти наглеца и на кол.

Угу...какими то нищебродами выставили...дискредитировали...бессовестные!
4
0
=
4
Папа 13.04.2020 10:13
Если ты ни в чем не виновен, зачем деньги переводить?

Говорят, когда-то Артур Конан Дойл решил пошутить и послал десяти членам палаты общин, славившимся наиболее безупречной репутацией, одну и ту же телеграмму: «Все раскрылось. Бегите». На следующее утро ни одного из них уже не было в Англии.
4
0
=
4
RoyRobson 13.04.2020 10:26
Папа: Если ты ни в чем не виновен, зачем деньги переводить?

Говорят, когда-то Артур Конан Дойл решил пошутить и послал десяти членам палаты общин, славившимся наиболее безупречной репутацией, одну и ту же телеграмму: «Все раскрылось. Бегите». На следующее утро ни одного из них уже не было в Англии.

Ну наши-то совсем безбоязненные
2
2
=
0
некто 13.04.2020 12:54
Злободневнее - ковшами, а не вагонами.
1
0
=
1
RoyRobson 13.04.2020 14:23
некто: Злободневнее - ковшами, а не вагонами.

Кузнецов посчитал амно в составах, а составы из чего?!
Из ваговнов!
1
2
=
-1