#
#
Просмотров: 2944
Тема дня

"Странно и смешно"

Picture

"Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.

Просмотров: 15211
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15357
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

888 26-10-2020 16:30

UVG 26-10-2020 15:52

сам я не местный 26-10-2020 15:34

Kotafey 26-10-2020 15:01

uttkin 26-10-2020 14:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Посадила, а потом пожалела

Заводский районный суд Новокузнецка вынес приговор 35-летней женщине за заведомо ложные показания в суде.

Установлено, что в марте 2012 года в Новокузнецке женщина обратилась в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности бывшего сожителя. Она рассказала, что он похитил игровую приставку, которую она купила сыну на свои деньги. Мужчина денег на покупку не давал и вообще не имел дохода. Приставку унес из дома в ее отсутствие. Ущерб оценен в 12,5 тыс. руб.

При рассмотрении в суде уголовного дела по факту кражи женщина увидела бывшего сожителя за решеткой и пожалела его. В ходе допроса в качестве потерпевшей она дала ложные показания для оправдания виновного. Рассказала, что похищенное имущество они приобретали вместе с подсудимым на общие деньги, и он имел право им распоряжаться. Вместе с тем, суд оценил все обстоятельства дела и признал мужчину виновным в краже. А в отношении "потерпевшей" возбудили уголовное дело по ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания).

В сентябре 2013 года суд признал ее виновной по ст.307 УК РФ и с учетом полного признания вины и других смягчающих обстоятельств назначил штраф в размере 5 тыс. руб.

13.09.2013
Просмотров: 1397 | Комментариев: 7
чилим 13.09.2013 09:08
Живут с кем попало, а потом приставки пропадают...
0
0
=
0
так - то 13.09.2013 09:31
не так, "досуг мне разбирать вину твою, щенок", так как у "сильного (суд) всегда бессильный виноват (женщина)", а мужик без доходов не при делах остался...полагаю
0
0
=
0
Консуэло 13.09.2013 11:00
Что ж она не видела, с кем связалась! Трутней не надо жалеть!
0
0
=
0
так - то 13.09.2013 11:57
надо бы психологам помогать суду разобраться в ситуации, почему мужик не нашёл себе применения в полезном труде,и как он подтолкнул женщину к отчаянному шагу на публичный оговор, есть же понятие "доведение до самоубийства", так а это доведение до вранья...цепочка часто идёт далеко, поэтому суд быстренько собрал со всех деньги и успокоился. мужик озлобился, женщина огорчена потерей приставки (12 тыс) и денег (штраф 5тыр), ребёнок весь в слезах - ему никто внимание не уделяет...тьфу, и суд и мужик...полагаю
0
0
=
0