#
#
Просмотров: 965
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1658
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4637
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке выявили автомобиль с откидными рамками для госномеров

Вот так номер!

Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка выявили автомобиль с откидными рамками для госномеров.

Лёгким движением руки номер превращается... номер превращается... превращается номер... в "невидимку"!


Откидывающаяся рамка с номером автомобиля при нажимании водителем на особую кнопку опускается и делает номер невидимым для приборов фото- и видеофиксации нарушений дорожного движения.

Таким образом водитель избегает ответственности.

При остановке автомобиля рамка возвращается на прежнее место, не вызывая подозрений.



Как сообщает УГИБДД КО, в дневное время на улице Димитрова, 38 города Новокузнецка инспекторы ДПС остановили автомобиль "Тойота Камри". Во время проверки выяснилось, что транспортное средство имеет несколько нарушений:
- На всех стеклах автомобиля нанесена тонировка, не соответствующая требованиям технического регламента;
- На автомобиле установлены двойные стекла;
- На автомобиле установлены нелегальные электрические рамки для госномеров, позволяющие по сигналу сидящего за рулем отодвигать плашку с госномером транспортного средства так, чтобы его не считывали дорожные камеры.

В отношении водителя, установившего рамки, инспекторами составлены административные материалы:

- по ч. 2.1 ст. 12.2 КоАП "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков";
- по ч. 1 ст. 12.5 КоАП "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена..";
- по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена..".

"Работа в Кузбассе в данном направлении продолжена, в отношении подобных нарушителей будут приниматься максимально строгие меры наказания, вплоть до административного ареста", - отмечает УГИБДД КО.

13.09.2025
Просмотров: 993 | Комментариев: 6
арбуз 13.09.2025 10:19
Эти хитрые устройства на инете свободно продаются.
Двойные стёкла -этож хорошая приблуда. Когда солнышко хоп! стекло затемнённое поднял. Солнышка нет- опустил. Наоборот надо НЕ запрещать а развивать такие технологии.
0
1
=
-1
арбуз 13.09.2025 14:17
Ну, ежелив тема за нарушения ПДД...
«Ауди» снесла электросамокат с подростками в Ростовской области.
Страшное ДТП произошло в 23.00 12 сентября на проспекте Строителей в городе Волгодонске.
Водитель 22-летний водитель «Ауди А6» проехал на «красный» и буквально снес выехавший на «зебру» и на разрешающий сигнал светофора электросамокат, на котором передвигались двое несовершеннолетних 2008 года рождения.
Подростков откинуло на несколько метров – они скончались до приезда скорой помощи.
0
1
=
-1
арбуз 13.09.2025 14:20
Откинуло на несколько метров?
Вы с ума сошли- или менты уже заранее начали выгораживать водятела ауди? Знать, не простой перец.
На видие пгекгасно видно шо подростки отлетели на ДЕСЯТКИ метров! А ауди остановилась метров за 200 где авария совершилась. Ибо скорость была пуля.
0
1
=
-1
арбуз 13.09.2025 14:23
Вот так росеяне и выпиливаются. Какая уж тут дерьмография.
Вчера бетономешалка снесла троих несов-их на мотах. Двое в больнице-один в смятку....
0
1
=
-1
Piligrim 13.09.2025 15:37
Трагедия... но если рассматривать причино-следственную связь, то этого могло бы не случиться если бы все участники происшествия соблюдали правила.. Прежде всего водитель Ауди, соблюдал бы скоростной режим и был внимательным на дороге... а самокатчики бы не ездили как рыцари ордена Тамплиеров - двоём на одном коне, и спешивались бы на пешеходных переходах...
1
0
=
1
Клещ 14.09.2025 07:40
Piligrim: Трагедия... но если рассматривать причино-следственную связь, то этого могло бы не случиться если бы все участники происшествия соблюдали правила.. Прежде всего водитель Ауди, соблюдал бы скоростной режим и был внимательным на дороге... а самокатчики бы не ездили как рыцари ордена Тамплиеров - двоём на одном коне, и спешивались бы на пешеходных переходах...

Логично . Но из области фантастики .
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь