#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Один новокузнечанин украл из магазина коробку шампанского, а другой - букет цветов

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя улицы, обратили внимание на молодого человека, который убегал от работника продуктового магазина с коробкой шампанского в руках.

Беглец попытался оторваться от преследователя и скрыться во дворах, но полицейские преградили ему путь и задержали. Злоумышленником оказался 22-летний ранее не судимый новокузнечанин. Он был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанный пояснил, что коробку с шампанским украл из магазина, чтобы обеспечить себя игристым напитком в новогоднюю ночь.

В настоящее время в подразделении дознания отдела полиции "Заводской" управления МВД России по городу Новокузнецку решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабёж". Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Восемь бутылок шампанского возвращены в магазин.

Другой случай произошел в Новобайдаевке

В отдел полиции "Новобайдаевский" управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал с тревожной кнопки, установленной в одном из цветочных павильонов. На место незамедлительно прибыл наряд полиции. Продавец рассказала, что один из посетителей торгового заведения похитил букет. Стоимость причиненного ущерба составила более 1 000 рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник заказал два букета. Когда первая композиция была готова, посетитель вышел с ней на улицу, якобы для того, чтобы показать другу. Мужчина пообещал флористу, что вернется и заплатит сразу за два букета. Однако, выйдя за дверь магазина, новокузнечанин скрылся на автомобиле. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан экипажем ГИБДД. Мошенником оказался 32-летний горожанин. Он пояснил сотрудникам полиции, что хотел преподнести букет девушке на день ее рождения, однако денег на покупку у него не было.

В подразделении дознания управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы. Похищенный букет возвращен в цветочный павильон.

13.11.2014
Просмотров: 2100 | Комментариев: 38
aleksandrova.tuc 13.11.2014 14:05
в 32 года у мужчины нет денег на букет для девушки?! да мужчина ли он?!.....
2
0
=
2
aleksandrova.tucha: да мужчина ли он?!.....
Поступок, однако! Поступок-переступок!
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2014 14:09
Не в тему!
Сегодня в районе начала первого часа дня из троллейбуса №1 на остановке "Дворец спорта" кондуктор высадила девочку, которая потерялась. Девочка ехала в школу первый раз самостоятельно и заблудилась, сев толи не на тот троллейбус, толи не в ту сторону. Я услышала, как кондуктор сказала ей "выходи, перейди через дорогу и сядь на автобус." Девочка вообще не понимала, где находится. Я спросила, потерялась ли она? Кондуктор ОООЧЕНЬ нервно мне ответила, что ничего она не потерялась, просто едет не в ту сторону! Просто!!! Я вышла за девочкой, при этом кондуктор зачем то хватала меня за рукав. При разговоре с девочкой выяснила, что она учится в школе №70. Девочка звонила маме, но мама почему то бросала трубку!!!! Я довезла девочку до школы и отдала в руки классного руководителя.
Так вот к чему я это всё:
ЛЮДИ, ВЫ ОХРЕНЕЛИ? ЧТО С ВАМИ? ОТКУДА СТОЛЬКО РАВНОДУШИЯ??? К ПОТЕРЯВШИМСЯ ДЕТЯМ И К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ???
Я хочу, что бы эту кондукторшу наказали!
Девочка была одета в сиреневую курточку и розовые штанишки. С собой был чемоданчик на колёсиках и чёрный полосатый пакет. Ребёнку реально была нужна помощь. У ней даже денег на проезд не было!!!!!
15
0
=
15
Жаннеточка 13.11.2014 14:10
только проездной билет.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 13.11.2014 14:22
"я хочу чтобы эту кондукторшу наказали"... Что дальше? Номер машины какой? в смысле номерной знак. Господь её (кондукторшу) накажет. Начальству пофиг. В полиции ещё доказать надо, что кондуктор оставила ребёнка в опасной ситуации и бла-бла-бла.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 13.11.2014 14:23
Безразличие - разрушительное оружие.
а Вы - молодец.
1
0
=
1
Жаннеточка 13.11.2014 14:33
Некогда было на номер смотреть. Пенсионного возраста кондукторша. А про номер я подумала, когда девочку уже классному руководителю передала.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 13.11.2014 14:38
Можно, конечно, на ТТП обратиться. они смогут вычислить тётку - по графикам же все работают (время вы знаете, номер маршрута тоже), но Господь её по -своему (больнее) накажет, полагаю...
1
0
=
1
Завальный 13.11.2014 14:40
Жаннеточка, примите, пожалуйста (цветочный павильон не пострадал):
7
1
=
6
Жаннеточка 13.11.2014 14:42
Спасибо, конечно. Но мне бы хотелось, что бы люди были добрее. Это был бы наилучший подарок! Но, такое нынче, видимо, невозможно. Увы(
4
0
=
4
AMR-718 13.11.2014 14:51
Жаннеточка: Спасибо, конечно. Но мне бы хотелось, что бы люди были добрее. Это был бы наилучший подарок! Но, такое нынче, видимо, невозможно. Увы(


я в процессе жизни тоже так двоих пацанов,в разное время,довел до куда им нужно было
3
1
=
2
Жаннеточка 13.11.2014 15:18
Я не про свой поступок. Описала я его, что бы не думали, что ребёнок так и мечется где то по городу. Я про то, что люди у нас только по своим бедам плачут. Мне то не сложно было. Тут было главное не напугать ребёнка. Чужая тётя всё таки. Пристала с вопросами, сели на автобус. Куда то едем. Ребёнок не ориентируется, куда я её везу. И всем всё пофигу! Мама даже не перезвонила! Девочка учится в начальной школе. А ведь и на остановке было много людей, когда я к девочке, так сказать, "приставала". Ничего не понимаю. Что происходит с людьми?
2
0
=
2
AMR-718 13.11.2014 15:24
Жаннеточка: Я не про свой поступок. Описала я его, что бы не думали, что ребёнок так и мечется где то по городу. Я про то, что люди у нас только по своим бедам плачут. Мне то не сложно было. Тут было главное не напугать ребёнка. Чужая тётя всё таки. Пристала с вопросами, сели на автобус. Куда то едем. Ребёнок не ориентируется, куда я её везу. И всем всё пофигу! Мама даже не перезвонила! Девочка учится в начальной школе. А ведь и на остановке было много людей, когда я к девочке, так сказать, "приставала". Ничего не понимаю. Что происходит с людьми?


да пипнец вобще! путинизм так мораль разложил, в хлам.
2
2
=
0
тоня 13.11.2014 21:18
Жаннеточка: Я не про свой поступок. Описала я его, что бы не думали, что ребёнок так и мечется где то по городу. Я про то, что люди у нас только по своим бедам плачут. Мне то не сложно было. Тут было главное не напугать ребёнка. Чужая тётя всё таки. Пристала с вопросами, сели на автобус. Куда то едем. Ребёнок не ориентируется, куда я её везу. И всем всё пофигу! Мама даже не перезвонила! Девочка учится в начальной школе. А ведь и на остановке было много людей, когда я к девочке, так сказать, "приставала". Ничего не понимаю. Что происходит с людьми?
Кондукторша, конечно, бессовестная и говорить нечего. А реакция мамы девочки какая-то странная, мягко сказано. Мама-то нормальная, вообще или нет? Она что не знала, что ребёнок в школу в первый раз самостоятельно пошёл и денег на проезд не дала? Еще и звонки сбрасывала. Идиотка какая-то.
1
0
=
1
Лом 13.11.2014 14:51
Где то читал, что людям надо чаще напоминать что они добрые. А то забывают.
Зато когдв вспоминают то очень радуются
2
0
=
2
Василий Попок 13.11.2014 16:38
Жаннеточка: Спасибо, конечно. Но мне бы хотелось, что бы люди были добрее. Это был бы наилучший подарок! Но, такое нынче, видимо, невозможно. Увы(
Это попалась какая-то неадекватная кондукторша.
А так-то люди нормальные. То есть не злые. Особенно по отношению к детям.

Обычно в таких случах бабки малышку обступят, всё выяснют и непременно найдётся добрая душа вроде ЖАННЕТОЧКИ, которая проводит.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2014 16:56
Да не злые! Равнодушные!
0
0
=
0
Василий Попок 13.11.2014 17:36
Равнодушие и есть неадекватность.
Ну, как это пройти мимо потерявшейся девчонки?
Я б не смог.
0
0
=
0
Папа 13.11.2014 17:48
Жаннеточка: Спасибо, конечно. Но мне бы хотелось, что бы люди были добрее. Это был бы наилучший подарок! Но, такое нынче, видимо, невозможно. Увы(



Для вас
0
0
=
0
Лом 13.11.2014 14:46
Очень правильно поступили
Сейчас многие говорят что денег нет нна какие то хорошие дела. А ведь часто просто неравнодушия не хватает а не денег
2
0
=
2
Лом 13.11.2014 14:56
А если по теме то цветы и вино это не предмет первой необходимости
Это просто паразиты какие то
1
0
=
1
aleksandrova.tuc 13.11.2014 15:07
Однажды тётя одна (вполне себе взрослая) ехала в тролле то ли в магаз, то ли в учреждение. Адрес на слух запоминала. да не дозапомнила. кондуктор уже в поту, пассажиры в азарте - гадают ребус, пытаются тётке помочь - сориентировать - где выйти, куда пересесть. а сама она чуть не плачет: не могу, говорит, вспомнить то ли Октябрьская, то ли Пионерская, то ли Комсомольская... хныыыык(((
0
0
=
0
так - то 13.11.2014 15:26
Жаннеточка - молодец!!! Не, люди добрые гляньте чо деется - коробку шампанского спёр --- красиво жить не запретишь...)
0
0
=
0
так - то 13.11.2014 15:36
Вот так и в автобусе норовят бесплатно проехать за проезд не платят, кондуктору хамят, и из ларька пиво берут якобы другу показать , а потом вжик и уходят, а ларёк же не бросишь...а платить продавцу из своего кармана приходится недостачу...

вот как-то идём с собакой возле Абушки, а таам Некто возле школы своими причиндалами трясёт на детей глядючи...Так я собаке во всю свою глотку как давай рассказывать, что мы сейчас тому Охломону кое-что прикусим ежелиф он через минуту не скроется с глаз - больной придурок - и ещё погоняли его в след, что мол щаз до остановки доведём и по следу будем его искать, я собаке на полном серьёзе иду и рассказываю, что у дядьки не всё в порядке с головой и он не лечится вовсе...потом с дочей ржали как лошади над
этим случаем на прогулке, собака за смелость и сообразительность получила боольшууую сахарную косточку...)
0
0
=
0
так - то 13.11.2014 15:40
а ещё один сильно озабоченный в битком набитом автобусе как-то ко мне прислонился...оба-на, стою соображаю, а не дура ли я?.. и ему тааак громко на весь автобус говорю - а, ну-ка, убери-ка свою лапу с моей ноги в СВОЙ карман...он - да, ты дура сама ко мне прижимаешься...ха-ха, ты на себя в зеркало то смотрел?..всё, вылетел как пуля...сила есть - ума не надо...полагаю...
0
0
=
0
так - то 14.11.2014 05:59
вот не знаю за старину Фрейда, но когда я утром еду в переполненном автобусе, когда ноги в новых сапогах топчут все подояд, когда на работе нужно зделать то-то и то-то, а дома ещё это и вот это...мне вот оно надо ещё и ТВОИ проблемы...ну, давай САМ к психологу сходи, ну переговори со "старшими товарищами", ну, в конце концов с "узкими специалистками" перговори что мол и как...

Харуки Мураками, кстати, в своей книге про Аум-Сенрикё тоже пишет, что для многих японских девушек часы пик в подземке именно из-за этого самое не любимое время...
0
2
=
-2
так - то 13.11.2014 15:47
ооо, во ещё как с одним предпринимателем познакомилась...

еду в автобусе, мужик заскочил, кондуктор - платите за проезд, он двай по карманам шарить, а кошелька нет, он - типа, с женой поругался срочно надо съездить кое-куда, потом как-нибудь в автобус занесёт, а кондуктор свою линию гнёт - плати или выходи...

на тебе тринадцать рублей, не плач, продай билет мужику, вишь он и правда сам не свой...

мужик мне визитку подарил, сказал что бы обязательно перезвонила, потому что он не любит быть дОлжным...))
0
0
=
0
uttkin 13.11.2014 17:15
Так, это тот же "артист", который у меня под такую же историю с женой выклянчил на пиво в Ноградском! Такой представительный был...
0
0
=
0
uttkin 13.11.2014 17:16
...и очень убедительный!
0
0
=
0
uttkin 13.11.2014 17:29
А мне визитку не дал, наверное, понял, какой я жмот, а ведь я мог ему под такую историю, да по простоте душевной, и на водку дать, или даже коньяк!
0
0
=
0
так - то 13.11.2014 15:56
а как-то с дачи пришлось за парня одного доплачивать не хватило студенту десятки...

о, кстати, о студентах...рассказывает мне один мой однокашник, поехал он на практику в Каунас, ну там анекдоты про белоруссов и украинцев...потом расскажу...ну такой экстремисткий...))...так вот на обратном пути у него багаж потянул в Москве в аэропорту на сумму большую, чем у него было...чо делать?..хоть сумку выкидывай - трёх рублей нет как нет и всё, давай он по аэропорту круги нарезать...думу думать...ха, сидит парень из КемТИППа, годом моложе учится, поехал с родителями куда-то - обсказал ситуацию, заняли ему десять рублей...говорит- прикинь, это же надо ехать в Москву через Каунас, что бы познакомится с кемтипповцем в аэропорту там...))))))))
0
0
=
0
uttkin 13.11.2014 17:36
Это што! Однажды селянин по профсоюзной линии приехал в Москву, пошел, естественно, на Красную площадь, а куда еще идти селянину-то, там и Мавзолей, и ГУМ... Стоит посредине площади, и такая тоска взяла - ни одной знакомой рожи... И тут перед ним возникает другой его односельчанин, который приехал в Москву в командировку... А куда еще в Москве пойдти селянину? Конечно, на Красную площадь... Так и встречаются люди в Москве...
1
0
=
1
Василий Попок 13.11.2014 17:44
Не скажи. Веничка Ерофеев слышал, что в Москве есть Кремль и Красная площадьт, но так ни разу и не смог дойти до них...
0
0
=
0
uttkin 13.11.2014 17:51
Конечно, если идти в обратную сторону... А вообще-то, в Москве столько интересных подвальчиков было и погребков, что про Кремль даже и не вспомнишь... А на Красной площади даже выпить негде, хотя в Музее где-то там на площади работает мой однокурсник, спец по драгоценным камням и не дурак выпить. Он бы точно нашел!
0
0
=
0
так - то 14.11.2014 05:49
Вот самый экстремисткий анекдот: сидят две хохлушки в аэропорту в Минске, одна - другой говорит:ты знаешь почему белоруссы не солят капусту в стеклянных банках, а только в кадках? не. да ты чо, в банку голова не проходит...

сразу откликается мужик, сидящий к ним спиной - ага, как будто у вас голова в банку проходит...
0
2
=
-2
UVG 14.11.2014 07:52
Ну задержали двух жынтыльменов и чо?
0
0
=
0