# #
Просмотров: 42
Тема дня

А "Мурку" сможешь?..

Picture

В Арт-сквере Новокузнецке установлено пианино.

Просмотров: 1888
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23109
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Нашёл да и взял

Новокузнецкий таксист прикарманил телефон, позабытый клиенткой на заднем сидении.

Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 63-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже своего мобильного телефона стоимостью 5 500 рублей. Она рассказала, что последний раз видела свой смартфон в такси, в котором ехала. Потерпевшая попыталась самостоятельно найти гаджет, связалась с оператором службы перевозки, который сообщил о том, что в салоне машины ничего не находили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался водитель таксопарка, который накануне довозил женщину. Он пояснил, что в конце смены обнаружил на заднем сидении арендованного для перевозок автомобиля телефон пассажирки и решил оставить гаджет в собственное пользование. В ходе следственных действий имущество было изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации "Находка", человек нашедший вещь, в том числе денежные или платежные средства, обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

13.11.2022
Просмотров: 1909 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь