#
#
Просмотров: 759
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3452
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12126
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

ЖЖЖ 23-12-2024 19:36

эксперт 23-12-2024 19:29

zzz 23-12-2024 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Сосновке активистке подбросили собачью голову и повредили автомобиль

"Чёрная метка"? (+4)

В Новокузнецком районе активистке подбросили собачью голову и разбили боковое стекло в автомобиле, а сиденья облили бензином.

ЧП произошло сегодня днём в Сосновке.

Оксана Л. сообщила нам, что около 16 часов обнаружила "сюрприз" на крыльце своего дома. Также поврежден был припаркованный рядом с домом автомобиль (разбито левое переднее стекло).

Она связывает непрозрачную угрозу (отрезанная голова собаки на крыльце и разбитое стекло автомобиля, бензин на сиденьях) со своей общественной деятельностью:

- Да, считаю, это какой-то знак, попытка меня запугать. - сказала она. - Подозреваю, что моя активность в отношении деятельности разрезов "Апанасовский" и "Сибэнергоуголь" могла послужить причиной.

"Разрез Апанасовский и его лицензия"

 

- Каковы были последние события?

- Я по просьбе актива нашего движения "Активный Апанас" обратилась в Следственный комитет (СКР) к А. Бастрыкину, в письменном виде, просила взять на контроль все те безобразия, что у нас творятся, деятельность угольных предприятий, которая поддерживается районной администрацией.

В 12 часов сегодня мне перезвонили из областного СКР, уточнили, где я живу, совпадает ли адрес по прописке с адресом проживания. А уже в 16 часов - вот такой вот "подарок".

- Утром головы не было?

- Нет. Утром было чисто. Это случилось ближе к 16-ти часам.

- Видели вы или соседи, кто это мог сделать?

- Нет, видимо, они действовали скрытно и быстро убежали, калитка осталась приоткрытой.

- Были раньше какие-то угрозы, предупреждения?

- Меня предупреждал Шарнин.

- Глава района?

- Да. Он мне сказал: "Оксана, прекрати мутить воду!". Потом еще что-то сказал, и - "Я тебя предупредил!"
В четверг в Новокузнецк приезжает замглавы регионального управления СКР А. Ткач, мы записаны на прием. Возможно, это и послужило толчком для них.

"Бермудский" треУГОЛЬник

 

- Обращались ни в полицию по поводу этой ситуации?

- Да, конечно. Позвонила, сказала. Но до сих пор (20.30) никто не приехал и даже не позвонил.

- Будьте осторожны!

* * *

К 21 часу к Оксане приехали два сотрудника полиции.


13.11.2023
Просмотров: 1788 | Комментариев: 24
Джентльмен 13.11.2023 20:50
Мерзость
9
0
=
9
Джентльмен 13.11.2023 20:51
Джентльмен: Мерзость

Негодные методы
7
0
=
7
Айл Би Бэк 13.11.2023 21:11
Сволота запугать хочет
8
0
=
8
Ameno 13.11.2023 22:54
Айл Би Бэк: Сволота запугать хочет

Шарнин то понятно ни при чем
2
1
=
1
Айл Би Бэк 13.11.2023 21:12
Надо бы наблюдение, с соседями вместе организовать
4
0
=
4
Айл Би Бэк 13.11.2023 21:12
Лучше дежурство
3
0
=
3
UVG 13.11.2023 21:37
Синяк местный , за четушку поленки гадость сделал, стопудово.
5
0
=
5
888 13.11.2023 23:47
UVG: Синяк местный , за четушку поленки гадость сделал, стопудово.

Вполне может быть.
А другой синяк возьмет да подпалит ночью
4
0
=
4
888 13.11.2023 23:47
Не приведи Господь
1
0
=
1
Ameno 13.11.2023 22:53
Собачку жалко
2
0
=
2
Ameno 13.11.2023 22:53
Почто изверги задушегубствовали то?
2
0
=
2
Ameno 13.11.2023 22:54
Себе б бошки поотрезали, поочередно друг дружке.
Мы б поудивлялись
3
1
=
2
так - то 13.11.2023 23:37
Ставим вопрос перед могучим кузпрессиянским Оа.з.Умом...

" Чему меня научает случай с активисткой Апанаса? Какие шансы у Вселенной и Человечества открыть новую экологичную главу в Апанасе? Каким образом активировать Реактор Эволюции в Кузбассе?'
0
4
=
-4
так - то 13.11.2023 23:38
Ра.з.Умом
0
2
=
-2
888 13.11.2023 23:41
Психическое давление
3
0
=
3
эксперт 14.11.2023 00:18
Сил Оксане. Железная женщина, хотя через такое никто не должен проходить.
7
0
=
7
эксперт 14.11.2023 00:21
Чудовищно, конечно, с угольком-то - избиения, сожженые дома, уничтожение природы, но враги люди, которые с этим борются. Ну и на Украине еще нацисты бегают в степях.
8
2
=
6
lis0chca 14.11.2023 08:20
Государственностью, которой так гордится президент, просто не налюбоваться! СК УТОЧНИЛ АДРЕС и последовало хулиганское действие к общественнице! Донкорлеоне держит СК? Острые козырки ПРАВЯТ в городе перед выборами президента? Народу, чё, вооружаться в этом беспределе? На борьбу с бандеровцами с разреза.
Глава района сказал человеку, занимающемуся общественной деятельность,- Я ведь тебя предупреждал...
6
1
=
5
Ameno 14.11.2023 12:25
Ну так типа всё под контролем
1
0
=
1
Ameno 14.11.2023 12:25
Собачью бошку под контролем и окошко расфигачили тоже под контролем
2
1
=
1
Папа 14.11.2023 13:41
« Хватит воду мутить» сказал глава.
Вот его то и надо брать за Фаберже.
3
1
=
2
Ameno 14.11.2023 15:52
Папа: « Хватит воду мутить» сказал глава.
Вот его то и надо брать за Фаберже.

Надо
100%
0
0
=
0
Ameno 14.11.2023 15:52
Папа: « Хватит воду мутить» сказал глава.
Вот его то и надо брать за Фаберже.

Возьмешь?
0
0
=
0
Папа 14.11.2023 15:57
« Хватит воду мутить» сказал глава.
Вот его то и надо брать за Фаберже.
0
0
=
0