"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
...
Курьеры помогали телефонным мошенникам
В Кузбассе задержаны подозреваемые в хищении сбережений пенсионеров.
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из города Новокузнецка задержаны четверо подозреваемых в мошенничестве.
По версии следствия, неустановленные лица звонили пожилым жителям области и представлялись их родственниками. Они сообщали, что попали в ДТП или оказались в больнице, и им срочно необходимы денежные средства.
Доверчивые пенсионеры передавали деньги курьерам, лица которых были скрыты защитными масками.
Спустя некоторое время пожилые люди перезванивали своим родственникам и узнавали, что с ними все хорошо, после чего обращались в полицию.В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности курьеров. Ими оказались четверо жителей города Новосибирска.
Выяснилось, что задержанные были в сговоре со звонившими и достоверно знали о том, что граждане передают сбережения, которые аферисты выманили обманным путем.
Следователями органов внутренних дел Кемеровской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В автомобиле и арендованной ими квартире обнаружена часть похищенных денег, а также мобильные телефоны, сим-карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
По имеющейся информации, от действий группы пострадали 18 жителей Кемеровской области. Общая сумма причиненного им ущерба составила около двух миллионов рублей.
В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление и задержание других лиц, причастных к противоправной деятельности.
Два ляма делим на 18 жителей... Клевета. В ГУ МВД по Кемеровской области похоже отдел по оказанию помощи пенсам, самый передовой?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



