#
#
Просмотров: 383
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2239
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4011
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Ростовской области в жилом доме произошел взрыв бытового газа

Опять рвануло... (+3)

Взрыв бытового газа в жилом доме в городе Шахты Ростовской области разрушил два верхних этажа.

Глава местной администрации подтвердил, что причиной происшествия стала утечка бытового газа, о чём рассказала одна из жительниц дома.

В результате взрыва 9-й этаж здания, где располагались 4 квартиры, был полностью разрушен. Также частично пострадал 8-й этаж.

Сообщалось об одном погибшем, семерых удалось спасти. Ещё 2 человека находятся под завалами. Ведутся работы по их извлечению. Точное число пострадавших пока уточняется. На месте происшествия ведут работы около 230 сотрудников спасательных служб.

Сейчас остаётся неизвестной судьба 2-х жителей дома....

Взрыв газа произошел на девятом этаже жилого дома в городе Шахты. Он разрушил одну квартиру по соседству и две — этажом ниже. Как сообщают в МЧС, 140 человек были эвакуированы, восемь пострадали, из них пятеро – госпитализированы. По предварительным данным жертвой ЧП стала одна женщина.

Идет операция по спасению людей, оставшихся под завалами.
На данный момент известно о том, что из-под обломков удалось живыми вытащить мать с двухлетним ребенком. Всего спасено восемь человек. В поврежденной части дома остается еще шесть жильцов.

Специалисты исследуют несущие стены – как сообщается, после взрыва по седьмому этажу пошли трещины. Пожара нет. Энергетики обесточили дом. В штабе по ликвидации ЧП основной версией произошедшего называют взрыв бытового газа. Признаков теракта нет. Экстренные службы склоняются к тому, что источником взрыва стал газовый баллон, - сообщает echo.msk.ru.

Ранее сообщалось:

В ЦУКС и МЧС подтвердили информацию о взрыве бытового газа в многоэтажном жилом доме в Ростовской области.

Происшествие зафиксировано в городе Шахты. Взрыв бытового газа прогремел на улице Хабарова, в результате чего произошел обвал с восьмого по девятый этаж одного из подъездов. Отмечается, что 9-й этаж разрушен полностью, а 8-й частично.

На место выехали службы экстренного реагирования. Обстоятельства уточняются.

Напомним, в связи недавней трагедией в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа погибли 39 человек.

Фото: 161.ru
Источник: "Политэксперт"

14.01.2019
Просмотров: 3797 | Комментариев: 96
Папа 14.01.2019 12:03
Качество переходит в количество.


Людей только жалко.
20
4
=
16
genwol1 14.01.2019 13:26
Диалехтика наоборот?
4
1
=
3
Mr. Nemo 14.01.2019 12:10
Ой, беда!
Новые жертвы будут.

Вроде, войны еще нет, а люди гибнут
7
1
=
6
WWWW 14.01.2019 12:23
Кузнецов в приказном порядке требует газифицировать Новокузнецк.
Говорит, что подключить к этому местных едорассов-депутатов.
Нужны жертвы?
Будут!
12
11
=
1
Близнец 14.01.2019 13:44
WWWW: Кузнецов в приказном порядке требует газифицировать Новокузнецк.
Говорит, что подключить к этому местных едорассов-депутатов.
Нужны жертвы?
Будут!

Речь ,однако,шла о частном секторе. Об МКД разговора не было.
То,что обещает газифицировать частный сектор насильственным способом — это,конечно,дурь.
Никто не вправе заставить частника перейти с печного отопления на газ. Тем более,что за подводку трубы к дому и газовые котлы платить придётся частнику.
А законов,запрещающих частнику отапливать дом углём ,нет. И не будет. Как не будет и запрета на подвоз угля к частным домам.
Хоть каких депутатов пусть подключает — не поможет.
7
9
=
-2
wayfarer_r 14.01.2019 14:50
Это зависит от обстановки. Вчера взрывов домов не было, частник сокрушался, что некуда врезаться, чтобы перейти на газовое отопление. Сегодня, испуганный взрывами, частник будет грудью защищать отопление углем.

На ГРЭСе в Мысках, насколько я знаю, коттеджный поселок, где живут не последние люди, имеет врезку в газопровод - много мы слышали про взрывы там?
1
17
=
-16
Чувак 14.01.2019 15:21
))
15
1
=
14
ТОТ 14.01.2019 12:23
Плохой прорыв....
14
7
=
7
Жук 14.01.2019 12:34
Печально это все
Теперь осталось дождаться ОСАГО на квартиры
11
1
=
10
Близнец 14.01.2019 13:55
Жук: Печально это все
Теперь осталось дождаться ОСАГО на квартиры

Ну так давно уже собирались обязать собственников жилья оформлять страховку от стихийных бедствий,от техногенных катастроф,от различных т.с. взрывов,сотворённых соседями.
Вполне возможно,что сейчас опять какой-нибудь " мудрый " депутат поднимет этот вопрос. А ввиду того,что взрывы газа участились,никто не даст гарантию,что подобный закон об обязательной страховке жилья не примут.
Мотивировка будет одна— деньги на оплату компенсаций пострадавшим и переселение лишившихся жилья пойдут из кошельков граждан,а не из казны.
Второй " плюс"— можно пристроить на хлебное место подросших детишек .Особо одарённых,конечно.
6
7
=
-1
Alexei1950 14.01.2019 14:32
советские годы ведь страховали и имущество и жизнь !по моему так и должно быть !дома ветшают!жизнь ухудшается-мало под колёсами гибнет ?
3
4
=
-1
Близнец 14.01.2019 15:55
Alexei1950: советские годы ведь страховали и имущество и жизнь !по моему так и должно быть !дома ветшают!жизнь ухудшается-мало под колёсами гибнет ?

Страховали. Но не все. И добровольно.
Разницу чувствуете?
3
1
=
2
uttkin 14.01.2019 15:57
...и страховку оставшимся в живых возвращали...я однажды на руки 4 000 получил!!!
3
1
=
2
genwol1 14.01.2019 21:09
До сих пор проесть не можешь?
0
0
=
0
uttkin 14.01.2019 21:12
это было в начале 1991 года...успел на эти деньги купить зимнюю детскую одежду на вырост...в конце года на эти деньги уже ничего было не купить...
1
0
=
1
UVG 14.01.2019 14:52
Жук: Печально это все
Теперь осталось дождаться ОСАГО на квартиры

Если память не изменяет, первоначально эту идею озвучил Шойгу, будучи министром ЧС. Вот прям интересно, во что бы эта осаго за его дворец в буддийском стиле, обошлась хозяину?
8
1
=
7
Жук 14.01.2019 15:22
UVG:
Жук: Печально это все
Теперь осталось дождаться ОСАГО на квартиры

Если память не изменяет, первоначально эту идею озвучил Шойгу, будучи министром ЧС. Вот прям интересно, во что бы эта осаго за его дворец в буддийском стиле, обошлась хозяину?

Ему не актуально
У нет бюджет есть
6
0
=
6
UVG 14.01.2019 15:27
У всех "бюджетников" такого уровня, есть свой "свечной заводик" и как правило не один, которые совершенно случайно возглавляют близкие бенефициару люди.
10
0
=
10
Упс 14.01.2019 12:53
Зачем на 8 этаже газовый баллон? Отогревали тоже, что ли?
3
3
=
0
кол 14.01.2019 13:50
Упс: Зачем на 8 этаже газовый баллон? Отогревали тоже, что ли?

Зачем, а в рай имени ВВП строем и с песней?
9
3
=
6
lis0chca 14.01.2019 14:17
Напишут новость, ничё не понятно, газифицированный дом или баллон, потом обижаются, что столько домыслов.
11
1
=
10
Близнец 14.01.2019 14:30
lis0chca: Напишут новость, ничё не понятно, газифицированный дом или баллон, потом обижаются, что столько домыслов.

В новостях в телеящике сказали,что дом " оперативно" отключили от электричества и водоснабжения.
Про отключение газа не говорилось. Стало быть,дом не был газифицирован.
Это ,конечно,если всему верить ,что в ящике говорят.
Через пару часов могут начать говорить по другому.
Но это общая " болезнь". Быстрее отметиться в новостях ,пусть и с неполной информацией,пусть даже неверной,но ,главное,стать первым. Потом можно будет и подкорректировать,но отвечать за неверную информацию никто не будет. Иначе все СМИ обанкротятся. Врать- то все горазды.
4
9
=
-5
Alexei1950 14.01.2019 14:34
а какая разница ?баллон или газификация --от газа люди погибают и дома рушатся а где и в какую цистерну засунут --роли не играет --взрыв отовсюду может произойти
2
3
=
-1
lis0chca 14.01.2019 14:56
Большая. Или житель притащил баллон в квартиру по глупости и опасность миновала, или система по обслуживанию газоснабжения низко пала.
5
1
=
4
Близнец 14.01.2019 14:57
Alexei1950: а какая разница ?баллон или газификация --от газа люди погибают и дома рушатся а где и в какую цистерну засунут --роли не играет --взрыв отовсюду может произойти

Ну,разница есть. Если дом газифицирован,то его обязаны проверять соответствующие службы. Хотя и эти проверки ( раз в год?) не помогут,если в доме есть хотя бы один человек,способный заснуть во время варки пельменей. Соседи в подъезде,а то и в других подъездах ,станут невольными жертвами. По вине ОДНОГО человека.
Немного другая ситуация при взрыве баллона с газом.
Разрушений меньше.
И ,конечно,масштабы катастрофы зависят от этажа ,на котором произошёл взрыв. Чем ниже,тем больше.
1
8
=
-7
lis0chca 14.01.2019 14:19
Или страна пошла под откос, или, действительно, лоббирование страхования жилья.
13
2
=
11
Близнец 14.01.2019 14:43
lis0chca: Или страна пошла под откос, или, действительно, лоббирование страхования жилья.

Лоббирование не делается умышленными взрывами. Лоббирование делается деньгами.
Сколько домов было снесено наводнениями,селями?
Сколько сгорело из-за лесных пожаров,перешедших на близлежащие селения?
Теперь к этому могут добавить взрывы газа в домах.
То есть,повод,чтобы ввести обязаловку страховать жильё ,депутатам выдумывать не нужно. Достаточно выложить полные данные о всех происшествиях на заседании думы,и если эта инициатива пойдёт от депутата ЕР,то можно ожидать скорое увеличение платы за приватизированное жильё. Ввиде страховки.. .
2
17
=
-15
UVG 14.01.2019 14:56
Близнец:
lis0chca: Или страна пошла под откос, или, действительно, лоббирование страхования жилья.

Лоббирование не делается умышленными взрывами. Лоббирование делается деньгами. .
Стесняюсь спросить, про Рязанский сахар читать не доводилось?
13
3
=
10
Близнец 14.01.2019 15:12
UVG:
Близнец:

Доводилось. В " Новой газете" ,в " медузе " и прочих подобных. Так и что?
Кто-то таким образом лоббировал нужные ему законы?
Найдите определение понятия " лоббирование.
Занести денежную " котлету " чиновнику обойдётся гораздо дешевле организации теракта.
И главное— без жертв.
Жертвы при лоббировании не нужны,но жертвы обязательно нужны при попытке организовать рэволюцию.
Не получилось? Или что?
1
13
=
-12
Упс 14.01.2019 15:36
Взрывы, это фон, на котором раз в 100 проще лоббировать
7
3
=
4
Упс 14.01.2019 15:36
А вобще то страхованием людей с того света не вернешь
3
1
=
2
Близнец 14.01.2019 16:03
Упс: А вобще то страхованием людей с того света не вернешь

Верно. Страхованием людей с того света не вернёшь.
Но страхованием жилья могут попытаться уменьшить расходы из бюджета на компенсации пострадавшим.
Когда начались разговоры о предполагаемых обязательных взносах на капремонт,тоже никто не верил,что такое возможно.
Увы,возможно всё.
2
6
=
-4
Папа 14.01.2019 16:53
UVG:
Близнец:




Там речь не о деньгах шла, там важнее, рейтинг поднимали.
6
2
=
4
лабиринт 14.01.2019 14:55
Ну да, как новый год встретишь и только составам с углем ничего не мешает, даже вхлам разбитая ж/д, везут, везут и везут, где надо, там соблюдают, а где неважно, новых нарожают. Значит наши миллиарды тю-тю на дальних подступах, а тыл, как всегда проворонили, потому что сами не в тылу, а уже давно за дальними рубежами, поэтому и не жалко, тех кто остался. Надо бы конституцию переписать, для надежности.
8
4
=
4
ilnikbez 14.01.2019 14:59
Сочувствуем.
4
2
=
2
арбуз 14.01.2019 15:14
Эт я накаркал, ибо третьего дня про взрыв газового баллона говорил. Были мы в Шахтах- городишко мрачный, так себе. Запомнилось одно-все разговаривают на каком то русско-украинском диалекте. Там жежь и хохляндия недалече, как я помню....
5
1
=
4
uttkin 14.01.2019 15:29
да южно-русский говор...это как волжане окают...а сибиряки акают...
3
2
=
1
uttkin 14.01.2019 15:38
чё-то серия взрывов от газа по всей стране навевает грустные мысли...а не присутствуют ли повсюду выходцы из стран Средней Азии, снимают квартиры и вдруг уезжают на Родину жениться на местных женщинах, а ведь там калым надо платить...неужели с деньгами возвращаются на Родину?
1
2
=
-1
UVG 14.01.2019 15:43
Ты кроме устава КПРФ ещё ченить читай! Русским по белому написано: всех на дальних подступах отстреляли, нешто сомневаться можно?
8
2
=
6
Чувак 14.01.2019 15:55
арбуз: ...все разговаривают на каком то русско-украинском диалекте.

Це ж суржик!
Суржик - разновидность языка, представляющая собой смесь русского и украинского языков; используется в условиях контактирования этих языков, характерна для людей с низким культурным уровнем с низкой языковой компетенцией как в области украинского, так и русского языка. Особая форма социального полуязычия.
Слово происходит от названия разновидности хлеба, выпекаемого из смеси разных видов муки:

суржик украинский русский
----------------------------------------
пірожене тістечко пирожное
побритися поголитися побриться
трьохкімнатний трикімнатний трехкомнатный
кидатися у вічі впадати в очі бросаться в глаза
4
3
=
1
Близнец 14.01.2019 16:06
Чувак:

суржик украинский русский
----------------------------------------
пірожене тістечко пирожное
побритися поголитися побриться
трьохкімнатний трикімнатний трехкомнатный
кидатися у вічі впадати в очі бросаться в глаза

Не. Це на Украине. В Шахтах по другому вразумляють.
0
5
=
-5
Чувак 14.01.2019 16:25
Конечно же по-другому.
Нет официально установленных норм суржика, нет учебника (хотя словари имеются). Отсюда - любая смесь русского и украинского уже суржик - суть "смесь".
6
3
=
3
Имярек-1 14.01.2019 15:35
При советской власти 9 лет жил в одном из городов страны полностью газифицированном, не было ни одного случая взрыва. С годами что-то пошло не так, похоже при советах газовщики работали лучше.
9
2
=
7
Упс 14.01.2019 15:37
Порядка больше было.
Слава КПСС!
7
2
=
5
uttkin 14.01.2019 15:40
так Путина в стране не было...он в Германии работал...
7
2
=
5
uttkin 14.01.2019 15:41
...там при нем даже бетонную стену какую-то разрушили...
6
2
=
4
Близнец 14.01.2019 16:09
Имярек-1: При советской власти 9 лет жил в одном из городов страны полностью газифицированном, не было ни одного случая взрыва. С годами что-то пошло не так, похоже при советах газовщики работали лучше.

Или люди стали более безответственными.
2
7
=
-5
Патриот 14.01.2019 20:20
Имярек-1: При советской власти 9 лет жил в одном из городов страны полностью газифицированном, не было ни одного случая взрыва. С годами что-то пошло не так, похоже при советах газовщики работали лучше.

ЖЭКи работали лучше, чем УК.
0
12
=
-12
ТОТ 14.01.2019 17:40
Ну не повезло Путину с Народом....
10
2
=
8
swogman 14.01.2019 17:50
Повторюсь. В Германии в блочных многоэтажках газа нет. Плиты кухонные электрические.
7
1
=
6
bezdomnyyy_ivan 14.01.2019 18:42
Та шо там Германия, у самом деле?! Чи у нас своих плыток нема, чи шо?
Хай уси углём топяться, як Тулеев завещал.
2
3
=
-1
Патриот 14.01.2019 20:12
Забодал ты своей Германией. Хенде Хох!

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 июня в городе Вупперталь.

Пять человек получили тяжелые травмы и ранения во время взрыва в многоквартирном жилом доме в городе Вупперталь на западе Германии. Взрыв произошел в 23:50 23 июня, сообщает немецкое издание Spiegel.

Всех пострадавших экстренно доставили в больницу. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое. Сообщается, что под завалами по-прежнему могут находиться люди. Некоторые немецкие СМИ пишут о более чем 20 пострадавших.
1
17
=
-16
Патриот 14.01.2019 20:12
Ссылку на видео кинуть, или сам найдешь?
0
17
=
-17
swogman 14.01.2019 21:03
Патриот: Забодал ты своей Германией. Хенде Хох!


Ну здравствуй маленький! Это не панельный многоэтажный дом, там не кто не погиб. Ты читал описание под этим видео, что там произошло:
"Расследование сейчас направлено против 54-летнего жителя квартиры в доме. Он сам относится к числу тяжело раненых и пока не может быть допрошен сотрудниками комиссии по расследованию фактов.

Мотив человека в соответствии с недавними находками в его личной жизни, он уже объявил в прошлом, больше не хочет жить, но до сих пор его можно было удержать с медицинской помощью."
А на моей фотке дом в котором я был и там нет газа. Это другой дом в том же городе, где тоже не применяется газ на кухнях.
7
3
=
4
Патриот 14.01.2019 23:41
Маленький, что ж до тебя никак не дойдет, что здесь не туристический проспект. Нахрен ты здесь постишь фотки, которые всем до фонаря. Всем наплевать, где ты был.
Polizei Rheinpfalz
@PP_Rheinpfalz
Der Hubschrauber liefert uns dieses Bild von der Stelle der. Сносит в Германии взрывами газа целые улицы, тупица.
1
13
=
-12
Чё та ты разбушевался, сын шарманщика. Родителей дома нет, што ли?
6
0
=
6
Патриот 15.01.2019 09:34
сам я не местный: Чё та ты разбушевался, сын шарманщика. Родителей дома нет, што ли?

Еще раз напоминаю, что я ни разу не оскорбил ничьего родителя на этом сайте. Видимо, ты будешь первым.
0
8
=
-8
swogman 15.01.2019 07:41
Патриот: Маленький, что ж до тебя никак не дойдет, что здесь не туристический проспект. Нахрен ты здесь постишь фотки, которые всем до фонаря. Всем наплевать, где ты был.
Polizei Rheinpfalz
@PP_Rheinpfalz
Der Hubschrauber liefert uns dieses Bild von der Stelle der. Сносит в Германии взрывами газа целые улицы, тупица.

Однако остер ты камарад. Никс шиссен. Ну что же не рассказал подробности этого взрыва в районе Оппау города Людвигсхафен и сколько там было жертв, а погиб там один рабочий из бригады рывшей котлован и повредившей газопровод. Вот фотка сегодняшняя на месте аварии на Jakob-Scheller Str.
4
1
=
3
swogman 15.01.2019 07:47
Да, и по поводу наплевать. Редко какая тема бывает что бы не заплевали тебя если рот открываешь, недоразумение кузпрессовское.
0
0
=
0
swogman 15.01.2019 07:56
Вот дом где живут мои родственники, не многоэтажка, а тоже нет газа, печи электрические.
0
0
=
0
swogman 15.01.2019 07:58
Ну и по теме.
0
0
=
0
swogman 15.01.2019 08:04
В Шахтах из под развалин извлекли еще троих погибших.
0
0
=
0
Патриот 15.01.2019 09:20
swogman: Вот дом где живут мои родственники, не многоэтажка, а тоже нет газа, печи электрические.

Жуть какая! Твои родственники живут в бывшей советской казарме?!
0
9
=
-9
Патриот 15.01.2019 09:36
Стоило ради такой хижины из России уезжать? У нас таких навалом. И все без газовых плит.
0
9
=
-9
swogman 15.01.2019 10:07
Патриот:
swogman: Вот дом где живут мои родственники, не многоэтажка, а тоже нет газа, печи электрические.

Жуть какая! Твои родственники живут в бывшей советской казарме?!

Проснулся маленький. Отмылся от вчерашних плевков, пришел за новыми.
0
0
=
0
swogman 15.01.2019 10:09
В Баварии не было советских солдат. Этот город построен в 1956 г.
0
0
=
0
swogman 15.01.2019 10:11
А моя бывшая казарма выглядит теперь так:
0
0
=
0
Патриот 15.01.2019 10:53
swogman: А моя бывшая казарма выглядит теперь так:

Ты совсем дебил, маленький? Это сайт сибирского города, здесь вспоминают твою Германию,только когда немка на морозе не заводится.
0
7
=
-7
swogman 15.01.2019 13:05
Патриот:
swogman: А моя бывшая казарма выглядит теперь так:

Ты совсем дебил, маленький? Это сайт сибирского города, здесь вспоминают твою Германию,только когда немка на морозе не заводится.

Не скажи. Все познается в сравнении. Дня не обходится, чтобы какой нибудь фраер, сс или АрхиПМ не ввернули угольно-скрепную тему за Германию.
1
0
=
1
UVG 15.01.2019 13:09
Да не чужие нам германцы чо уж, Тулеев подтвердит.
1
1
=
0
swogman 15.01.2019 13:23
UVG: Да не чужие нам германцы чо уж, Тулеев подтвердит.

О! Извеняюсь. Какой сибирский хан без германского титана сможет.
3
0
=
3
uttkin 15.01.2019 10:11
как-то просто до примитивизма...у нас в Сталинске немцы красивее строили...
0
0
=
0
uttkin 15.01.2019 10:15
...да и при Мартине (немце) город преобразился...помните, я выводил из Парка Гагарина немца, родившегося в нашем городе, но переехавший вместе с родителями в Германию много лет тому назад...так, он же не узнал свой родной город!!! Хотя, если сравнивать наш город 1990 года и нынешний - небо и земля!!! Мартин-строитель, знал свое дело!!!
0
0
=
0
Патриот 15.01.2019 10:55
uttkin: как-то просто до примитивизма...у нас в Сталинске немцы красивее строили...

Все, что строили пленные немцы, давно снесено.
0
8
=
-8
uttkin 15.01.2019 10:56
...ну да! на месте проспекта Металлургов шелестят листвой липовые рощи, посаженные СС и его сторонниками...
0
0
=
0
Патриот 15.01.2019 11:11
uttkin: ...ну да! на месте проспекта Металлургов шелестят листвой липовые рощи, посаженные СС и его сторонниками...

В своем уме, болезный? Металлургов строили питерцы. Архитекторы сталинскую премию получили.
0
9
=
-9
uttkin 15.01.2019 11:14
а ты чё, думал, что военнопленным немцам премию Сталин даст?
0
0
=
0
Патриот 15.01.2019 11:17
Строители из Питера, причем тут немцы
0
7
=
-7
uttkin 15.01.2019 11:19
питерцы еле выжили после блокады дистрофики...они построили целые улицы?
0
0
=
0
Патриот 15.01.2019 11:21
Эвакуация, любезный.
0
7
=
-7
uttkin 15.01.2019 11:24
совсем сдурел, что ли? Наших мужиков строили, вооружали и отправляли на ленинградский фронт! Мой дядька Михаил Иванович всю блокаду сержантом провоевал на обороне Ленинграда...а жителей ленинграда эвакуировали в кузню,чтобы строить улицу Металлургов, что ли?
0
0
=
0
uttkin 15.01.2019 10:59
как-то проезжал на автобусе через Кемерово, соседом оказался немец из Тисуля...на правом берегу едем мимо красивых одноэтажных бараков...немец говорит,что их строил его отец, военнопленный...сейчас в одном из них живет моя племянница...и никто не собирается их сносить...
0
0
=
0
swogman 15.01.2019 13:11
uttkin: как-то просто до примитивизма...у нас в Сталинске немцы красивее строили...

Это ты про Новоильинку коробчатую.
1
0
=
1
uttkin 15.01.2019 13:12
так, Новоильинка - новострой!!!
0
0
=
0
UVG 15.01.2019 13:16
Архитектура загляденье! Красивее только КFC!
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 14.01.2019 18:23
Да что ж это такое, а!!!
2
3
=
-1
Чувак 14.01.2019 20:01
Странно, пресс-секретарь "украинского пранкера Вольнова" что-то молчит. Иж не приболел ли там пранкер?
2
2
=
0
GoodWin 14.01.2019 21:02
Не та тема
2
2
=
0
GoodWin 14.01.2019 21:02
Не особо шутить тянет.

Скорее думаешь, "Ну,а теперь где?.."
1
2
=
-1
Murka 14.01.2019 20:47
пора мемориал делать все погибшим людям под обломками домов с надписью:"Погибли не на войне"
3
1
=
2
uttkin 14.01.2019 20:56
ага! Погибли в своей крепости...
1
1
=
0
Чувак 14.01.2019 22:39
Дурацкий выдался день. Дурацкий день дурацкого месяца дурацкого года.

Х.Мураками
1
1
=
0
Патриот 15.01.2019 11:16
Это здание приписывают немцам, и то не точно.
0
7
=
-7
Патриот 15.01.2019 11:20
Город-сад проектировал Эрнст Май. Только он опять же еврей.
0
9
=
-9
swogman 15.01.2019 13:00
И еще в тему. Дом в Первоуральске, Свердловской обл. пострадавший от взрыва газа в 1995. Люди ждали расселения 23 года. Так и жили до недавнего времени.
1
0
=
1