#
#
Просмотров: 1749
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15281
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18398
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

виктор 23-10-2021 05:02

так - то 23-10-2021 04:58

Norg-Norg 23-10-2021 03:10

Lementuev 23-10-2021 02:56

ert 23-10-2021 00:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Новокузнечанин установил мировой рекорд по содержанию алкоголя в крови

Новокузнечанин установил мировой рекорд по содержанию алкоголя в крови

21-летний житель Новокузнецка Евгений Орехов еще до наезда на него машины должен был дважды умереть от передозировки спирта.

Официальных "рекордов" по содержанию алкоголя в крови известно несколько. Болгары, например, убеждены, что 67-летний Петров из Пловдива. В его крови был обнаружено 9,14 промилле алкоголя. Официально медики считают, что 5,5 промилле – это уже смертельная доза. В Белоруссии есть свой рекордсмен – 29-летний молодой человек, у него после ДТП в крови обнаружили 11,17 промилле.

"Но все эти цифры меркнут перед жителем города Новокузнецка Евгением Ореховым, 1991 года рождения. Молодого человека накануне сбил автомобиль. Пострадавший был доставлен в одну из больниц города с переломом берцовой кости. В его крови было обнаружено рекордное содержание алкоголя – 12,0 промилле", - уточнили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

Анализ у Евгения брали несколько раз, потому что врачи не могли поверить показаниям алкотестеров. Если учесть, что одна бутылка водки дает 2,5 промилле, то несложно подсчитать, что Орехов выпил их, как минимум пять в течение одного часа.

Справка о результатах клинико-токсилогических иследований

"К счастью, брат идет на поправку", - рассказала сестра рекордсмена Алина Орехова. – А мы и не знали, что он выпивает. Никогда его нетрезвым в семье не видели. А может так закусывал хорошо, что оставался незамеченным. Теперь отец ему воздаст по всем рекордам. И грамоту "вручит" и медаль золотую".

(По информации nk-tv.net и gudok.ru)

14.03.2013
Просмотров: 8085 | Комментариев: 22
_serg_ 14.03.2013 19:30
надо бы гибдд приборы проверить
0
0
=
0
Русин 14.03.2013 20:31
Позорище!!!! Этот идиотский рекорд заслуженно принадлежит Новокузнецку. Совсем недавно АЖ на уровне горадминистрации рассматривался вопрос о недопустимости снижения потребления местной водки. Пацриоты мля. И, вот, вам закономерный результат. Балбес чуть не умер. Да, ещё не известно что с ним будет. Наверное очередной Йети. Отправим к губернатору замом.
0
0
=
0
Kotafey 14.03.2013 22:55
Наполняемость бюджета...вещь правильная...но за счет гробов,крестов...(это я о выхлопе алкоголя) мягко говоря не этично.Тот кто пропиарил это заседание о "местном" производители оказал медвежью услугу и Губернатору и мэру. Я в принципе за АДМИНИСТРАТИВНОЕ давление...в помощь местному производителю.Но только производителю спортинвентаря, тем кто развивает туризм (здоровый а не пьяные туры), тем кто делает здоровые товары для детей... А если уж давить..То пусть ЕВРАЗ выпустит гири,гантели,тренажеры и детские городки ...А все остальные преприниматели пусть это покупают и ставят в свои офисы и дворы где живут их рабочие.
0
0
=
0
Русин 15.03.2013 00:47
Власть должна ещё вчера была подумать над источниками дохода для наполнения бюджета в условиях сокращения алкоторговли. Если этого не сделать то сдохнем и страна развалится. НУЖНА конкретная программа действий.
0
0
=
0
Вика 15.03.2013 01:00
Была программа...не устроила руководство...слишком затратная оказалась...
0
0
=
0
Alexei1950 14.03.2013 20:35
надо было заяву дать в книгу гинесса))
0
0
=
0
Lisichca 14.03.2013 20:55
20 лет! Жених! Совсем грустно.
0
0
=
0
Русин 15.03.2013 00:41
Вот, таких "женихов" у нас теперь полно благодаря "забте" власть имущих. Нация вымирает, а девчонки вынуждены искать женихов в других странах и у других народов.
0
0
=
0
салага 14.03.2013 21:36
чего грустить,зато будет муж всегда трезвый...
0
0
=
0
Фандорин 14.03.2013 22:22
В 20 лет 5 пузырей опрокинул. А что будет в 30?
0
0
=
0
Русин 15.03.2013 00:43
В 30 уже не будет ничего, потому что у него не будет 30-ти, если не одумается. А есть ли у него чем думать теперь?
0
0
=
0
Kotafey 14.03.2013 22:57
Надо вшивать "таким деятелям" торпеды...Превысил промилю..сдохни не доходя до машины...И вообще приговаривать надо алко-водителей к реабилитации насильной.
0
0
=
0
_serg_ 14.03.2013 23:02
2,5 литра водки за час не реально
0
0
=
0
Вика 14.03.2013 23:03
"митек"
0
0
=
0
UVG 14.03.2013 23:41
Вика: "митек"

http://www.photosight.ru/photos/627120/
0
0
=
0
Вика 14.03.2013 23:44
они забыли это последователям рассказать...А так то не пьющий "митек", это бывший "митек"
0
0
=
0
Папа 14.03.2013 23:54
Меня больше заботит судьба водилы сбившего этого придурка.
Если по закону, лишится прав, еще прийдется денег давать алканавту, чтобы не писал заяву.
А по справедливости надо премировать водителей сбивающих таких пешеходов.(Конечно если не на переходе и т.д.)
0
0
=
0
григорий 15.03.2013 00:49
Вот ведь "рекордсмен"!!! Прямо гордость Кузбасса!!!
0
0
=
0
Alexei1950 15.03.2013 01:41
выполняет заветы партии!
0
0
=
0
Lubasha 15.03.2013 10:11
Опять Тулеев прославился. Будет иль нет вручать награды рекордсмену, как красавице? Пару десятков таких и за бюджет можно быть спокойным.
0
0
=
0
Alexei1950 15.03.2013 13:42
родственникам надо подавать заявку в книгу рекордов Гинесса!документы есть от медиков!статья есть в интернете!чемго удивляться?в мире столько рекордных глупостей совершается))кто усы отращивает!кто ногти!и все рекордсмены и первые в мире!даже Горбачёв сотлько глупостей в стране сделал -а герой на весь мир!
0
0
=
0
Папа 15.03.2013 20:51
Горбачев ИУДА.

"Застрелись Горбачев в 91-м, стоя на коленях перед Мавзолеем, под звуки траурного марша из «Гибели богов» — и История простила бы ему все: и косноязычную речь и несметные глупости, и бесчисленные предательства... Так нет, живет недоразумение истории!"
0
0
=
0