# #
Просмотров: 1053
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2395
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22343
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Российский Су-27 сбил американский  дрон MQ-9 над Чёрным морем

Дрон оказался на пути...

Российский самолет Су-27 сбил американский дрон MQ-9 над Чёрным морем.

Европейское командование ВС США заявляет, что российский Су-27 столкнулся над Чёрным морем с американским беспилотником MQ-9, после чего дрон упал в международные воды - RT.

"Примерно в 07:03 по центральноевропейскому времени один из российских самолётов Су-27 задел винт (БПЛА) MQ-9", — говорится в сообщении командования.

Как утверждают в Белом доме, президента США Джо Байдена проинформировали о "перехвате российским истребителем американского беспилотника", пишет ТАСС.

14.03.2023
Просмотров: 1860 | Комментариев: 31
григорий 15.03.2023 00:39
Ничего не понял.

Как задел? Не видел, что ли?
1
0
=
1
Близнец 15.03.2023 20:22
григорий: Ничего не понял.

Как задел? Не видел, что ли?

Обрати внимание от кого инфа ..От европейского командования ВС США .. Объяснять что-нибудь нужно ?
0
0
=
0
григорий 15.03.2023 00:39
У них же навигация и определение кто по курсу должны быть
2
2
=
0
Близнец 15.03.2023 11:05
григорий: У них же навигация и определение кто по курсу должны быть

Беспилотник кружил возле границы РФ ,в нескольких десятках км от Севастополя . На перехват ( если сунется дальше ) вылетели 2 истребителя .
Мериканцы говорят , что " сушка" зацепила крылом пропеллер дрона ( гыы). Это ж каким снайпером надо быть , чтобы при 2- х кратной разнице в скорости филигранно крылом повредить пропеллер и не зацепить хвостовое оперение ? А если бы " сушки" применили бортовое вооружение , то об этом уже трындели из каждого утюга ( недалече " аваксы" кружили).
0
2
=
-2
Близнец 15.03.2023 11:07
Близнец:

Кстати ,BBC пишет , что дрон с якобы повреждённым пропеллером сбили сами американцы над нейтральными водами . Зачем сбили ? Им ,наверное ,виднее ..
0
2
=
-2
Близнец 15.03.2023 20:26
Близнец:
Близнец:

Аналогичное пишет CNN . "СУ-27 задел крылом " винт" беспилотника " .
" это клоунада"....
0
2
=
-2
григорий 15.03.2023 00:41
И где там винт, не могу разглядеть
Как его можно задеть то
1
1
=
0
григорий 15.03.2023 02:35
На самом деле просто сбили, могу так предположить, чтоб винт зацепили, и без риска для себя, такое вряд ли.
А потом когда разобрались что амерский, насчистели про винт чтоб не обострять
2
2
=
0
Kotafey 15.03.2023 08:02
ДТП веренее авиа происшествие.Никто не пострадал,кробе рыб в Черном море.
2
4
=
-2
Близнец 15.03.2023 10:55
григорий: На самом деле просто сбили, могу так предположить, чтоб винт зацепили, и без риска для себя, такое вряд ли.
А потом когда разобрались что амерский, насчистели про винт чтоб не обострять

Про " помятый винт" насвистели американцы ..
1
1
=
0
Айл Би Бэк 15.03.2023 14:32
Говорят, было два самолета, а не один
1
1
=
0
Близнец 15.03.2023 17:20
Айл Би Бэк: Говорят, было два самолета, а не один

Минобороны не отрицает . Было два СУ-27 . Пилотам по медали ...
1
1
=
0
Айл Би Бэк 15.03.2023 14:33
Кстати, а что с "сушкой"? Точно не повреждена?
0
1
=
-1
Близнец 15.03.2023 17:23
Айл Би Бэк: Кстати, а что с "сушкой"? Точно не повреждена?

А вот с ней должно было случиться ? В контакт " с винтом" не вступала . Чуть-чуть побрызгала якобы керосинчиком на " глаза " дрона , тот и спёкся .
0
2
=
-2
Близнец 15.03.2023 17:27
Близнец:
Айл Би Бэк: Кстати, а что с "сушкой"? Точно не повреждена?

А вот с ней должно было случиться ? В контакт " с винтом" не вступала . Чуть-чуть побрызгала якобы керосинчиком на " глаза " дрона , тот и спёкся .

Но ведь случайно получилось ... Пилот " сушки" хотел всего лишь поприветствовать оператора дрона на американской базе в германии .
0
3
=
-3
Chemicalbrazer 15.03.2023 14:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Chemicalbrazer 15.03.2023 15:15
Все уже знают, что его догнали и облили керосином. А вот о том, что это случай далеко не первый.

Дождь из вонючего керосина...

Вася Цымбал был выпускником Армавирского авиационного училища и, как и все ребята оттуда, славился своим умением чётко выполнять поставленные боевые задачи, правда… Не совсем стандартными и, я бы даже сказал, очень неординарными подходами. Любимым его трюком были проделки с топливом.

Очередная такая выходка как раз случилась на Дальнем Востоке, когда один из японских сторожевиков (причём, нёсший на себе пару вертолётов — этакий неофициальный авианосец) пересёк границу между нейтральными водами и территорией СССР. В небе был, к несчастью японцев, Вася Цымбал, и он быстро придумал, что делать. Сделав пару виражей на сверхмалой высоте над кораблём, он убедился, что тот менять курс не собирается, и решил попробовать как следует напугать непрошеных гостей. Поднявшись повыше, он развернулся и начал пикировать на японцев. Те не на шутку испугались — провокация зашла слишком далеко, и никто не знал, отдан ли советскому лётчику приказ атаковать.

В итоге Цымбал на крейсерской скорости пронёсся метрах в 5-6 над палубой и потоком воздуха буквально сдул в воду один из вертолётов, после чего, видимо, на волне азарта произнёс в открытый эфир коротко, но ёмко: «Конец котёнку!» Японцы, услышав одно из самых экспрессивных выражений русского мата, развернули корабль на 180 градусов и дали полный ход. Но выпендрёжнику Васе этого было мало. Пока корабль японцев находился в водах Советского Союза, Вася решил отработать свой излюбленный приём. Пролетая над гнездом кукушки несчастными провокаторами, Цымбал включил слив топлива и обдал военных страны Восходящего солнца керосиновым дождём. Потомки самураев не смогли выдержать такого позора и в массовом порядке побежали делать харакири жаловаться вышестоящему начальству.

Практически сразу после возвращения Васи на базу его вызывают на ковёр (на базе тоже всё слышали) и, узнав подробности, вздыхают с облегчением — слава богу, никого не убил — и отправляют на другой конец страны, чтобы, в случае чего, по старой доброй традиции заявить, что «лётчик не наш», да и вообще «две недели как в Мурманск уехал».

Оказавшись на севере, Василий Цымбал не стал изменять своим привычкам. В сентябре 87-ого года, впрочем, как и всегда, возле Кольского полуострова было неспокойно — американские и норвежские НАТОвцы летали достаточно часто, по нескольку раз на дню заходя в советское воздушное пространство, а Баренцево море бороздили авианосцы, с которых эти самолёты и взлетали. Когда Вася в седьмой раз за сутки бежал к своему верному Су-27, надевая на ходу шлем… Наверное, ему очень хотелось применить огонь на поражение и ракеты с ядерной боеголовкой, чтобы наверняка.

Но соответствующих приказов отдано не было, и Цымбалу оставался только его старый добрый трюк. Подговорив своего товарища, он вместе с ним устраивает американцам дождь из вонючего керосина. Как ни странно, это очень помогло — янки стали значительно меньше появляться в регионе. Да и никаких последствий для Василия не было.

© автор Тимофей Бердикин

Из ТГ канала ColonelCassad
Админы могли бы и подредактировать предыдущий мой комментарий.
1
0
=
1
Близнец 15.03.2023 17:36
И почему-то никто не задаётся вопросом — что делал американский беспилотник , способный нести до 8 ракет или ядрёную бонбу ,вблизи Крымского полуострова . В зоне ,где запрещены полёты иностранных летательных аппаратов . О чём уже давно было заявлено всем " друзьям " укропии .
0
3
=
-3
Близнец 15.03.2023 17:41
Близнец: И почему-то никто не задаётся вопросом — что делал американский беспилотник , способный нести до 8 ракет или ядрёную бонбу ,вблизи Крымского полуострова . В зоне ,где запрещены полёты иностранных летательных аппаратов . О чём уже давно было заявлено всем " друзьям " укропии .

Кстати , то что траспондер дрона был отключен ,мериканская сторона предпочитает не упоминать .
Так и чего они ожидали ? Тёплой встречи ?
1
3
=
-2
Большой Брат 15.03.2023 17:45
Близнец:
Близнец: И почему-то никто не задаётся вопросом — что делал американский беспилотник , способный нести до 8 ракет или ядрёную бонбу ,вблизи Крымского полуострова . В зоне ,где запрещены полёты иностранных летательных аппаратов . О чём уже давно было заявлено всем " друзьям " укропии .

Кстати , то что траспондер дрона был отключен ,мериканская сторона предпочитает не упоминать .
Так и чего они ожидали ? Тёплой встречи ?


А то, что траспондер был отключен, тебе сами мериканцы сказали? :)))
2
2
=
0
Близнец 15.03.2023 20:30
Большой Брат:
Близнец:

Это сказал представитель МО РФ , а представитель МО США в ответ промолчал .
Против фактов не попрёшь ..
0
3
=
-3
Большой Брат 16.03.2023 08:59
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:
Против фактов не попрёшь ..


Отвечать на каждый фейк МО РФ нет смысла...:)))
0
1
=
-1
кол 15.03.2023 18:33
Алексу. Евреи есть всякие. Хабад не правит миром. Ему просто не дадут.
https://youtu.be/A82Se1jSlAw
0
2
=
-2