#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Тринадцать суток плюс пять лет

Пьяный новокузнечанин угнал машину у своей собутыльницы.

В отдел полиции "Новобайдаевский" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что с парковки многоквартирного дома пропал принадлежащий ей автомобиль "Хонда Лайф".

Информация была передана нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. Через несколько минут инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД заметили разыскиваемый автомобиль и после непродолжительного преследования остановили его. За рулем находился 40-летний знакомый потерпевшей.

Полицейские выяснили, что подозреваемый вместе с новокузнечанкой распивал алкоголь в компании друзей и во время вечеринки похитил у женщины ключи от автомобиля, а затем угнал иномарку.

Полицейские установили, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами, во время совершения автоугона он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, новокузнечанин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Сотрудники ГИБДД привлекли нарушителя к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения".

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами мужчина, по решению суда подвергнут административному наказанию в виде ареста на срок 13 суток.

Дознавателем отдела полиции "Новобайдаевский" управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что рецидивист, угнавший автомобиль такси в Новокузнецке, получил 7 лет.

14.04.2020
Просмотров: 1797 | Комментариев: 2
арбуз 14.04.2020 17:13
Ds. Казуистикус идиотикус долбоетизникус (диагноз рашенской Фемиды)
Похитил ключи от авто а затем угнал.
...ля-ля...без цели хищения. Как без цели? Он же похитил авто? Нет, у него не было цели похитить авто. А што это было?
Карманник вытащил деньги из кармана-это воровство, но без цели хищения. т.е. не было цели похитить деньги. А какая у карманника была цель? Вытащить у меня гомонок с деньгами-и доложить в него своих денег? екааать...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь