#
#
Просмотров: 1589
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5532
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5965
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Папа 27-01-2021 14:07

сам я не местный 27-01-2021 14:06

Близнец 27-01-2021 14:01

арбуз 27-01-2021 13:55

кол 27-01-2021 13:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс
Совладельца "Зимней вишни", экстрадированного из Польши, доставили в Кемерово

Вячеслава Вишневского доставили в Кемерово

Экстрадированный совладелец "Зимней вишни" находится в кемеровском СИЗО.

Обвиняемого во взяточничестве совладельца "Зимней вишни" Вячеслава Вишневского доставили в Кемерово, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Вишневский, который, по данным СК, в 2016 году покинул Россию и жил в Испании, был арестован заочно и объявлен в международный розыск, 24 марта экстрадирован из Польши и в СИЗО Калининграда помещен на 14-дневный карантин, после выхода из которого ему предъявили обвинение по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки).

"Да", – сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, привезли ли сегодня Вишневского в Кемерово. Собеседник агентства добавил, что фигурант находится в СИЗО.

По данным следствия, в 2013-2014 годах Вишневский с участием посредника дал взятку в семь миллионов рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, ее сыну Эдуарду Комкову и гендиректору ООО "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко (все трое также стали фигурантами этого дела). Это позволило предпринимателю осуществить реконструкцию торгового центра без разрешения на строительство, а также в нарушение утвержденного проекта, который предусматривал установку автоматических систем пожаротушения на всех этажах здания, чего сделано не было.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из них - дети. В рамках уголовного дела арестованы 15 человек. Среди обвиняемых - собственники и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия.

14.04.2020
Просмотров: 1609 | Комментариев: 15
RoyRobson 14.04.2020 16:23
Собаке -собачья смерть.
5
4
=
1
Не оправдываю чела...но...
Если при данной системы власти,кроме как так,по другому не как,то как?
7
1
=
6
RoyRobson 14.04.2020 17:49
Чтож Середюка за фаберже не взяли...с этой-то системой едорассов во власти...
9
1
=
8
lis0chca 14.04.2020 16:27
Такое же сейчас угнетённое состояние было после 25 марта 2018, как сейчас...
5
1
=
4
арбуз 14.04.2020 17:28
Тонзелию на пожизненное-эт даже не обсуждается. Но.
Будь на месте Тонзелии какая нить Конделия всё прошло точно бы по такому сценарию-утром семь милионов-вечером разрешение на открытие напр. Груши. Жисть такая, безответственная. А с кого пример берут? Так с рукойводителей.
Из Испании переехал в Польшу? Тогдап сразу в Росею вернулся - да и суд зачёл...
10
1
=
9
RoyRobson 14.04.2020 17:47
Странно, что Середюк со своей кодлой еще сидит на кресле....
9
1
=
8
виктор 14.04.2020 17:55
коррупция в строительстве. землеустроители и архстройнадзор изощренные вымогатели. на франкфурта 9 уже 10 лет не хожу боюсь нервы не выдержат попорчу фасад кому-нибудь.
15
1
=
14
lis0chca 14.04.2020 18:14
А в Кемерово! Раз! И шубу сняли!
3
0
=
3
тоня 14.04.2020 19:57
Как-то не верится, что по линии, чуть ли не Интерола, его экстрадировали. Поди, в связи с коронавирусом, товарищ на родине отсидеться захотел, тут его и приняли и то случайно. Если бы не вирус, курсировал бы он по странам Евросоюза до сих пор, как тысячи других.
5
3
=
2
UVG 14.04.2020 20:05
Аха, лояльная Польша, прям взяла и арестовала злодея!?
4
2
=
2
тоня 14.04.2020 20:09
А некоторые, вообще, в Мазурово до сих пор сидят.
5
4
=
1
UVG 14.04.2020 20:13
Васька грит, в Мазурово ваще никого, все в Ясной Лесной поляне хороводы танцуют, на балалайках играют.
4
2
=
2
Завальный 14.04.2020 20:17
https://www.youtube.com/watch?v=HoQikmGOPY8
5
1
=
4
тоня 14.04.2020 20:02
Штенгелова, компаньона Вишневского, даже и не ловят.
6
2
=
4
bragjun 15.04.2020 10:43
Мне довелось общаться с пожарными дамами, глаза горели у них...
0
0
=
0