# #
Просмотров: 706
Тема дня

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Просмотров: 4503
Тема недели

"Мы не страна, а сплошная демографическая дыра"

Picture

Сегодня 20 апреля исполнилось бы 75 лет генералу Александру Ивановичу Лебедю.

Просмотров: 10127
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Что должно быть более приоритетным для губернатора и регионального правительства?
  Сколько, по-вашему, продлится волокита с восстановлением тоннеля?
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подростки закидали камнями легковой автомобиль

"Ради развлечения"...

школьники Новокузнецка закидали камнями легковой автомобиль. Покрытие было повреждено.

В дежурную часть отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что на улице Клименко несовершеннолетние обкидали его автомобиль "Ниссан" камнями.

Сотрудники полиции организовали проверку, в ходе которой установили правонарушителей.
Ими оказались двое школьников в возрасте 13 лет, один из которых состоит на профилактическом учете в полиции.

Подростки пояснили, что кидать камни в проезжающие мимо машины они решили "ради развлечения". Когда один из водителей остановился и вышел из машины, чтобы сделать замечание, они убежали. В результате инцидента оказалось повреждено лакокрасочное покрытие кузова иномарки новокузнечанина.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели со школьниками профилактическую беседу. В отношении законных представителей подростков полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Рассматривается вопрос о постановке второго несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН.

Кроме того, собственник автомобиля после получения справки о причиненном ущербе вправе обратиться в суд в гражданско-правовом порядке для его возмещения родителями подростков.

14.04.2025
Просмотров: 851 | Комментариев: 2
Упс 14.04.2025 23:52
Во дурачье
2
0
=
2
Упс 14.04.2025 23:53
Ща у папки начнутся проблемки.

Дяденька за свою тачку выставит счет нехилый
2
0
=
2

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь