# #
Просмотров: 165
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1941
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23156
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

valicova 24-05-2025 12:30

ARIEL 24-05-2025 12:20

петросян-месный 24-05-2025 12:19

Клещ 24-05-2025 12:01

арбуз 24-05-2025 08:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
За попытку дачи взятки арестован гражданин азербайджанской национальности, действовавший в интересах ООО "Родничок"

Взятки не гладки

За попытку дачи взятки арестован гражданин азербайджанской национальности, действовавший в интересах ООО "Родничок". По словам старшего помощника прокурора Новокузнецкого района Рады Милочкиной, с заявлением в прокуратуру обратился один из высокопоставленных должностных лиц территориального отдела Роспотребнадзора по Новокузнецку и Новокузнецкому району, жалующийся на давление со стороны одного из коммерсантов и назойливое навязывание взятки.

Проверка в рамках антикоррупционных мероприятий выявила факт предложения денежной суммы в обмен на проведение заведомо незаконных действий, что подпадает под признаки преступления, предусмотренного статьей 291, часть 2, Уголовного Кодекса РФ. В связи с этим возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Рада Милочкина отметила мужество и ответственность, проявленную представителем Роспотребнадзора. По ее словам, все доказательства вины арестованного имеются, личность его установлена. Как выяснилось, предъявленный при аресте общегражданский российский паспорт был выдан незаконно и находился в федеральном розыске.

Предложение взятки последовало в связи с запретом деятельности кафе "Родничок", расположенного между Сосновкой и Куртуково, после недавней проверки его специалистами Роспотребнадзора. Жалобы на сомнительное качество шашлычной продукции полностью подтвердились: были выявлены грубые нарушения в приготовлении и хранении продуктов, отсутствии документов, подтверждающих происхождение мяса. Деятельность кафе приостановлена, исковое заявление о прекращении деятельности ООО "Родничок" направлено в суд Новокузнецкого района.

Сергей Штиль.

"Кузнецкий рабочий"

14.05.2007
Просмотров: 1741 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь