#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс

Грабители ювелирного салона задержаны

В Кемерове в результате полицейской спецоперации задержаны подозреваемые в краже ювелирных изделий на сумму около 4,5 миллиона рублей

Преступление было совершено в апреле этого года. Из ювелирного салона, расположенного на проспекте Ленина, злоумышленники похитили большое количество драгоценностей.

Полицейские установили, что преступники проникли внутрь торгового зала ночью, перекусив решетку одного из окон гидравлическими ножницами и заранее отключив сигнализацию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении данного преступления. Для их задержания была организована спецоперация, в которой приняли участие сотрудники уголовного розыска кемеровской полиции и ГУ МВД России по Кемеровской области, а также следователи управления МВД России по г. Кемерово, бойцы СОБР и ОМОН.

Одновременно на территории областного центра полицейские задержали троих подозреваемых, а также провели девять обысков по местам их проживания и в ломбардах, куда сбывались похищенные ювелирные украшения. У одного из злоумышленников был обнаружен и изъят травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и боеприпасы к нему.

В настоящее время следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", продолжается. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. По решению суда фигуранты арестованы. Полицейские проверяют их на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

14.07.2015
Просмотров: 1298 | Комментариев: 1
Кальянов 14.07.2015 12:18
Тлетворное влияние Голливуда.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь