# #
Просмотров: 1006
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2551
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7063
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс

Последний прыжок

В 29-й больнице скончалась девушка, прыгнувшая с моста на тарзанке без соблюдения норм безопасности.

Сорвавшись с 20-метровой высоты трамвайного моста, что у Новоильинки, она с повреждением внутренних органов, еще живая, была доставлена медиками в лечебное учреждение. Однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Экстремальное развлечение (Ropejumping) в последние годы весьма популярно среди молодежи - с этого моста, построенного в 80-х годах при прокладке трамвайных путей из Новоильинки в Заводской район и на Запсибметкомбинат (проект так и не был завершен) регулярно прыгают не только юноши и девушки, ищущие острых ощущений, но даже и инвалиды, не могущие самостоятельно передвигаться. При условии соблюдения необходимых правил и наличия надежного снаряжения прыжки на тарзанке относительно безопасны. Когда же этими нормами пренебрегают - случаются трагедии...

14.08.2009
Просмотров: 1287 | Комментариев: 17
Alex 14.08.2009 20:13
ооо! ппц...... сам там прыгал, чет больше неохота....
0
0
=
0
Neomatic 14.08.2009 23:17
На самом деле это просто судьба у девушки такая. Это как идти по оживлённой улице и получить сорвавшимся с крыши кирпичом по голове.
0
0
=
0
сник 15.08.2009 03:11
них се судьба
0
0
=
0
ЫТЬ 15.08.2009 11:55
она в соседнем от меня подъезде жила,,,,только вот я её почему-то не знал,,Яной звали
0
0
=
0
пацанчик 16.08.2009 15:56
так она без стаховки чтоль прыгнула?! у меня одноклассник прыгал и всё отл...
0
0
=
0
БСФ 16.08.2009 22:34
если постоянно что то делать то обязательно произайдет что то непредвиденное и не входящее в рамки задуманного,жаль девушку, а на месте её знакомых я бы в парыве ярости точно бы всех с этого моста скинул, что бы там больше нкто не прыгал.
0
0
=
0
ТЫЦ 17.08.2009 11:56
тарзанка + 100 ! всегда считал этих прыгунов идиотами.
0
0
=
0
Tina 17.08.2009 16:22
Ну вот, а кто-то мои комментарии к статье "И во сне и на яву" считал оскорблениями. Может кому-то это станет уроком. Причем тут судьба? Голову надо на плячах иметь. Как это не цинично звучит допрыгалась девочка. Ноя думаю дураков это не остановит
0
0
=
0
Tina 17.08.2009 16:24
может теперь автор статьи "Во сне и на яву" проявит свое журналисткое мастерство и покажет все-таки другую сторону экстрима, а не будет так восторженно и по-детски его восхвалять?!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 17.08.2009 17:24
Tina, расслабьтесь
Сегодня ночью при аварии на СШГЭС погибло 7 человек. Они тоже допрыгались?
http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=8970
А за все время среди прыгунов с Ильинского моста это первый такой случай. Разбираться надо, наверное. И более спокойным тоном. Не цинично, если можно
0
0
=
0
тыц 17.08.2009 19:36
одно дело-кирпич на башка упал,и совсем другое дело подбрасывать кирпич и ловить его башкой.
0
0
=
0
Сереженька 18.08.2009 01:34
тыц... надо ввести комендат час с 21-00 до 6-00
А всех расстреливать ктоне успел конечно домой придти.
0
0
=
0
g_77 18.08.2009 12:51
этот случай на ильинском мосту не первый...и скорее всего не последний...пьяным море по колено
0
0
=
0
Tina 18.08.2009 13:18
Айл Би Бек, по моему не очень удачное сравнение аварии на СШГЭС и прыжков с тарзанки. Одно дело люди работают и рискуют жизнью, другое дело прыгают - ради глупого экстрима.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.08.2009 01:48
Tina, может и не лучшее сравнение, зато актуальное.
Те, кто эти турбины-трансформаторы обслуживает, тоже ведь понимают, что рискуют. Как и летчики, санитары по СПИДу, металлурги, шахтеры тоже. Травмоопасность большая, и нулевые часто. За деньги, понятно, но понимают же про риск, верно? Многим и нравится адреналин, знаю таких.
Я с этого моста не прыгал сам, но думаю, в кайф это ощущение свободного падения. И за инвалидов рад, что им по кайфу - и так удовольствий по жизни немного.
Так что не надо рубить с плеча. Жить вообще опасно - умереть можно
0
0
=
0