#
#
Просмотров: 2552
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2852
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14102
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Последний прыжок

В 29-й больнице скончалась девушка, прыгнувшая с моста на тарзанке без соблюдения норм безопасности.

Сорвавшись с 20-метровой высоты трамвайного моста, что у Новоильинки, она с повреждением внутренних органов, еще живая, была доставлена медиками в лечебное учреждение. Однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Экстремальное развлечение (Ropejumping) в последние годы весьма популярно среди молодежи - с этого моста, построенного в 80-х годах при прокладке трамвайных путей из Новоильинки в Заводской район и на Запсибметкомбинат (проект так и не был завершен) регулярно прыгают не только юноши и девушки, ищущие острых ощущений, но даже и инвалиды, не могущие самостоятельно передвигаться. При условии соблюдения необходимых правил и наличия надежного снаряжения прыжки на тарзанке относительно безопасны. Когда же этими нормами пренебрегают - случаются трагедии...

14.08.2009
Просмотров: 1089 | Комментариев: 17
Alex 14.08.2009 20:13
ооо! ппц...... сам там прыгал, чет больше неохота....
0
0
=
0
Neomatic 14.08.2009 23:17
На самом деле это просто судьба у девушки такая. Это как идти по оживлённой улице и получить сорвавшимся с крыши кирпичом по голове.
0
0
=
0
сник 15.08.2009 03:11
них се судьба
0
0
=
0
ЫТЬ 15.08.2009 11:55
она в соседнем от меня подъезде жила,,,,только вот я её почему-то не знал,,Яной звали
0
0
=
0
пацанчик 16.08.2009 15:56
так она без стаховки чтоль прыгнула?! у меня одноклассник прыгал и всё отл...
0
0
=
0
БСФ 16.08.2009 22:34
если постоянно что то делать то обязательно произайдет что то непредвиденное и не входящее в рамки задуманного,жаль девушку, а на месте её знакомых я бы в парыве ярости точно бы всех с этого моста скинул, что бы там больше нкто не прыгал.
0
0
=
0
ТЫЦ 17.08.2009 11:56
тарзанка + 100 ! всегда считал этих прыгунов идиотами.
0
0
=
0
Tina 17.08.2009 16:22
Ну вот, а кто-то мои комментарии к статье "И во сне и на яву" считал оскорблениями. Может кому-то это станет уроком. Причем тут судьба? Голову надо на плячах иметь. Как это не цинично звучит допрыгалась девочка. Ноя думаю дураков это не остановит
0
0
=
0
Tina 17.08.2009 16:24
может теперь автор статьи "Во сне и на яву" проявит свое журналисткое мастерство и покажет все-таки другую сторону экстрима, а не будет так восторженно и по-детски его восхвалять?!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 17.08.2009 17:24
Tina, расслабьтесь
Сегодня ночью при аварии на СШГЭС погибло 7 человек. Они тоже допрыгались?
http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=8970
А за все время среди прыгунов с Ильинского моста это первый такой случай. Разбираться надо, наверное. И более спокойным тоном. Не цинично, если можно
0
0
=
0
тыц 17.08.2009 19:36
одно дело-кирпич на башка упал,и совсем другое дело подбрасывать кирпич и ловить его башкой.
0
0
=
0
Сереженька 18.08.2009 01:34
тыц... надо ввести комендат час с 21-00 до 6-00
А всех расстреливать ктоне успел конечно домой придти.
0
0
=
0
g_77 18.08.2009 12:51
этот случай на ильинском мосту не первый...и скорее всего не последний...пьяным море по колено
0
0
=
0
Tina 18.08.2009 13:18
Айл Би Бек, по моему не очень удачное сравнение аварии на СШГЭС и прыжков с тарзанки. Одно дело люди работают и рискуют жизнью, другое дело прыгают - ради глупого экстрима.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.08.2009 01:48
Tina, может и не лучшее сравнение, зато актуальное.
Те, кто эти турбины-трансформаторы обслуживает, тоже ведь понимают, что рискуют. Как и летчики, санитары по СПИДу, металлурги, шахтеры тоже. Травмоопасность большая, и нулевые часто. За деньги, понятно, но понимают же про риск, верно? Многим и нравится адреналин, знаю таких.
Я с этого моста не прыгал сам, но думаю, в кайф это ощущение свободного падения. И за инвалидов рад, что им по кайфу - и так удовольствий по жизни немного.
Так что не надо рубить с плеча. Жить вообще опасно - умереть можно
0
0
=
0