#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуратура: ООО "ПитерАвто" нарушает права инвалидов

Пандус - он есть, но его как бы нет...

Прокуратура разберется, почему новоузнецкий инвалид-колясочник не смог воспользоваться автобусом, якобы адаптированным для людей с ограниченными возможностями.

Прокуратура г. Новокузнецка организовала проверку и установила, что 8 августа местный житель с ограниченными возможностями здоровья, передвигающийся на кресле-коляске, не смог совершить поездку в общественном транспорте, так как специальный пандус для подъема в автобус оказался непригоден для использования.

Перевозчиком ООО "ПитерАвто" не обеспечен беспрепятственный вход пассажиров с инвалидностью в транспортное средство, что является нарушением прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с этим прокуратура города внесла руководителю ООО "ПитерАвто" представление и потребовала устранить нарушения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Недавно мы рассказывали, что прокуратура требует от "Питеравто" возмещения ущерба в пользу пассажирки, которая, совершая поездку в автобусе, получила вред здоровью.

14.08.2021
Просмотров: 2206 | Комментариев: 27
Садык 14.08.2021 11:45
Кто то Так Расхваливал эти автобусы,,
Какие они удобные-низкопольные!
Так уверенно говорил,что если
какой нибудь КОСЯК
со стороны перевозчика,то он
расторгнет контракт!
8
7
=
1
me1 14.08.2021 13:05
Мэр патологичекский лжец, уже надо к этому привыкнуть!!! Полагаю!
13
6
=
7
ТОТ 14.08.2021 11:52
Здабол недомерок - это беда города.....
13
13
=
0
Близнец 14.08.2021 11:53
А почему раньше никто не требовал от той же корюковой свободный доступ в автобусы инвалидам- колясочникам ? Нарушения прав граждан с ограниченными возможностями не было ?
9
18
=
-9
Загадка 14.08.2021 12:22
У Корюковой был муниципальный контракт на перевозку пассажиров?
10
5
=
5
Близнец: А почему раньше никто не требовал от той же корюковой свободный доступ в автобусы инвалидам- колясочникам ? Нарушения прав граждан с ограниченными возможностями не было ?

И право, чё тут разволновались,подумаешь что обещали автобусы адаптированными для людей с ограниченными возможностями....
Мало ли что вам обещали? воно и пенсионный возраст не поднимать обещали,и выборы честные обещали,и уровень жизни поднять обещали...да много чего...
Обещать не мешки ворочать...
13
4
=
9
uttkin 14.08.2021 11:55
Однажды и я не смог взойти на подобный автобус...пришлось лежа вскарабкиваться...раненная нога подвела...
2
8
=
-6
Загадка 14.08.2021 12:24
Однажды, постой на конечной Левого берега, посмотри, как каждая 5-я бабка на коленях заползает в троллейбус.
9
3
=
6
me1 14.08.2021 13:07
uttkin: Однажды и я не смог взойти на подобный автобус...пришлось лежа вскарабкиваться...раненная нога подвела...

Ого!

Что ж такое случилось?
Вы же вроде б не инвалид!
2
3
=
-1
me1 14.08.2021 13:07
Вы может выпивши были?
2
3
=
-1
uttkin 14.08.2021 13:20
Нет! Просто высоко было, а нога раненная часто не слушается...запинается о препятствия...
5
2
=
3
uttkin 14.08.2021 13:18
Увы! Раненная нога подводит...
5
2
=
3
Неблогер 14.08.2021 12:28
Корюковый как бы нет, но она как бы есть
2
4
=
-2
me1 14.08.2021 13:08
А я говорил, еще попомните добрым словом старые добрые ПАЗики
8
5
=
3
Kotafey 14.08.2021 12:30
Автобусы просто не подъезжают в плотную к паребрику на остановках )чтоб не шоркаться ибо остановки у нас все таки в большинстве под ПАЗы делались).В итоге инвалиды самостоятельно не могут попасть в автобус.Но тем не менее я видел колясочников в питеравтовском транспорте.В отличии от ПАЗ внутрь они могут попасть, при помощи (несопротивлении) окружающих конечно...Но вот утром ...врят ли народ пустит колясочника, скажут нету места,много зайцев Мазай везет!
6
7
=
-1
me1 14.08.2021 13:09
Ни разу не видел колясочников! Если и есть, то их вручную затаскивают
5
3
=
2
Kotafey 14.08.2021 13:18
3 раза видел.И таки да затаскивают.Сам помогал.
6
6
=
0
me1 14.08.2021 13:09
А прокуратура лицемерит, это не единичный случай, а Система у нас!!!
8
2
=
6
Kotafey 14.08.2021 13:19
Там кнопица вроде есть ,где инвалид сидит.Надо ее нажимать,чтоб водитель учитывал инвалида при выгрузке. Ну еще надо бы придумать инвалидам жест какой чтоб махали водителю,чтоб он заранее увидел инвалида и подъехал как надо а не как ему проще.
6
4
=
2
uttkin 14.08.2021 13:25
Да нафиг это нужно водителям "Питеравто"! Видит же, что я с палкой еле ковыляю к остановке, нет, чтобы подождать еще несколько секунд...фиг вам! Знает, что пенсионер и инвалид со льготами...бесплатно поедет...вот и пусть сидит на остановке до следующего рейса...а по графику автобус еще только должен подходить к остановке...нелюди за рулем, однако? Или нехристи...
8
2
=
6
uttkin 14.08.2021 13:27
...типа Котафея...ему тоже все пофиг!!!
3
3
=
0
Kotafey 14.08.2021 13:34
Они тебя просто не замечают...да они и машины ГАИ умудряются не замечать! Так что не волнуйся!Господь их накажет!не Бураков же...))))
1
4
=
-3
uttkin 14.08.2021 13:42
Будет Бураков Мэром Кузни, то накажет! А так, сегодня на улице Точилино красиво припарковалась иномарка...её даже авто ГИБДД сторожило...
1
4
=
-3