#
#
Просмотров: 954
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13533
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17338
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Ruthenium 18-10-2021 15:31

Близнец 18-10-2021 15:20

сам я не местный 18-10-2021 15:14

UVG 18-10-2021 15:11

кол 18-10-2021 14:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Разозлиться и убить

Кемеровчанин сознательно поджег дом, в котором находились его бывшая и их общий сын.

47-летнему жителю города Кемерово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, а также малолетнего, совершенного общеопасным способом).

По версии следствия, обвиняемый, узнав, что его бывшая сожительница, с которой он давно расстался, стала проживать с другим мужчиной, разозлился. Распивая спиртное со знакомым, он сообщил ему, что собирается поджечь их дом, при этом позвал его с собой. Последний отказался от предложения и ушел домой. Злоумышленник купил канистру бензина и в вечернее время пришел к дому бывшей сожительницы. Примечательно, что он видел в окне свет и что в доме находятся женщина с их общим 10-летним ребенком, ее мать и сожитель. Мужчина облил дом бензином в нескольких местах и поджег. Удостоверившись, что появился огонь, он с места преступления скрылся. В это время хозяева дома увидели огонь, позвали на помощь соседа, который помог им выбраться на улицу через окно. К этому момениту прибыли сотрудники МЧС, которые ликвидировали возгорание.

Подозреваемого задержали по горячим следам. В ходе расследования данного преступления было установлено, что ранее он уже пытался поджечь этот дом, однако они с бывшей сожительницей примирились. В настоящее время по делу назначена пожарно-техническая экспертиза, обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы рассказывали, как ревнивый новокузнечанин поджег автомобиль бывшей жены.

14.08.2021
Просмотров: 1806 | Комментариев: 6
Kotafey 14.08.2021 13:21
Почему деревенские так фанатеют от поджогов? 85% именно в частном секторе и 90% погибших там же... Знакомого фермера выжгли из зависти...с 11 штоль попытки.Пока не сожгли не успокоились... Бонапарты...Москву идите палите!Ироды!
6
1
=
5
ilnikbez 14.08.2021 16:58
Потому что пожар это страшно.
2
2
=
0
uttkin 14.08.2021 17:24
Да уж! У деда Ивана семья распалась после пожара в деревне Каргашино Сосновского района Горьковской области, когда вся деревня выгорела...
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 14.08.2021 23:43
Шерше ля Баба
1
1
=
0
Айл Би Бэк 14.08.2021 23:44
Или по другому Шерше ля Баб - Ля Баб шерше!

Из-за них всё
1
2
=
-1
Зайка 15.08.2021 00:11
У подозреваемого явно плохо с головой. Он поджог дом зная, что там его сын. Таких нужно отправлять на принудительное лечение как социальноапасных.
1
0
=
1