# #
Просмотров: 1047
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2424
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23624
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

ДТП в Заводском районе: мама с дочерью получили серьезные травмы

Инцидент произошел 12 сентября в девятом часу вечера на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на Бызовском шоссе.

В результате наезда ВАЗа серьезные травмы получили тридцатишестилетняя женщина и ребенок, шестилетняя девочка. После ДТП они были госпитализированы в медицинские учреждения. Водитель, мужчина 1982 года рождения, удостоверение на право управления транспортным средством получил шесть лет назад, освидетельствование на состояние опьянения показало отрицательный результат.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего ДТП, однако очевидно, что причиной дорожно-транспортного происшествия является нарушение водителем требований пункта 14.1 ПДД, согласно которому "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода".

13 сентября, в воскресенье, около шести часов вечера на проспекте Шахтеров, 5 в результате наезда автомобиля "Hyundai" также травмы получила несовершеннолетняя, учащаяся одной из школ Орджоникидзевского района.
Женщина, находящаяся за рулем, пояснила, что не заметила ребенка из-за остановившегося рядом автомобиля. Очевидно, что водитель также нарушила требования правил проезда пешеходных переходов. С предварительным диагнозом – ушибы - девятиклассница была доставлена в Городскую клиническую больницу №29. Нужно заметить, что данный пешеходный переход давно находится в поле зрения у сотрудников ГИБДД, которые неоднократно выдавали предписания владельцу дороги на устранения недостатков в его оборудовании. Сравнительно недавно пешеходный переход был демонтирован, однако около недели назад вновь начал функционировать, опять же с нарушениями требований ГОСТа. Неправильное применение дорожных знаков, а также расположение пешеходного перехода относительно остановки общественного транспорта могло явиться сопутствующей причиной дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении владельца дороги.

К слову, пешеходный переход, расположенный на шоссе Бызовском, возле дома №16, также оборудован с нарушениями требований ГОСТа: здесь отсутствует освещение. По данному факту отделом ГИБДД направлялась информация в Прокуратуру города. В настоящее время имеется решение суда, в соответствии с которым владелец дороги должен привести шоссе Бызовское в соответствие с нормативами и обеспечить безопасность дорожного движения.

Безусловно, на дорожную обстановку влияет множество факторов – и транспортно –эксплуатационное состояние, и погодные условия, и соблюдение или несоблюдение водителями и пешеходами правил. Можно с полной уверенностью сказать, что только полное и разумное взаимодействие всех перечисленных факторов поможет избежать неприятных инцидентов на дороге.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
14.09.2015
Просмотров: 1936 | Комментариев: 20
Murka 14.09.2015 13:28
ДПС в отставку, не работают ребята там
0
0
=
0
Alexei1950 14.09.2015 15:18
я конечно ни кого не собираюсь учить переходить дорогу но прежде чем перейти я останавливаюсь и когда водитель махнёт рукой -*переходи*-я кивнув головой что согласовали ситуацию-перехожу!я не тороплюсь переходить потому что нет светофора!остановится водитель или нет!поэтому куда торопиться?останавливаюсь и согласую ситуацию !все в хорошем настроении расходимся!
3
0
=
3
арбуз 14.09.2015 16:10
Уважаемый Отдел ГИБДД УМВД АВБГД ЁПРСТ по г.Н-кузнецку.
ё моё, ну не уж то так сложно установить светофор на переходе ул. Шахтёров 5? Зачем сделано 3 (три) пешиковых перехода у ТЦ Восток?
0
0
=
0
арбуз 14.09.2015 16:52
Администрация сайта-разрешите вопрос задать не по теме?
Может, кто в курсе- а можно-или нет-посмотреть журналы
из избиркома, на предмет своей фамилии-ходил Гриша Арбузов голосовать-или нет? Куда можно обратиться?
3
0
=
3
UVG 14.09.2015 16:58
арбуз: Администрация сайта-разрешите вопрос задать не по теме?
Может, кто в курсе- а можно-или нет-посмотреть журналы
из избиркома, на предмет своей фамилии-ходил Гриша Арбузов голосовать-или нет? Куда можно обратиться?
Врать не буду, но говорят, что бы узнать сие (мне про свою семью тоже интересно), снять сургуч с заветных мешков едва ли не решение страссбургского суда необходимо.
4
0
=
4
арбуз 14.09.2015 17:19
А по идее-что здесь криминального?
делаешь запрос в Центризбирком г.Н-кузнецка, приходишь с сотрудником комиссии, и смотришь...
потом-если ты есть в журнале-а ты не был-хоп! и ноту
протеста. в ООН, например...))
2
0
=
2
Папа 14.09.2015 22:54
арбуз: Администрация сайта-разрешите вопрос задать не по теме?
Может, кто в курсе- а можно-или нет-посмотреть журналы
из избиркома, на предмет своей фамилии-ходил Гриша Арбузов голосовать-или нет? Куда можно обратиться?




Спроси у Ташкеева
3
0
=
3
Lisichca 15.09.2015 00:23
Тоже второй день любопытство разбирает, была ли Лена Кузнецова со своим голосом посчитана...
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь