#
#
Просмотров: 1078
Тема дня

Учитель - кто он?

Picture

В ГПОУ НТТТ в Новокузнецке уважают настоящих педагогов.

Просмотров: 3148
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 27172
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
добавить на Яндекс
За звонки обанкротившейся должнице коллекторов оштрафовали

Сто тысяч за "Алло!.."

В Кузбассе коллекторская организация получила солидный штраф.

В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу поступило обращение от жительницы Кемеровской области. Ранее она заключила договор займа, но своевременно свои обязательства не выполнила. Микрофинансовая организация привлекла по агентскому договору коллекторов.

В ходе рассмотрения обращения выявлены нарушения в действиях юридического лица. Работники организации не проверили информацию о банкротстве женщины, продолжая требовать от нее погашения задолженности посредством телефонных переговоров.

По результатам рассмотрения заместителем руководителя ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу - заместителем главного судебного пристава Кемеровской области - Кузбасса дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"), юридическое лицо было признано виновным. Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

14.09.2022
Просмотров: 815 | Комментариев: 18
ЖЖЖ 14.09.2022 11:25
А ты не аллокай!
3
1
=
2
Chemicalbrazer 14.09.2022 11:28
100 000 для организации это разве солидный штраф? КАЛлекторов можно и на лям штрафануть.
2
2
=
0
ЖЖЖ 14.09.2022 11:29
Ну не 500 р же
2
0
=
2
ЖЖЖ 14.09.2022 11:30
Раз штрафанули коллектора, второй, третий, и смотришь коллектор сам стал должником
4
1
=
3
ЖЖЖ 14.09.2022 11:31
И тогда к коллектору звонит суперколлектор. И спрашивает, когда бабло будет?
2
2
=
0
Хищник 14.09.2022 12:29
Сеоодня по моему номеру аакого-то Салимжона Худайбердыева искали, задолжал, говорят.
Откровенно послал на#Yй.
Живи, Солимжон, живи!
9
2
=
7
Chemicalbrazer 14.09.2022 14:13
Значит ваш номер когда то принадлежал этому Салимжону. Салимжон задолжал кому то, симку выбросил. Через какое то время этот номер достался вам. кредиторы увидели, что номер снова в сети, и давай звонить.
5
1
=
4
Хищник 14.09.2022 15:59
Да пусть звонят, периодический посыл в производной форме им уготован.
9
1
=
8
Близнец 14.09.2022 17:59
Хищник: Да пусть звонят, периодический посыл в производной форме им уготован.

А если в гости придут ?
0
14
=
-14
АЛЕКС 14.09.2022 18:27
Алегыч,как то у меня была такая сутиевина,я год не продержался,этот чел есче и в не скольких банках кредитов набрал.
3
1
=
2
Близнец 14.09.2022 18:48
АЛЕКС: Алегыч,как то у меня была такая сутиевина,я год не продержался,этот чел есче и в не скольких банках кредитов набрал.

Ты о чём ,алёша ?
0
15
=
-15
Близнец 14.09.2022 18:00
ЖЖЖ: И тогда к коллектору звонит суперколлектор. И спрашивает, когда бабло будет?

Смотрящий ?
0
14
=
-14
Близнец 14.09.2022 17:58
ЖЖЖ: Раз штрафанули коллектора, второй, третий, и смотришь коллектор сам стал должником

Ты в курсе ,кто в " коллекторах" прозябает ?
0
15
=
-15
geese 15.09.2022 02:26
Близнец:
ЖЖЖ: Раз штрафанули коллектора, второй, третий, и смотришь коллектор сам стал должником

Ты в курсе ,кто в " коллекторах" прозябает ?
в курсе ! это те - кому не достался , счастливый пригожинский билет . стать ольгинским тролем . как же ? билли- знюк ? у кал лекторов , хоть мозги есть , в отличии от вас - пресмыкающихся
14
1
=
13
Близнец 15.09.2022 10:28
geese:
Близнец:
ЖЖЖ: Раз штрафанули коллектора, второй, третий, и смотришь коллектор сам стал должником

Ты в курсе ,кто в " коллекторах" прозябает ?
в курсе ! это те - кому не достался , счастливый пригожинский билет . стать ольгинским тролем . как же ? билли- знюк ? у кал лекторов , хоть мозги есть , в отличии от вас - пресмыкающихся

Забавно . Думаешь ,у вас ,водоплавающих , мозгов больше ?
0
14
=
-14
Близнец 14.09.2022 18:47
Chemicalbrazer: 100 000 для организации это разве солидный штраф? КАЛлекторов можно и на лям штрафануть.

Можно . Но это отразится на методах взыскивания долгов . Будут возмещать утраченное .
0
14
=
-14
Близнец 14.09.2022 22:37
И как обычно .. Битиём . Но с соблюдением конспирации ..
0
14
=
-14