#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе школьники бросали стеклянные бутылки под колеса поездов

Пламя и стекло

В Кузбассе школьники развлекались подкладыванием стеклянных бутылок под колеса поездов.

В линейный отдел МВД России на станции Белово поступило сообщение о том, что на перегоне станций Прокопьевск-Зеньково подростки бросают стеклянные бутылки на рельсы железнодорожных путей.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили личность двоих школьников в возрасте 11 и 12 лет.

Они разожгли костер вблизи железнодорожного моста и бросали стеклянные бутылки под колеса проезжающих мимо локомотивов.

Инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции провели с правонарушителями и их родителями профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения на объектах транспортного комплекса, а также об усилении контроля над досугом детей.

В отношении их законных представителей сотрудниками линейного отдела составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, несовершеннолетних).

Материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

УТ МВД России по СФО
14.10.2021
Просмотров: 1620 | Комментариев: 10
rgiwtireb 14.10.2021 15:07
Двоих школьников в возрасте 11 и 12 лет назначили "виновными", забыв им предоставить адвоката.
Пускай родители школьников подают на Россию в ЕСПЧ.
Новые санкции в отношение РФ не помешают.
24
11
=
13
GoodWin 14.10.2021 23:30
Какие выводы...
1
6
=
-5
GoodWin 14.10.2021 23:31
протокол составили, а уже комиссия будет разбираться. Комиссия - это не суд, еслифчо
1
16
=
-15
rgiwtireb 14.10.2021 23:37
Страсбургу без разницы.
19
4
=
15
Близнец 15.10.2021 10:09
rgiwtireb: Двоих школьников в возрасте 11 и 12 лет назначили "виновными", забыв им предоставить адвоката.
Пускай родители школьников подают на Россию в ЕСПЧ.
Новые санкции в отношение РФ не помешают.

Голову лечить надо ,ржинитреб . Не затягивай с этим ..
1
16
=
-15
арбуз 14.10.2021 17:41
А чем заняться детям в такой дыре как Зеньково?
Короче. Детям купить мороженое-родителей строго не наказывать. Чиновников выпороть и построить спорт комплекс. С БЕЗПЛАТНЫМИ спорт.секциями. тчк.
5
3
=
2
GoodWin 14.10.2021 23:33
Честно говоря, я сам в детстве подкладывал гвозди на железную дорогу, но понимаешь ведь, что от гвоздика состав с рельсов не сойдет. Все равно с дружками спрячешься подальше и смотришь.
Ничего такого и не было, потом ходили искали эти гвозди, находили расплющенные
5
2
=
3
GoodWin 14.10.2021 23:34
Сейчас бы уже наверное сам прикрикнул на таких хулиганов, но так-то их понимаю. Детям интересно.
1
1
=
0
ММЮ 15.10.2021 10:09
об усилении контроля над досугом детей.

По мнению нашего родного социально-полицейского государства, детям надо установить более строгий режим содержания? Конечно, это же не СССР с кучей бесплатных кружок и спортивных секций, хорошо организованной внеклассной работой. Сейчас педагогам не до школьников: им бы отчёты все написать, да свои 60 часов отвести, чтобы хоть что-то заработать. И родителям некогда детей развлекать наверняка - работают с утра до вечера.
Возникает коварная мысль: а не надо было тогда заводить? Вот так и вымрем помаленьку. Зато бюджет сэкономили для мега проектов, наполняющих карманы 100 друзей и просто соседей по двору гаранта конституции. А гарант нам очередную сказку расскажет о том, как у нас всех выросла уверенность в завтрашнем дне. У меня лично одна уверенность растёт с каждым годом: у страны нет будущего, надо уезжать куда-то...
5
2
=
3
Близнец 15.10.2021 10:11
ММЮ: об усилении контроля над досугом детей.

По мнению нашего родного социально-полицейского государства, детям надо установить более строгий режим содержания? Конечно, это же не СССР с кучей бесплатных кружок и спортивных секций, хорошо организованной внеклассной работой. Сейчас педагогам не до школьников: им бы отчёты все написать, да свои 60 часов отвести, чтобы хоть что-то заработать. И родителям некогда детей развлекать наверняка - работают с утра до вечера.
Возникает коварная мысль: а не надо было тогда заводить? Вот так и вымрем помаленьку. Зато бюджет сэкономили для мега проектов, наполняющих карманы 100 друзей и просто соседей по двору гаранта конституции. А гарант нам очередную сказку расскажет о том, как у нас всех выросла уверенность в завтрашнем дне. У меня лично одна уверенность растёт с каждым годом: у страны нет будущего, надо уезжать куда-то...

И кто вас держит ?
1
18
=
-17