#
#
Просмотров: 626
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3967
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8336
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ФСБ разоблачила вредительство со стороны "Граждан СССР"

"Граждане СССР" взяли на себя лишнего

В Новокузнецке ФСБ разоблачила вредительскую попытку дезорганизации работы властных органов.

Дезорганизаторами оказались сторонники запрещённой экстремистской организации "Граждане СССР".
УФСБ КО сообщает:

"В Кузбассе трое жителей Прокопьевска обвиняются в применении насилия в отношении сотрудника правоохранительного органа и участии в деятельности экстремистской организации

Проведенными совместными оперативно-розыскными мероприятиями УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу и СУ СК России по Кемеровской области-Кузбассу установлено, что 27 сентября 2024 года трое жителей Прокопьевска находясь на ул. 40 лет ВЛКСМ г. Новокузнецка, применили насилие в отношении сотрудника ГИБДД с целью дезорганизации работы правоохранительных органов, после чего скрылись с места преступления.

В ходе проведения обысков в жилище обвиняемых и изучении их личности установлено, что они принимали активное участие в деятельности признанной судом экстремистской и запрещенной в Российской Федерации организации "Граждане СССР", причисляли себя к должностным лицам государственных органов власти.

На основании собранных материалов СУ СК России по Кемеровской области-Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации), ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

Обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается".

УФСБ КО


Напомним, три месяца назад мы извещали, что стараниями ФСБ в Кузбассе выявлена еще одна экстремистская организация, деятельность которой пресечена.

Кемеровский областной суд признал общественное объединение "Народный Совет РСФСР/СССР Кемеровской области" экстремистским и запретил его деятельность на территории Российской Федерации.

На рисунке: карикатура из журнала "Крокодил"
14.10.2024
Просмотров: 2339 | Комментариев: 17
Джентльмен 14.10.2024 10:27
Любопытно
9
2
=
7
Джентльмен 14.10.2024 10:28
И что, эти "граждане" на самом деле хотят перехватить власть?
8
2
=
6
Джентльмен: И что, эти "граждане" на самом деле хотят перехватить власть?

Владимир Высоцкий.....

У них тоже - план давай, хоть удавись, -
Ну а если перевыполнят, так их там награждают -
На вес золота у них там экстремист.

С уваженьем мне: «Садись! -
Угощают «Беломором». -
Значит, ты - экстремист?
Распишись под протоколом!»

Подал мне начальник лист -
Расписался как умею -
Написал: «экстремист
По фамилии Сергеев».

Это был воскресный день, я был усталым и побитым, -
Но одно я знаю, одному я рад:
В семилетний план поимки экстремистов и бандитов
Я ведь тоже внес свой очень скромный вклад!
26
4
=
22
Клещ 15.10.2024 10:12
Джентльмен: И что, эти "граждане" на самом деле хотят перехватить власть?

Обычная секта ..
0
16
=
-16
me1 14.10.2024 10:46
Как бы всё к тому идет
13
2
=
11
me1 14.10.2024 10:46
me1: Как бы всё к тому идет

Гражданская война
16
2
=
14
Хищник 14.10.2024 12:32
me1:
me1: Как бы всё к тому идет

Гражданская война

Давеча московских педерастов повязали…
5
3
=
2
me1 14.10.2024 10:47
Вон уже кадыров кровную месть Керимову объявляет!
18
2
=
16
me1 14.10.2024 10:47
Это ж до какой степени гос-ву оскотиниться надо чтоб не замечать!!!
23
2
=
21
Хищник 14.10.2024 12:31
Страна нуждается в Патриотах…
Это и дебилу Патриоту понятно.
Но - разве можно дать полену власть?!
5
3
=
2
Прикольно
6
2
=
4
Летящий во мгле: Прикольно

Кто-то продолжает жить в СССР?
7
2
=
5
me1 14.10.2024 16:57
Визитку Яроша не нашли?
20
2
=
18
me1 14.10.2024 16:57
me1: Визитку Яроша не нашли?

Плохо искали значит!
17
2
=
15
UVG 14.10.2024 21:18
me1: Визитку Яроша не нашли?

Она в пакетике с травкой лежала, там же где и благодарственное письмо от начальника игила (запрещенного в рф)
12
2
=
10
valicova 15.10.2024 08:05
UVG:
me1: Визитку Яроша не нашли?

Она в пакетике с травкой лежала, там же где и благодарственное письмо от начальника игила (запрещенного в рф)

Не всех еще бандеровцув, что за СССР расстреляли?
6
2
=
4
valicova 15.10.2024 09:15
Еще в начале свочи, Арестович говорил о борьбе укропов за свободу, сравнивая с евреями, как борющимися за первородство. А как иначе? Это нам "руссо-советским" внушали исторические байки или литературщину вроде ПВЛ. Привет Чалдону.
3
2
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь