#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Глава района в Смоленской области пытался  остановить огонь - и погиб.

Глава района пытался остановить огонь и погиб

Что известно о многодетном чиновнике из Смоленска. Он был отцом четырех детей.

В Смоленской области простились с главой Холм-Жирковского района, 60-летним Олегом Макаровым. Он умер от сердечного приступа, помогая тушить пожар в доме соседа, который в одиночку воспитывает двоих детей.

Жители пытались спасти главу, но не успели

Глава Холм-Жирковского района Олег Макаров 8 ноября погиб, помогая своему соседу и коллеге Александру Смирнову при тушении пожара в его доме. Смирнов работал у Макарова водителем.

— В 21:30 мы с семьей находились дома и услышали легкий треск. Поднявшись на второй этаж, я увидел, что с соседской половины (Дом двухквартирный, во второй давно никто не живет. — Примеч. ред.) пробивается дым на чердак. Я сразу же помчался на улицу, перебежал через дорогу, к Олегу Петровичу Макарову. Крикнул: «Беда, надо помочь!», — рассказал Александр Смирнов.

Олег Макаров сам сообщил о случившемся в МЧС — его звонок был зарегистрирован в 21:30. Затем сам вместе с женой побежал тушить пожар.

Огонь бушевал наверху, потому хозяин дома и его сосед пытались спасти имущество с первого этажа. Александр Смирнов — вдовец и один воспитывает двух детей. Сын уехал учиться в Санкт-Петербург, а дочь — ученица 11-го класса, живет с ним. Зарплата водителя главы района не велика. Хотелось спасти хотя бы часть вещей.

— Сначала Олег Петрович с нами выносил мебель, потом побежал домой, пока пожарных не было, протащил через дорогу шланг, — вспоминает Александр. — Мы выносили из дома ценное, а он поливал крыльцо, сдерживал огонь. Потом ему стало плохо. Он встал на лестницу, хотел охватить зону повыше, и упал прямо тут, рядом с горевшим домом. Его супруга в тот момент как раз находилась неподалеку.

Жена первой увидела, что с ним случилась беда, закричала. Олега Макарова пытались привести в чувство при помощи нашатырного спирта, но все было бесполезно.

К тому моменту у горевшего дома уже собрались люди. Они уложили главу района  в одну из машин и помчались в районную больницу, но уже в дороге поняли — ничем не помочь. Медики в приемном отделении констатировали смерть. По предварительной информации, у Олега Макарова остановилось сердце.

Не носил галстуков, помогал людям и любил природу

Ашот Егикян, коллега и друг Олега Макарова, вспоминает его как семьянина и заботливого отца. С женой Людмилой они прожили вместе много лет, с ранней молодости. 

— Сначала у них родились две дочери, а затем и сыновья-близнецы. Мальчики появились на свет с разницей в 10 минут. Дети уже выросли. Дочери уехали в Москву, одна работает врачом, вторая — юристом. Сыновьям 22 года, они студенты — один учится в МГТУ им. Баумана, второй — в магистратуре Московского авиационного института, — вспоминает друг.

По словам Ашота Егикяна, у Олега Макарова было в жизни два увлечения — природа и работа. На службе глава района себя не жалел. 

— Он только на совещания ходил в белой рубашке и галстуке, — рассказывает коллега. — В остальное время одевался проще, потому что был в гуще событий. Укладывают асфальт или проводят водопровод – он всегда был на месте.

Главой района Олег Макаров проработал пять лет.
За это время асфальтировали 70% дорог, договорились о бурении новой скважины, навели порядок на улицах. Жители говорят, что при Макарове решались проблемы, которые прежде обсуждали годами. В социальных сетях жители Холм-Жирковского района пишут, что он никому не отказывал в помощи. Одна женщина написала, что Макаров однажды дал ей денег, когда ей не на что было купить детям молока.

Брат погибшего Геннадий Макаров рассказал, что Олег никогда не брал отпуск и не ездил отдыхать — так хотел наладить жизнь в районе. Но в выходные любил прогуляться по лесу.

— Он недавно приезжал ко мне. Был в Москве на службе по приглашению Патриарха Кирилла. Рассказывал, как недавно в лесу за птицами наблюдал… Больше ничего не могу сказать. Я потерял брата. Он никогда не мог пройти мимо чужой беды, поэтому и погиб — спасал на пожаре все, что можно, и у него остановилось сердце. Что еще сказать? Обидно, что он таким молодым ушел, — сказал Геннадий Макаров.

По решению губернатора Смоленской области Алексея Островского погибшего Олега Макарова посмертно представят к награде. Кроме того, СУ СК России по Смоленской области назначил проверку по факту смерти главы района. Экспертная лаборатория МЧС, в свою очередь, выяснит причины пожара.

 

…Олега Макарова похоронили 10 ноября — на деревенском кладбище в Сафоновском районе — рядом с матерью. Как он и хотел.

Автор: Марина Рассолова

Исходная информация: "Правмир"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
14.11.2019
Просмотров: 2259 | Комментариев: 74
ВБП 14.11.2019 09:07
Глава района жил на одной улице со своим водителем. Дома напротив.
Да, не киселёвский Лаврентьев.

Царство Небесное хорошему человеку.
27
3
=
24
Загадка 14.11.2019 09:25
На дворе 21 век, куча огнезащитных материалов, в богатейшей стране мира дома и люди горят, как в средневековой Европе. Путинщина уничтожает Россию.
16
4
=
12
Слесарюга 14.11.2019 21:57
Загадка: На дворе 21 век, куча огнезащитных материалов, в богатейшей стране мира дома и люди горят, как в средневековой Европе. Путинщина уничтожает Россию.

0
4
=
-4
Слесарюга 14.11.2019 22:01
Загадка: На дворе 21 век, куча огнезащитных материалов, в богатейшей стране мира дома и люди горят, как в средневековой Европе. Путинщина уничтожает Россию.

ну вот и все проясняеться, ты, дичь истеричная, ты эту песню спой про нотр дамм олень, от такой беды не застраховано ничего, вполне вероятно загорелся электро прибор какой нибудь с твоего просвещеного запада, может что с проводкой, всяко бывает, но тебе же все равно, тебе лишь бы хайпу хапнусть??? чмо истеричное, давай руби с плеча по каждому поводу, я буду постоянно тебя рылом в твое дерьмо тыкать, все что ты делаешь людям только вред несет, кликушка проплаченная
0
6
=
-6
Куйец разбушевался...
Уткнись:
Состав «АВАНГАРД-ЖК» (жидкий концентрат) огнебиозащитная пропитка для древесины. ЗИМА
http://kraski-avangard.ru/sostav-avangard-zhk-zhidkij-kontsentrat-ognebiozashhitnaya-propitka-dlya-drevesiny
2
0
=
2
Загадка 14.11.2019 09:28
По предварительной информации, у Олега Макарова остановилось сердце.

Не Тулеев.

25
3
=
22
ВБП 14.11.2019 09:53
Тулеев для вас икона. Никуда без него.
1
23
=
-22
арбуз 14.11.2019 10:31
Уважаемый, бери своего Тулеева и идите с ним ...хм...идите, короче
15
2
=
13
Ruthenium 14.11.2019 10:34
ВБП: Тулеев для вас икона. Никуда без него.

Тут народ пишет, что Тулеев в Кузбассе коррупцию развёл.
Как Аман Тулеев взятки получал
https://zen.yandex.uz/media/seryikardinal/kak-aman-tuleev-vziatki-poluchal-5abb4e219e29a229f18db00d
13
4
=
9
Загадка 14.11.2019 12:19
ВБП: Тулеев для вас икона. Никуда без него.


Тулеев - подлец и преступник, без чести и совести, который до сих пор не понес заслуженного наказания.
18
2
=
16
арбуз 14.11.2019 10:11
Видать, хороший был дядька. Яп тоже желал себе такой смерти.
Лёг-и не проснулся, напр. А это помер, помогая другим. Царство Небесное Олег Макаров...
17
0
=
17
Папа 14.11.2019 10:18
Хорошие, отзывчивые люди уходят рано. Может потому что слишком близко к сердцу принимают чужие беды.

17.09.2019г. Ушел из жизни замечательный человек, Пыжиков Александр Владимирович. Доктор исторических наук, профессор. автор интереснейших книг. Очень рекомендую прочесть.

В числе прочих он очень подробно исследовал и описал историю церковного раскола в России.
15
3
=
12
ВБП 14.11.2019 10:34
Пыжиков действительно интересен. В частности, тем, что проследил историю помощи со стороны купечества русским революционерам. Можно сказать, что вклад староверческого капитала в революцию 1905 года и в революцию 1917-го весьма и всё ещё толком не оценён.
Прослеживается тут ревность староверов-купцов к официальной государственной религии. Православие в послереволюционной России стало предметом неудовольствия госвласти. Пострадали и староверческие общины.
Налицо феномен, когда целились в оппонентов по модели отправления обрядов, а попали в саму Веру.

3
9
=
-6
Папа 14.11.2019 14:31
ВБП: Пыжиков действительно интересен. В частности, тем, что проследил историю помощи со стороны купечества русским революционерам. Можно сказать, что вклад староверческого капитала в революцию 1905 года и в революцию 1917-го весьма и всё ещё толком не оценён.
Прослеживается тут ревность староверов-купцов к официальной государственной религии. Православие в послереволюционной России стало предметом неудовольствия госвласти. Пострадали и староверческие общины.
Налицо феномен, когда целились в оппонентов по модели отправления обрядов, а попали в саму Веру.



Ревность????
Как это похоже на Квасилия! Живот с пивом, нос в табаке, значит все в стране зашибись.
Староверы то дальновидней были они пытались оставить старообрядческую экономику в противовес западному капитализму. Чувствуешь разницу Вася?


"Старообрядчество - самое крупное явление в русской жизни и самый лучший залог надежд на лучшее будущее"
Ф. М. Достоевский

Из письма П. И. Мельникова министру внутренних дел Российской Империи:
"Главный оплот будущего России все-таки вижу в старообрядцах. А восстановление русского духа, самобытной нашей жизни все-таки произойдет от образованных старообрядцев..."

Павел Иванович Мельников-Печерский «Большевизм есть продукт петербургского цезарепапизма» «Я враг того страшного греха, который в общей сложности именуется "никонианством". "Никонианство", как полное извращение христианства, есть несомненная ересь». "Древлеправославные христиане (старообрядцы) ценой своего двухвекового мученичества сохранили у себя истинно-соборное управление и правильное разумение, что есть Христова Церковь.
А «никониане» вполне подчинились царской власти императора Петра и его «Духовному регламенту». Церковь обратилась у «никониан» в казенное «Ведомство Православного Исповедания» (в параллель управлению по делам печати или управлению тюрьмами).....

Пожалуй и хватит на сегодня, честный сам пойдет дальше, а Попкоправикам страшно признать свои ошибки.
10
3
=
7
ВБП 14.11.2019 15:29
Брось прокурорствовать, ПАПА.
Капиталисты, которые из староверов, изрядно преуспели в России. Были они банкиры, промышленники, торговцы. Как и их вроде бы антиподы - "никониане".
И большевикам-безбожникам староверы помогали, давая деньги на революцию. как это ни прискорбно для верующих. Пытались так мстить царям - за преследования единоверцев.

Христос же - всем Господь. И староверам и "никонианам". По этому расхождений нет.

Ксти, сам-то ты кто? Язычник, небось?
2
6
=
-4
Папа 14.11.2019 17:24
ВБП: Брось прокурорствовать, ПАПА.

Ксти, сам-то ты кто? Язычник, небось?



Старый, ты бы посмотрел ролик, хватит уже позориться.
5
1
=
4
Ruthenium 14.11.2019 16:58
Папа:
"Старообрядчество - самое крупное явление в русской жизни и самый лучший залог надежд на лучшее будущее"
Ф. М. Достоевский

Когда, в каком тексте это им написано, где ссылка на публикацию сего высказывания якобы Достоевского?
0
7
=
-7
АПМ 14.11.2019 20:43
Папа: Хорошие, отзывчивые люди уходят рано. Может потому что слишком близко к сердцу принимают чужие беды.

17.09.2019г. Ушел из жизни замечательный человек, Пыжиков Александр Владимирович. Доктор исторических наук, профессор. автор интереснейших книг. Очень рекомендую прочесть.

В числе прочих он очень подробно исследовал и описал историю церковного раскола в России.

Александр Пыжиков получил Премию имени Егора Гайдара.
Зря такие премии не дают.
7
3
=
4
Ruthenium 14.11.2019 20:54
Типичный комми - кадр ЕБНа-Путена, историей Средних веков, пока изначально работал по профессии, не занимался, а годами кропал "труды" про великую коммунизЬму, читаем про него из Википедии:

В 1987 году вступил в КПСС

Был младшим научным сотрудником отдела истории КПСС Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС.

В 1998 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук по теме «Общественно-политическое развитие советского общества в 1953—1964 гг.»

В 1999 году защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора исторических наук по теме «Исторический опыт политического реформирования советского общества в 50-е — 60-е годы»

В 2000 году был помощником министра по связи и информатизации РФ. В 2000—2003 годах — помощник Председателя Правительства РФ М. М. Касьянова. С 5 июня 2003 года по 18 июня 2004 года — заместитель Министра образования Российской Федерации.

--------------------

В последние годы жизни восхвалял сталинщину.

Список Чалдона по этому Пыжикову плачет.
0
3
=
-3
Ruthenium 14.11.2019 20:57
Папа, обрати внимание на карьерную лестницу восхваляемого тобой "историка" - профессионального лжеца-сталинойда, вылезшего из недр Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС.
1
3
=
-2
АПМ 14.11.2019 20:58
Ruthenium: Список Чалдона по этому Пыжикову плачет.

Так добавь. Какие проблемы? И Папу тоже... Он тоже партбилет спрятал до лучших времен...
2
5
=
-3
Ruthenium 14.11.2019 21:01
Папа состоял в КПСС? Щас уточним. Эй, папа, ответь, состоял?
0
2
=
-2
АПМ 14.11.2019 21:04
Ruthenium: Папа состоял в КПСС? Щас уточним. Эй, папа, ответь, состоял?

Глупые вопросы не задавай... чтоб хохол и не состоял...
ты бы еще арбуза спросил...
2
6
=
-4
Ruthenium 14.11.2019 21:05
Васисуалий - хохол?
1
2
=
-1
АПМ 14.11.2019 21:07
Ruthenium: Васисуалий - хохол?

сам спроси...
2
7
=
-5
Ruthenium 14.11.2019 21:08
И так известно - этнический путинойд.
2
2
=
0
АПМ 14.11.2019 21:08
Ruthenium: Васисуалий - хохол?

тут все хохлы...один ты еврей
2
7
=
-5
Ruthenium 14.11.2019 21:13
АПМ:
Ruthenium: Васисуалий - хохол?

тут все хохлы...один ты еврей

Таки один, да ты чо!?:
2
2
=
0
АПМ 14.11.2019 21:14
ты уникальный еврей...остальные так себе
2
6
=
-4
Ruthenium 14.11.2019 21:26
Не плачь, дедка, взбодрись!:
3
2
=
1
мимоходенко 14.11.2019 10:45
Налицо феномен, когда целились в оппонентов по модели отправления обрядов, а попали в саму Веру.
Если речь о модели обрядов, то причем здесь староверы- купцы, что выше дважды упомянуты?
Староверы и старообрядцы, это совершенно разные течения в русской истории религии. Староверы вообще не христиане, а старообрядцы - да.
11
3
=
8
ВБП 14.11.2019 10:53
Никакой разницы нет. Староверы - приверженцы старого, дониконовского, ДВУПЕРСТНОГО обряда. Иначе - старообрядцы.
Среди них немало разных течений, в том числе изуверских, вроде скопцов. Но это не столь важно.

Возможно, ты имеешь в виду под СТАРОЙ верой дохристианские русские верования. У Пыжикова речь о них вообще не ведётся.
5
4
=
1
мимоходенко 14.11.2019 11:26
Увы... и почивший Пыжиков не мог объять всего величия дохристианской Руси.
7
3
=
4
ВБП 14.11.2019 11:43
Глупости о ВЕЛИЧИИ. До Христианства Руси не существовало.
Объединили её и вывели в люди РУСЫ, то есть ВАРЯГИ, через Крещение.
2
15
=
-13
Папа 14.11.2019 12:14
ВБП: Глупости о ВЕЛИЧИИ. До Христианства Руси не существовало.
Объединили её и вывели в люди РУСЫ, то есть ВАРЯГИ, через Крещение.



Какая глупость!
Но в стиле Квасилия.
11
4
=
7
мимоходенко 14.11.2019 13:15
ВБП: Глупости о ВЕЛИЧИИ. До Христианства Руси не существовало.
Объединили её и вывели в люди РУСЫ, то есть ВАРЯГИ, через Крещение.

О, как ))) а кто ж тогда щит на врата Царьграда прибил?
А, да, то были нехристи ))) "варвары, практически дикари" (Гундяев)
Ну-ну... )
8
3
=
5
Ruthenium 14.11.2019 13:29
мимоходенко:
Ну-ну... )

ВАРЯГ, а не славянин, князь Олег тот щит и прибил.
Разве варвары не могут прибивать щиты к воротам? Ещё как могут. Ранее они вообще Рим захватили и разрушили, на то они и варвары.
2
7
=
-5
Ruthenium 14.11.2019 13:39
А ведь ниже этой говнотрубы народ купается в Томи у запсибовского моста, далее - напротив Заводского района, ещё ниже - у ильинского моста. Сколько заразы люди там уже нацепляли и сколько ещё нацепляют?
2
7
=
-5
Ruthenium 14.11.2019 13:39
Ой, не на ту ветку вставил, перенесу туда.
2
7
=
-5
АПМ 14.11.2019 20:59
Ruthenium: Ой, не на ту ветку вставил, перенесу туда.

опять маху дал?
2
4
=
-2
Ruthenium 14.11.2019 13:55
мимоходенко: Увы... и почивший Пыжиков не мог объять всего величия дохристианской Руси.

А кто смог, шизанутый на всю голову Фоменко?
2
7
=
-5
АПМ 14.11.2019 14:23
мимоходенко: Увы... и почивший Пыжиков не мог объять всего величия дохристианской Руси.

А у Вас есть надежные исторические источники про дохристианскую Русь? Если есть назовите. Спасибо.
3
9
=
-6
Папа 14.11.2019 14:02
ВБП: Никакой разницы нет. Староверы - приверженцы старого, дониконовского, ДВУПЕРСТНОГО обряда. Иначе - старообрядцы.
Среди них немало разных течений, в том числе изуверских, вроде скопцов. Но это не столь важно.

Возможно, ты имеешь в виду под СТАРОЙ верой дохристианские русские верования. У Пыжикова речь о них вообще не ведётся.




Ты правда слушал Пыжикова?

https://www.youtube.com/watch?v=o5A84CJMATo&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=GHAaPsjAgns


Если не соврал как обычно, значит "Смотрел в книгу видел фигу"

Это Романовы ранее и Гундяевцы сегодня хотят раскол представить как упорядочивание обрядов, что является ложью.
Настоящая цель вместо веры истинно народной привить веру денежную, веру для богачей, попутно вытравить из памяти дух старообрядчества.
7
3
=
4
Ruthenium 14.11.2019 14:04
Папа:
Настоящая цель вместо веры истинно народной привить веру денежную, веру для богачей

А где доказательства?
3
7
=
-4
Папа 14.11.2019 14:39
Ruthenium:
Папа:
Настоящая цель вместо веры истинно народной привить веру денежную, веру для богачей

А где доказательства?




Специально для тебя:
https://www.youtube.com/watch?v=o5A84CJMATo&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=GHAaPsjAgns

https://www.youtube.com/watch?v=uzYV3i7R6VA
6
3
=
3
Ruthenium 14.11.2019 15:24
Папа:
Ruthenium:
Папа:
Настоящая цель вместо веры истинно народной привить веру денежную, веру для богачей

А где доказательства?

Специально для тебя:
https://www.youtube.com/watch?v=o5A84CJMATo&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=GHAaPsjAgns

https://www.youtube.com/watch?v=uzYV3i7R6VA

И где конкретно там доказательства, что - Настоящая цель вместо веры истинно народной привить веру денежную, веру для богачей?
1
6
=
-5
Ruthenium 14.11.2019 20:36
Папа:
Ruthenium:
Папа:
Настоящая цель вместо веры истинно народной привить веру денежную, веру для богачей

А где доказательства?




Специально для тебя:
https://www.youtube.com/watch?v=o5A84CJMATo&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=GHAaPsjAgns

https://www.youtube.com/watch?v=uzYV3i7R6VA

Просмотрел первую видюшку - враньё на вранье. Но для поклонника сказок из Ржавчика - СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ - в самый раз. Остальной мусор смотреть не стал.
1
5
=
-4
ВБП 14.11.2019 15:02
Да нет. Собственно, раскол это нечто более глубокое и политизированное, почти что равное разделению христиан Европы на католиков и разнообразных протестантов.
Но формальная разница - в обрядовости.

И тут ещё раз о купцах-староверах и промышленниках-старообрядцах. Мамонтовы, Морозовы, Третьяковы, Рябушинские, Прохоровы, Марковы, Мальцевы, Гучковы, Трындины и др - всё это успешные в бизнесе старообрядцы. Весьма денежные люди.
Тут, впрочем, надо сказать, что староверы при своих мануфактурах основывали училища для детей, дома призрения для стариков и прочие, как сейчас бы сказали, социальные учреждения.
Ну, и о национальной культуре заботились. Режиссёр Станиславский из семьи купцов Алексеевых, МХАТ ему помогал строить и труппу собирать Савва Мамонтов.
Третьяковская галерея - детище купца Третьякова. Галерея новейшего западного искусства (потом галерею разукомплектовали по разным музеям) - это коллекция купца Щукина. Династия Рябушинских финансировала издание газет, журналов, книг, реставрационные и археологические работы.

Все они были молодцы: хоть и классовые враги, но большие русские патриоты.
3
4
=
-1
АПМ 14.11.2019 15:15
Да. Русский раскол это больше политика... столкнувшиеся амбиции и гордыня.
Догматических расхождений у нас со старообрядцами нет. Символ веры один.
Правда упертые раскольники упрекают православных, что они в "в Духа Святаго, Господа, Животворящаго" убрали "Истинного". Как будто Дух Святой может быть не истинный...
И кстати, в греческом оригинали нет такого добавления.
Так что повторяю - политика... столкнувшиеся амбиции и гордыня
4
8
=
-4
ВБП 14.11.2019 15:22
+++
1
7
=
-6
ВБП 14.11.2019 15:31
Папа:
Я не слушал Пыжикова, я его читал.
2
5
=
-3
Папа 14.11.2019 17:26
ВБП:
Папа:
Я не слушал Пыжикова, я его читал.



Ну бывает, прочесть мало, надо еще понять.
3
2
=
1
Ruthenium 14.11.2019 20:59
Папа:
ВБП:
Папа:
Я не слушал Пыжикова, я его читал.

Ну бывает, прочесть мало, надо еще понять.

Чтобы понять, надо иметь достаточный минимум знаний, иначе - апофеоз Ржавчика.
0
4
=
-4
Ruthenium 14.11.2019 21:04
А за ним апофеоз Пыжикова.
1
2
=
-1
мимоходенко 14.11.2019 10:47
Мир праху достойного Человека!
Но, как мало таковых средь чиновничества.
14
0
=
14
АПМ 14.11.2019 14:31
мимоходенко: Мир праху достойного Человека!
Но, как мало таковых средь чиновничества.

На самом деле, добрых людей, в т.ч. и среди руководителей, гораздо больше чем злых.
Просто злые активнее и на виду в скандалах...
Разве много в Кузне чокнутых и злобных бандеровцев, русофобов, безбожников, сектантов? Ничтожное количество. Но собираясь на одном сайте, они производят впечатление...
2
16
=
-14
Папа 14.11.2019 14:41
АПМ:
мимоходенко: Мир праху достойного Человека!
Но, как мало таковых средь чиновничества.

На самом деле, добрых людей, в т.ч. и среди руководителей, гораздо больше чем злых.
Просто злые активнее и на виду в скандалах...
Разве много в Кузне чокнутых и злобных бандеровцев, русофобов, безбожников, сектантов? Ничтожное количество. Но собираясь на одном сайте, они производят впечатление...



"Просто злые активнее и на виду в скандалах..."

Как это автобиографично.
Редкий случай, но тут ты прав.
11
2
=
9
АПМ 14.11.2019 14:48
Самокритично, Папа...
Признал таки, что ты меня только сегодня уже несколько раз оскорбил, а я тебя ни разу...
1
14
=
-13
Ruthenium 14.11.2019 17:01
АПМ:
На самом деле, добрых людей, в т.ч. и среди руководителей, гораздо больше чем злых.
Просто злые активнее и на виду в скандалах...

Как-то так:
2
6
=
-4
Никодим 14.11.2019 13:44
Так в Кузбассе только такие главы и работают. В Яшкинском районе, главы двух сельских поселений, спустя три месяца после назначения, завели уголовные дела за растраты. Не знали они что нужно создать фонд Милосердие и было б Фсе в шоколаде. И думаю таких по области пруд пруди. Как же, стоять у воды и не напиться.
5
1
=
4
АПМ 14.11.2019 16:48
Я вот думаю, что главная причина отвержения Православия людьми, все таки не антиклерикализм, не атеистическое воспитание и не что-то другое... а просто не способность его понять, в силу ограниченности ума...
Православие требует определенного уровня интеллекта от человека, иначе это обрядоверие, суеверие и прочая дурь...
Какая интеллектуальная красота, какая чистота, какая стратосфера Духа, например в трудах Великих Каппадокийцев!
Какое блаженство бывает тогда, когда пыжась и потея, напрягая свои скудные мозги, наконец начинаешь их понимать!
Не сам конечно, а с помощью Лосских, Мейендорфов, Флоровских и иже с ними...
Как сладко тогда замирает сердце и ум перед тайными Божими, раскрываемыми Отцами в своих творениях.
Тогда уже всё другое после Отцов становится не интересным, не глубоким, убогим и смешным...особенно язычество и атеизм...
2
9
=
-7
Ruthenium 14.11.2019 17:04
АПМ:
Православие требует определенного уровня интеллекта от человека, иначе это обрядоверие, суеверие и прочая дурь... Какая интеллектуальная красота, какая чистота, какая стратосфера Духа

Как-то так:
4
6
=
-2
b-km.ivanov 14.11.2019 18:12
Нет ПМ, главная причина отторжения, это неприкрытое лицемерие тех, кто берется нести учение православия. Алчность тех учителей, корысть и стяжательство. Ведь всего этого скрыть нельзя, оно так на виду.
А если еще добавить сюда же, что при помощи веры прикрыаают мракобесие власть имущих, типо, нужно принять, это все от Бога, вот и имеем то, что имеем.
6
2
=
4
Папа 15.11.2019 11:42
b-km.ivanov: Нет ПМ, главная причина отторжения, это неприкрытое лицемерие тех, кто берется нести учение православия. Алчность тех учителей, корысть и стяжательство. Ведь всего этого скрыть нельзя, оно так на виду.
А если еще добавить сюда же, что при помощи веры прикрыаают мракобесие власть имущих, типо, нужно принять, это все от Бога, вот и имеем то, что имеем.



+++
0
0
=
0
арбуз 14.11.2019 17:39
АПМ
Правда упертые раскольники упрекают православных, что они в "в Духа Святаго, Господа, Животворящаго" убрали "Истинного". Как будто Дух Святой может быть не истинный...
И кстати, в греческом оригинали нет такого добавления.
...А кто писал греческий оригинал? Так это перевод с древнееврейского. Оригинал-ишь ты...Оригинал-эт когда написан три тыщщи лет назать!
Также и Истинного- зачем было убирать? Если это слово ничего не значит-пусть останется? Нет же, вам надо назло убрать. Сколько тыщ староверов из за одного это слова на смерть пошли? ууу...
3
2
=
1
АПМ 14.11.2019 17:49
арбуз: АПМ

Символ веры Христиан - перевод с древнееврейского?
Интересная мысль. Пишите еще, Григорий!
4
6
=
-2
арбуз 14.11.2019 18:03
Не, не буду. Я в ваших теологиях не шипко силён. Эт вы голову морочить народонаселению насобачились
3
4
=
-1
арбуз 14.11.2019 17:47
АПМ
Я вот думаю, что главная причина отвержения Православия людьми, все таки не антиклерикализм, не атеистическое воспитание и не что-то другое... а просто не способность его понять, в силу ограниченности ума...
...Из ранешнего. Переписка Метрофанофа с Гришей Арбузовым. Не дословно, естесно. Короче, пишет правек пост-ты думаешь, среди священослужителей много тех, кто искренне верит? Ты ошибаешься. Их можно по пальцам пересчитать на одной руке.
Аллес. В смысле-Гитрер капут. Нет искренне верущих в Бога даже в самой церкве! Оп чём тогда говорить?
3
3
=
0
АПМ 14.11.2019 17:51
А, ну всё понял...ну и как она, хорошо "пошла"?
1
5
=
-4
арбуз 14.11.2019 18:03
Хорошо, Онотолий, пошла!
4
0
=
4
арбуз 14.11.2019 18:01
Взять чукчу. Пусть он христианин. Но в тоже время он верит и в душу какого нить тюленя-моржа. Мать-моржиха. В природу верят.
Верят, што она живая. Очень верят приметам. Но провославие то это запрещает! Мне вот тоже каатса, што природа живая. Да и попам не верю- эт такие же люди как и мы с вами. Попизьм-это работа. Как и всякая работа оплачивается. Пусть работают. Гундяева терпеть не могу-но он то об этом не в курсе. Но и пачпорт рвать не собираюсь-ибо не верю в эту хрень числовую. Кто верит-да ради Бога, рвите. Но Бог есть на свете. Бог-или какие то высшие силы, не понятные человечеству в силу узости ума и низкаго интелекта. Тот, кто говорит-я познал Бога-или идивот или шизофренник. Бог в душе-золотые слова....
6
2
=
4
арбуз 14.11.2019 18:04
Ох и здорова я Метрофанова прижучил!
6
3
=
3
АПМ 14.11.2019 21:01
арбуз: Ох и здорова я Метрофанова прижучил!

Срезал...чего тут... Дошлый, собака!
2
4
=
-2
АПМ 14.11.2019 21:13
Никого...все мисс Кузбасс смотрят...старые пимы ))
2
7
=
-5