#
#
Просмотров: 1390
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3259
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13269
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 19-06-2021 19:49

григорий 19-06-2021 19:49

Лев Агни 19-06-2021 19:02

так - то 19-06-2021 18:47

ilnikbez 19-06-2021 18:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
"Добрые" слоны, порадовавшие новокузнечан, едва не сгорели по дороге в Омск

"Добрые" слоны едва не сгорели по дороге из Новокузнецка в Омск

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, 13 декабря в Татарском районе на 1008-м км трассы "Байкал" загорелся грузовик Volvo 2003 года выпуска.

В прицепе грузового автомобиля находились два слона. Прибывшие к месту пожарные потушили пожар и переправили слонов в теплое помещение. Внутри прицепа на площади 9 кв. м огонь повредил деревянную обшивку. Причина пожара устанавливается.

Как уточнили в МЧС, слоны направлялись из Новокузнецка в омский цирк.

ngs.ru

* * *

Чтобы слоны не замерзли в 40-градусный мороз, дрессировщик бегал с ними по полю. Слоны не пострадали от ожогов, у них оказались обморожены уши. Дрессировщик получил более серьезное обморожение, его доставили в местную больницу для оказания медицинской помощи.

Прибывшие к месту пожарные потушили пожар и переправили слонов в теплое помещение - теплый гараж местного техникума. "Два ящика водки смешали с теплой водой и дали слонам... Они после этого так заревели, как в джунглях! Наверное, радость такая была...", - цитирует РИА Новости слова представителя ГУМЧС.

Впоследствии животные продолжили свое путешествие.

infox.ru

14.12.2012
Просмотров: 2593 | Комментариев: 37
ЛедиМария 14.12.2012 12:23
Ужас!!! А слоны такие душки))) ходили уже на последнее представление....прям влюбились в этих 2))
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2012 12:25
Мда, из огня да в полымя, то есть, на мороз в минус 40. Бедные животные. Естественный ареал их обитания - Южная Азия, Африка...
0
0
=
0
ЛедиМария 14.12.2012 12:27
Это точно...но увы(((
0
0
=
0
Людмила 14.12.2012 12:32
Хорошо что спасли слоников! Но стресс им обеспечен!
0
0
=
0
ЛедиМария 14.12.2012 12:34
да помимо стресса и поморозились((9 на трассе температурка давит(((( а они ведь теплолюбивые!!
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 13:04
Зима 1979 года, карагандинкий зоопарк. Весть о говорящем слоне Батыре распространилась по всему миру! Потомок диких индийских слонов Пальмы и Дубаса, подареных зоопарку Казахстана премьер-министром Джавахарлалом Неру, всю свою жизнь прожил в зоопарке и никогда не видел своих сородичей. Служащие зоопарка были первыми, кто заметил его "речь", но вскоре он уже восхищал всех посетителей зоопарка. Случай с чудо-слоном был рассмотрен в несколько книгах по поведению животных, и на слушаниях нескольких научных конференций.

Доктор Погребной-Александров, изучавший Батыра пишет следующее: "Батыр, на уровне естественного рева, говорит слова (включая человеческий сленг), управляя хоботом, поместив хобот в рот, нажимая наконечник хобота основанием челюсти и управляя языком". Различные аудиовизуальные исследования были переданы Московскому государственному университету России для дальнейшего изучения. Батыр умел говорить приблизительно 20 слов на русском и казахстанском языках,(!) подражал звукам животных и говорил короткие фразы - "Батыр, Я, вода, хороший, хороший Батыр, дурак, плохо, идут, да, один, два, три, дают", мог имитировать свист человека, скрежет каучука или пенопласта по стакану.

http://www.orange-elephant.ru/publications/art/2
0
0
=
0
Vikvik 14.12.2012 23:23
Про 79-Й и слонов...1979-й мне запомнился из-за слонов.Торжественный поход в цирк, от бабушки чарующий запах "Красной Москвы", дедушка пахнет " Сашей", я ничем не пахну, с двумя бантами и мороженым- поход в цирк, привезли слонов...наверное я и не вспомнила бы этот праздник жизни, но к сожалению не могу забыть по сей день...Слонов тогда чем то ни тем накормили, заполненные до отказа людьми сектора в тот день имели возможность наблюдать естественные процессы гигантского животного, не знаю остался ли жив дрессировщик, потому как он стоял со стороны хвоста и был в этом во всем, но бабушка с дедушкой ходили неделю зеленые и по истечению многих лет при упоминании этих слонов зеленели опять
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2012 05:53
Бедный дрессировщик.
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.12.2012 14:06
А Гринписа больше нет?
0
0
=
0
rob 14.12.2012 14:12
Отпустите слонов в Африку гулять! Свободу зверям!
0
0
=
0
Alexei1950 14.12.2012 14:59
наверно водка понравилась им)))от радости запели по-слоновьи *шумел камыш!*
0
0
=
0
Наблюдатель 14.12.2012 15:34
Привет!
Ник 2+2=5 заблокирован
неадекватными админомодераторами.
видимо мучает их комплекс неполноценности и убогости.

так что вы поняли кто я
0
0
=
0
чилим 14.12.2012 20:59
Наблюдатель: Привет!
Ник 2+2=5 заблокирован

Хреновенький был ник. Этот лучше. Ну привет!
0
0
=
0
тоня 14.12.2012 21:10
Наблюдатель: Привет!
Ник 2+2=5 заблокирован
неадекватными админомодераторами.
видимо мучает их комплекс неполноценности и убогости.

так что вы поняли кто я

Ха! Мы здесь раз в месяц, стабильно, приветствуем интернета-грущщика под новым ником, без этого и форум-то не форум. Ты хоть авку старую оставляй что-ли, а то фиг догадаешься, что ты это ты.
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 21:38
тоня: Ты хоть авку старую оставляй что-ли, а то фиг догадаешься, что ты это ты.

Это интернет мой комп ломанул и фотку мою стырил из одноклассников...это я ... до покаяния (
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 21:39
красавчег )...пил тогда много
0
0
=
0
тоня 14.12.2012 23:39
Православный: красавчег )...пил тогда много

Не узнала в гримме...
0
0
=
0
ЛедиМария 14.12.2012 16:13
админомодератор и мои сообщения удаляет!!! Видетели ему мой Капс лок помешал.....Походу не с той ноги встал или просто вчера не дали :))))
а 2+2=5 душка и с ним приятно коротать время....
0
0
=
0
Наблюдатель 14.12.2012 16:35
ЛедиМария: админомодератор и мои сообщения удаляет!!! Видетели ему мой Капс лок помешал.....Походу не с той ноги встал или просто вчера не дали :))))
а 2+2=5 душка и с ним приятно коротать время....


у меня уже забанили
кажется 5 ник.

Буду теперь Наблюдателем. Правда этот ник мне не нравится
придумаю другой - сменю
0
0
=
0
ЛедиМария 14.12.2012 16:45
Ждем новых идей))) могу помочь....как рекламщик))))
0
0
=
0
Наблюдатель 14.12.2012 16:59
ЛедиМария: Ждем новых идей))) могу помочь....как рекламщик))))


эх да кому нужны мои комментарии
вроде по делу говорю
но админы всё вычищают
остальной троллинг и флуд оставляют

может мне флудить надо.
0
0
=
0
ЛедиМария 14.12.2012 17:03
что за писсимизм!??? Я вот очень рада,что ты вновь с нами...И ты зачастую высказываешся по делу и так как нужно!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 14.12.2012 17:10
ЛедиМария: что за писсимизм!??? Я вот очень рада,что ты вновь с нами...И ты зачастую высказываешся по делу и так как нужно!!!


спасибо. :)

после первого удаления хотел обидеться у больше не общато тут
но потом подума
ведь этого хотят мои недруги и админомодераты
реши вернутся и продолжить свою миссию
0
0
=
0
ЛедиМария 14.12.2012 17:18
вот и умничка!!! Нужно всегда быть упертым и нацеленным!!! А все недруги пусть захлебнутся своей желачью!
0
0
=
0
rob 14.12.2012 17:32
Точняк.
А ты в натуре Леди?
0
0
=
0
Наблюдатель 14.12.2012 19:13
rob: Точняк.
А ты в натуре Леди?


а ты в натуре rob?
0
0
=
0
Православный 14.12.2012 17:21
Читал, что слонов потом водкой напоили и они ржали как кони...
0
0
=
0
rob 14.12.2012 17:29
Грущщик, привет. Тут типо медом намазано?
:)))))))))))))
Не грусти, еще что-нибудь придумаешь, прорабом или бугром назовешься
0
0
=
0
Наблюдатель 14.12.2012 19:12
rob: Грущщик, привет. Тут типо медом намазано?
:)))))))))))))
Не грусти, еще что-нибудь придумаешь, прорабом или бугром назовешься


скорее дерьмецом
слетаются сюда все как мухи

а если так

то удобное место сказать подлецу что он подлец
вору что он вор
ну в огород администрации камешек кинуть можно
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2012 05:58
Наблюдатель: ... удобное место сказать подлецу что он подлец вору что он вор ...


А когда IP Вам тут забанят, что делать будете?
0
0
=
0
Наблюдатель 15.12.2012 15:31
Чалдон:
Наблюдатель: ... удобное место сказать подлецу что он подлец вору что он вор ...


А когда IP Вам тут забанят, что делать будете?


не умеют они по IP
а если сумееют. то и это лечится
0
0
=
0
крэг 15.12.2012 18:53
наблюдатель, огласите всю вашу ник- историю, пжалста, а то я ваще не понял, кто ты.
0
0
=
0