#
#
Просмотров: 1330
Тема дня

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 5578
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14695
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ilnikbez 22-10-2020 13:41

арбуз 22-10-2020 13:09

ЕвгенияКорюкова 22-10-2020 13:07

uttkin 22-10-2020 13:02

UVG 22-10-2020 13:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове бил фонтан высотой с дом

В Кемерове бил фонтан высотой с многоэтажку

Авария на водоводе произошла вчера вечером в районе ФПК.

В пресс-службе областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса сообщили, что на место аварии очень быстро прибыли теплоэнергетики и представители администрации города, инцидент был быстро локализован.

15.02.2020
Просмотров: 2148 | Комментариев: 21
Язва+ 15.02.2020 11:37
Ура! Наконец-то и у нас случился прорыв, который так долго обещал "самый человечный человек" (по Д.Пескову)
13
3
=
10
Димон42 15.02.2020 17:55
Так это вы сглазили, вот и лопнула труба...
3
0
=
3
UVG 15.02.2020 11:45
ФПК? Ну ничо, будет и на Бульваре строителей праздник.
11
3
=
8
Ruthenium 15.02.2020 11:45
Я понимаю озабоченность пресс-службы облдепартамента (хоспади, пресс-службы теперь есть не только у АКО, пардон, у правительства КО, но даже у департаментов), изобразить присутствие городского начальства, но какой от него толк на ликвидации аварии, если этим непосредственно заняты специалисты-теплоэнергетики?
11
4
=
7
UVG 15.02.2020 12:02
А организовать штаб по ликвидации аварии? Это ж святое! В Кузне на Кирова всегда любуюсь устранениями аварий:в котловане два работяги, а на верху человек 10-15 модно одетых рукамиводителя, кто семечки щелкает, кто селфи на фоне траншеи делает, кто скучающе на юг смотрит...В общем все при делах.
14
2
=
12
Ruthenium 15.02.2020 12:06
Полный звиздец скален!
8
5
=
3
Димон42 15.02.2020 17:55
Там особо нечего толпой и делать внизу...
2
0
=
2
Ruthenium 16.02.2020 07:50
Ессно, толпа рукамиводителей должна стоять наверху.
2
2
=
0
арбуз 15.02.2020 11:51
Да лано вам-высотой с многоэтажку! Максимум до пятого этажа.
ФПК -эт што? Фекально-Производственный Комбинат? Ну, так бы и сказали-авария на канализационной трубе. Там рядышком где-то журналюзт всемирно неизвесный проживает-эт не его дом, кстати?
7
0
=
7
Franz 15.02.2020 11:56
Бардак, вот раньше Аман Гумирыч дал распоряжение, Андреев произнес мантру "По личной инициативе и под личным контролем, шестнадцатипочетного народного губернатора" и всё, нет никакого фонтана. А сейчас? Конный крестный ход не спасает Кузбасс от техногенных катастроф и аварий на системах жизнеобеспечения городов.
10
2
=
8
Ruthenium 15.02.2020 12:09
Ну дык, то ж был прошлогодний крестный ход, он в прошлом году спасал, а нонеча, в 2020 годе, надо на конях с крестами заново ехать!
9
4
=
5
ВБП 15.02.2020 12:46
На месте порыва образовалось озеро зеркалом в тысячу га. Затонуло 17 единиц различной тяжёлой техники.
МЧС срочно возводит дамбу на пути возможного цунами в городской центр. Затоплен штаб РВСН Сибирского военного округа. Чтоб зря не пропали, ракетами "Калибр" решено отработать по городу Уханю, где коронавирус, всё равно чувакам пропадать.

В городе паника, страх и ужас. Злодеи собираются в партизанские отряды, громят магазины "Магарыч" и "Пиво Сибири". Пьяные молодчики выкрикивают антиновокузнецкие кричалки.

И так далее.

3
15
=
-12
Ruthenium 15.02.2020 12:50
ВБП:
В городе паника, страх и ужас. Злодеи собираются в партизанские отряды, громят магазины "Магарыч" и "Пиво Сибири". Пьяные молодчики выкрикивают антиновокузнецкие кричалки.

И так далее.

Я сразу подумал, шо это диверсия щегловцев против Новокузнецка.
8
4
=
4
ВБП 15.02.2020 13:35
А я подумал, что ты так и подумаешь.
1
12
=
-11
Как вас торкнуло то, с фекальной трубы....
4
1
=
3
виктор 15.02.2020 13:04
авария на теплотрассе. при -10. то бишь без особой нагрузки. говорит о запущенности сетей. главному антиновокузнечанину пора за перо браться. мобилизовывать всю область на щегловский прорыв. от Новокузнецка только трубы бу.
7
3
=
4
Юпитер 15.02.2020 17:53
Сети да, заменять и ремонтировать нужно, но аргумент про нагрузку странный. Во первых, такое бывает в любом городе и в любое время года. Во вторых, чем труба, которая перенесла особую нагрузку в -30, но потом через пару месяцев все-таки сломалась в -10, хуже трубы, которая сразу сломалась под особой нагрузкой в -30?
0
6
=
-6
виктор 15.02.2020 19:07
юлитеру. -30 в эту зиму и не было. значит летнюю опрессовку провели не качественно. а акт готовности к зиме подписали. средства сэкономили на дивиденды. и оказывают услуги ненадлежащего качества. попросту говоря жулье-ворье.
6
2
=
4
Юпитер 16.02.2020 10:21
В декабре несколько дней было днем под -30 а ночью все -35 и тогда почему-то ничего не прорвалось. Вы ждете каких-то чудес от опрессовки. Она нужна чтобы найти и устранить дефекты которые есть на момент лета, а не те которые добавятся за зиму.
1
0
=
1
Димон42 15.02.2020 17:54
Благо сделали оперативно и не пострадал никто...
2
0
=
2