#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Причина - хозяйская халатность

В садовом обществе "Энергетик" сгорело три дачи. Пострадал человек.

За двое суток, с 11 по 13 марта 2010 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 46 выездов на тревожные звонки. 8 сигналов о помощи оказались ложными. Локализовано 6 пожаров. Огнем уничтожено или частично повреждены: 2 коммунальные квартиры, 2 садовых домика, 2 бани и летняя кухня. Один человек госпитализирован.

11 марта поступил сигнал в 11.52 час о возгорании в двухкомнатной квартире по адресу: ул.Екимова, 32-17. На место происшествия оперативно выехал дежурный караул ПЧ-2 Кузнецкого района. На момент прибытия пожарных шел дым из квартиры на 1-ом этаже. Эвакуация людей не проводилась. В результате пожара в кухне размером 3х4 м обгорела мебель и бытовая техника на площади 12 кв.м, в коридоре размером 2х3м обгорела мебель на площади 6 кв.м, обгорела входная дверь на площади 1 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина.

12 марта в 00.16 поступил сигнал о пожаре в с/о "Энергетик" Кузнецкого района. Горело сразу три дачных домика на участках №1, 2, 5 по ул.Садовой. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Буквально через час кузнецкие огнеборцы тушили баню на ул. Стартовой. На момент их прибытия из строения шёл дым. В 01:46 помощником начальника караула ПЧ-2 прапорщиком внутренней службы Евгением Беспаловым в предбаннике был обнаружен хозяин, 1970 г. р. Пострадавший госпитализирован с отравлением продуктами горения в ГКБ №2 в состоянии средней тяжести. Причина госпитализации и возгорания кроется в злоупотреблении табачным и алкогольным зельем.

В пятом часу вечера горела однокомнатная квартира на втором этаже дома №101 по ул.Авиаторов в Новоильинском районе. В результате пожара в зале размером 3х4 м обгорела мебель на общей площади 10 квадратов. Предварительная причина возгорания - нарушение техники эксплуатации электрооборудования.

13 марта во втором часу ночи загорелась баня в Куйбышевском районе. На ул.Горняцкую огнеборцы прибыли за считанные минуты. Тем не менее, запоздалое обнаружение и сообщение о пожаре сделали свое черное дело: обгорела деревянная обрешетка крыши бани и летней кухни на площади 32 кв.м., обгорели стены бани и летней кухни внутри и снаружи по всей площади. К счастью, хозяева не пострадали. Предварительная причина пожара - нарушение техники эксплуатации электрооборудования.

С начала года в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе сгорело уже 13 бань. Основная причина этих пожаров – хозяйская халатность и небрежность при эксплуатации печей и бытового электрооборудования.

Артём Кабанков
15.03.2010
Просмотров: 999 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь