#
#
Просмотров: 1400
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5511
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5954
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Norg-Norg 27-01-2021 12:58

арбуз 27-01-2021 12:48

UVG 27-01-2021 12:42

Консуэло 27-01-2021 12:26

кол 27-01-2021 12:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс
РЭК Кузбасса неправомерно устанавливала тарифы на тепло и воду

Будут выданы предписания

УФАС КО: РЭК Кузбасса неправомерно устанавливала тарифы на тепло и воду на 2017-2019 годы.

10 апреля в дистанционном режиме состоялось очередное заседание Комиссии ФАС России по рассмотрению споров и разногласий, связанных с установлением и (или) применением законодательства о государственном регулировании цен (тарифов), а также иных вопросов о нарушениях законодательства о государственном регулировании цен (тарифов).

На заседании Комиссии были рассмотрены материалы плановой выездной проверки, проведенной ФАС России в отношении Региональной энергетической комиссии Кемеровской области (в настоящее время - Региональная энергетическая комиссия Кузбасса).

По результатам заседания были установлены нарушения законодательства в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, допущенные РЭК Кемеровской области при установлении цен (тарифов) на 2017-2019 годы в отношении регулируемых организаций на территории региона.

ФАС России в скором времени направит Региональной энергетической комиссии Кемеровской области предписания об устранении выявленных нарушений.

"ФАС России продолжает свою работу по рассмотрению жалоб и обращений о нарушениях в области государственного регулирования цен (тарифов), но в новом для нас формате - дистанционном. Это касается и сотрудников ведомства, в том числе переведенных на удалённый режим, и непосредственных участников дел. При этом, все заинтересованные лица заблаговременно оповещаются о новых датах рассмотрения дел и возможности дистанционного участия в них", - отметила начальник управления регионального тарифного регулирования Юлия Юдина.

15.04.2020
Просмотров: 2335 | Комментариев: 24
Murka 15.04.2020 08:07
вчера квитанция пришла.Оплата за отопление выросла по сравнению с прошлым месяцем(и там тоже как то увеличилась почему то) в 4 раза. Итог 4000 р за месяц.А старшая дома воюет все с подвальными котами,для нее именно они зло для дома
17
2
=
15
Alexei1950 15.04.2020 08:11
а у нас экономия !с минусом
2
5
=
-3
press 15.04.2020 08:18
4000 в месяц за отопление? Это за какую площадь?
10
0
=
10
Murka 15.04.2020 08:46
press: 4000 в месяц за отопление? Это за какую площадь?

53 кв
8
1
=
7
uttkin 15.04.2020 08:59
Вроде, за отопление подвала и первого этажа дороже, чем верхних этажей...
0
9
=
-9
UVG 15.04.2020 09:57
uttkin: Вроде, за отопление подвала и первого этажа дороже, чем верхних этажей...

))) Эт Зюганоф тебе сказал?
3
1
=
2
press 15.04.2020 09:23
Что за тэц так начисляет? Может, перерасчет какой? У меня за 60 м 1200р как было так и есть, куз тэц
6
4
=
2
Близнец 15.04.2020 09:26
press: Что за тэц так начисляет? Может, перерасчет какой? У меня за 60 м 1200р как было так и есть, куз тэц

Перерасчёт за прошлый год по показаниям ОДПУ тепла .
2
5
=
-3
press 15.04.2020 09:49
Не слабо добавили как за 3 полных месяца
5
0
=
5
Близнец 15.04.2020 10:00
press: Не слабо добавили как за 3 полных месяца

Да нее.. Из этих 4000 р. нужно вычесть ежемесячную плату за тепло ( около 1 тыщи). Получится 3 тыщи — перерасход за прошлый год. 4 000 руб.— общая плата ( за месяц плюс перерасчёт) ,а не ежемесячная новая,как написала Мурка .
0
6
=
-6
ТОТ 15.04.2020 09:51
press: 4000 в месяц за отопление? Это за какую площадь?

2 га......
4
1
=
3
Chemicalbrazer 15.04.2020 09:40
В нашем доме в ноябре такая же байда была.
6
0
=
6
ленкин 15.04.2020 15:03
Воевать надо с теми, кто не занимается подготовкой своих квартир к зиме (не регулирует фурнитуру на окнах, не смазывает резинки-утеплители), с теми, кому требуется в квартирах температура градусов 25 и выше. Именно это причины сверхнормативного потребления тепловой энергии домом
1
5
=
-4
RoyRobson 15.04.2020 17:56
В рашке только тем и занимаются, что с населением страны воюют...
3
4
=
-1
Alexei1950 15.04.2020 08:11
за эти годы произвести перерасчёт а виновных наказать рублём!особенно инициативщиков на повышение тарифов
13
1
=
12
RoyRobson 15.04.2020 08:15
На управляшки ресурсовики долгов на миллионы навешали по кривым тарифам, утверждённых малютойСкуратовым Кемеровского рэк...
9
4
=
5
Alexei1950 15.04.2020 08:18
вот и найти всех скуратовых и заставить ответить за беспредел
9
0
=
9
RoyRobson 15.04.2020 08:14
Вот те и "сладкая писечка"!
Вопрос - народу деньги хапуги вернут или все останется как обычно в Рашке?!
10
5
=
5
Папа 15.04.2020 08:29
Опять Мягкотелый хулиганит.
11
3
=
8
Близнец 15.04.2020 08:46
" Установлены нарушения законодательства в области регулирования тарифов "..
А где написано о самих нарушениях ? Завышали тарифы ? Не удивлюсь ,если нарушением посчитали,наоборот ,занижение тарифов . Или не 100 % оплаты населением услуг .
2
7
=
-5
Димон 15.04.2020 09:29
)).
Скорее всего именно так.
И вероятно все проще простого: на юге банкротятся несколько МУПок по воде и вместо того, чтоб повесить субсидиарку на Калтан, агент которого в этой схеме и привел к цепочке банкротств, конкурсники решили подкопаться под тариф.
То есть реальные жулики ничуть не пострадают а за банкет еще раз заплатит Абонент
6
2
=
4
Alexei1950 15.04.2020 10:06
мне вот интересно -а где бывает эта ФАС когда тарифы обсуждают на облсоветах ?или пока самой ФАС не скажут фас ?почему сразу не останавливать беспредел цен и ждать несколько лет !а потом заявлять поезд ушёл -никто не виноват !кто принимал все покойники ?если надо так из Испании вытащат
10
0
=
10
Олег Кузня 15.04.2020 10:27
РЭК-откровенно коррумпированная контора.Прокуратура....ау... Создать систему(ОДН) в которой убытки РСО,УК,ТСЖ и пр.покрываются собственниками?!,подключив к этому процессу госдурку, такое только в России возможно.
12
1
=
11
ZapsB 15.04.2020 12:20
https://www.city-n.ru/view/437641.html

Связь тоже дорожает из-за дебильного пакета яровой.
Яровая, чтоб тебя вирус....
4
0
=
4