#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На НкАЗе в электролизном цехе произошёл пожар

Инцидент на НкАЗе (+3)

Вчера на Новокузнецком алюминиевом заводе случилось ЧП.

В одном из корпусов электролизного производства произошел пожар.

Мы получили комментарий пресс-службы предприятия:

"В результате пробоя изоляции при анодном эффекте на электролизере произошло отклонение от установленного режима технологического процесса.
Воспламенение от дуги было оперативно потушено, пострадавших нет. Оборудование выведено в ремонт, предприятие работает в штатном режиме".

Видео: NK.Life


По информации предприятия, в настоящее время последствия инцидента ликвидированы.
Комментарий заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова:
"На заводе «Русал» в городе Новокузнецке в корпусе №10 из-за пробоя изоляции произошло возгорание. Огонь был оперативно потушен. Пострадавших и погибших нет. Оборудование выведено в ремонт. Предприятие работает в штатном режиме".
Сегодня цех выглядит так:

15.04.2021
Просмотров: 2943 | Комментариев: 27
ШИЛО 15.04.2021 09:49
начали внедрять новые технологии и что то пошло не так
6
3
=
3
арбуз 15.04.2021 10:00
Какие новые технологии, уважаемый-глянь, ваны старые. Обычный производственный збой в работе. Вана встала на негаснущую вспышку-а там температура ого! Как на солнце)) Ща масса анодная выгорит-ванну на кап.ремонт. Делов-то на копейку...
5
9
=
-4
me1 15.04.2021 10:02
Да, страшное дело, где-то рядом оказаться
4
0
=
4
me1 15.04.2021 10:02
Хорошо что все люди целы
4
0
=
4
арбуз 15.04.2021 10:04
эээ...Электролит с металом ушёл в шинный канал-перемкнул шины, огонь, пожар- а на деле ни чего экстраординарного. Значит, и ванна была старой-вот и ремонт подоспел. Мож и серию отключать непонадобится...
3
7
=
-4
Счас Арбуз расскажет, что горит, когда гореть нечему.
1
1
=
0
арбуз 15.04.2021 10:07
Точна! Ибо - а чему там гореть? Бывалочи, при пересмтановке штырей были выбросы такой силы-шо аж верхние фрамуги горели. Прикинь-15 метров. А это так, вони и дыму нефтеного новодуреевцам...
1
6
=
-5
А пацану не позавидуешь, выдал корпоративную тайну, по этой тайне его и Турнут.
2
2
=
0
арбуз 15.04.2021 10:10
А какие люди в корпусе? Один электролизник? Который обслуживает двадцать ван? Дык это не людь. А РАБочий. Ибо откелева там людям взяться?
4
6
=
-2
арбуз 15.04.2021 10:31
Где-то внизу корпус-седьмой или восьмой?
1
6
=
-5
кол 15.04.2021 11:06
Короче, сказки от директора Русала былью не станут.
4
1
=
3
Nyash 15.04.2021 11:33
Словарный запас у гречневых улыбнул)))
7
3
=
4
Chemicalbrazer 15.04.2021 12:58
А "гречневые" это кто?
4
0
=
4
Nyash 15.04.2021 13:20
мужик за 30, ничем не интересуется, с пузом, женой которая его пилит, детьми которым он неинтересен, раболепен перед начальством, работает на производстве за небольшие деньги, для которого радость в жизни это пиво с "пацанами" попить, выехать на природу, где под видом шашлыка поесть убогий полуфабрикат и оставить после себя кучу мусора (а то и машину в реке/озере помыть т.к. 400 рублей на мойку жалко), ну и так далее по списку.
название пошло от гречки, самой их распространённой еды (потому что дёшево и просто приготовить, а вовсе не потому что полезно)
9
0
=
9
Nyash 15.04.2021 13:22
А вообще это пошло с пикабу
https://pikabu.ru/story/a_chto_muzhiki_chto_myi_nachalnika_chto_li_podvedyom_6605172
7
0
=
7
Nyash 15.04.2021 16:16
Ещё бывают глэки, каличи, цбшники, личиносы, амахаслы, бадманы, пастозные, айдолы, зольды, глиномесы, хикки, бичи, альфачи, и фаршмаки)))
4
1
=
3
ARIEL 15.04.2021 14:10
Любая авария - результат чьего-то недосмотра, разгильдяйства
2
1
=
1
ARIEL 15.04.2021 14:10
автора аварии - в студию!
2
1
=
1
арбуз 15.04.2021 17:43
Автор аварии-технологический процес.
Кабина крана на запад? хм...девятый корпус? Но пгостите, вторая ванна НЕ может быть в западном торце. Нумерация начинаеся с юга восточного торца. Ниччё не понятно. Вот шо значит старческий маразьм...
2
0
=
2
арбуз 15.04.2021 17:51
...случилось ЧыПы. Хоспиидя-какое ЧыПы? Так, пошалила ванна немного-а раздули. ЧыПы-это отключение серии на полчаса. Зимой. Вот там да, головы летят со страшной силой. А эт...
2
0
=
2