#
#
Просмотров: 1931
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4179
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12418
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
На НкАЗе в электролизном цехе произошёл пожар

Инцидент на НкАЗе (+3)

Вчера на Новокузнецком алюминиевом заводе случилось ЧП.

В одном из корпусов электролизного производства произошел пожар.

Мы получили комментарий пресс-службы предприятия:

"В результате пробоя изоляции при анодном эффекте на электролизере произошло отклонение от установленного режима технологического процесса.
Воспламенение от дуги было оперативно потушено, пострадавших нет. Оборудование выведено в ремонт, предприятие работает в штатном режиме".

Видео: NK.Life


По информации предприятия, в настоящее время последствия инцидента ликвидированы.
Комментарий заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова:
"На заводе «Русал» в городе Новокузнецке в корпусе №10 из-за пробоя изоляции произошло возгорание. Огонь был оперативно потушен. Пострадавших и погибших нет. Оборудование выведено в ремонт. Предприятие работает в штатном режиме".
Сегодня цех выглядит так:

15.04.2021
Просмотров: 2246 | Комментариев: 27
ШИЛО 15.04.2021 09:49
начали внедрять новые технологии и что то пошло не так
6
3
=
3
арбуз 15.04.2021 10:00
Какие новые технологии, уважаемый-глянь, ваны старые. Обычный производственный збой в работе. Вана встала на негаснущую вспышку-а там температура ого! Как на солнце)) Ща масса анодная выгорит-ванну на кап.ремонт. Делов-то на копейку...
5
9
=
-4
author 15.04.2021 10:11
арбуз: Какие новые технологии, уважаемый-глянь, ваны старые. Обычный производственный збой в работе. Вана встала на негаснущую вспышку-а там температура ого! Как на солнце)) Ща масса анодная выгорит-ванну на кап.ремонт. Делов-то на копейку...

Масса не горела. Вы же в курсе какого цвета дым при горении анодной массы :)
2
4
=
-2
арбуз 15.04.2021 10:26
Хорошо, беру свои слова обратно. Тогда поясните-што горело - если окромя анодной массы на ванне нет ничего. Горели стальные штыри? Мож стальная рубашка ваны горела? Или двигатели на ванне полыхали? Или асбестово-кирпичная футировка полыхала?
5
7
=
-2
ышт 15.04.2021 14:09
А угольные катодные блоки могли гореть? Етож чистый антрацит.
5
0
=
5
арбуз 15.04.2021 17:46
Не, не могли. Категорически. Ибо футеровка. Если футеровка не качественная-шо в принципе возможно-но оч.оч.оч.редко-метал с эл-ом просто уйдут через футировку в подину.
0
0
=
0
me1 15.04.2021 10:02
Да, страшное дело, где-то рядом оказаться
4
0
=
4
me1 15.04.2021 10:02
Хорошо что все люди целы
4
0
=
4
арбуз 15.04.2021 10:04
эээ...Электролит с металом ушёл в шинный канал-перемкнул шины, огонь, пожар- а на деле ни чего экстраординарного. Значит, и ванна была старой-вот и ремонт подоспел. Мож и серию отключать непонадобится...
3
7
=
-4
Счас Арбуз расскажет, что горит, когда гореть нечему.
1
1
=
0
арбуз 15.04.2021 10:07
Точна! Ибо - а чему там гореть? Бывалочи, при пересмтановке штырей были выбросы такой силы-шо аж верхние фрамуги горели. Прикинь-15 метров. А это так, вони и дыму нефтеного новодуреевцам...
1
6
=
-5
А пацану не позавидуешь, выдал корпоративную тайну, по этой тайне его и Турнут.
2
2
=
0
арбуз 15.04.2021 10:10
А какие люди в корпусе? Один электролизник? Который обслуживает двадцать ван? Дык это не людь. А РАБочий. Ибо откелева там людям взяться?
4
6
=
-2
author 15.04.2021 10:16
Выбросов не было и хорошо. При электрической дуге в шинном канале особенно и гореть нечему.
2
0
=
2
арбуз 15.04.2021 10:28
Уважаемый в корпусе работал? В Каком? Яж ФИО не спрашиваю. Кто мастером был? В какой бригаде? Мож я и знаю
3
3
=
0
арбуз 15.04.2021 10:31
Где-то внизу корпус-седьмой или восьмой?
1
6
=
-5
кол 15.04.2021 11:06
Короче, сказки от директора Русала былью не станут.
4
1
=
3
Nyash 15.04.2021 11:33
Словарный запас у гречневых улыбнул)))
7
3
=
4
Chemicalbrazer 15.04.2021 12:58
А "гречневые" это кто?
4
0
=
4
Nyash 15.04.2021 13:20
мужик за 30, ничем не интересуется, с пузом, женой которая его пилит, детьми которым он неинтересен, раболепен перед начальством, работает на производстве за небольшие деньги, для которого радость в жизни это пиво с "пацанами" попить, выехать на природу, где под видом шашлыка поесть убогий полуфабрикат и оставить после себя кучу мусора (а то и машину в реке/озере помыть т.к. 400 рублей на мойку жалко), ну и так далее по списку.
название пошло от гречки, самой их распространённой еды (потому что дёшево и просто приготовить, а вовсе не потому что полезно)
9
0
=
9
Nyash 15.04.2021 13:22
А вообще это пошло с пикабу
https://pikabu.ru/story/a_chto_muzhiki_chto_myi_nachalnika_chto_li_podvedyom_6605172
7
0
=
7
Nyash 15.04.2021 16:16
Ещё бывают глэки, каличи, цбшники, личиносы, амахаслы, бадманы, пастозные, айдолы, зольды, глиномесы, хикки, бичи, альфачи, и фаршмаки)))
4
1
=
3
ARIEL 15.04.2021 14:10
Любая авария - результат чьего-то недосмотра, разгильдяйства
2
1
=
1
ARIEL 15.04.2021 14:10
автора аварии - в студию!
2
1
=
1
арбуз 15.04.2021 17:43
Автор аварии-технологический процес.
Кабина крана на запад? хм...девятый корпус? Но пгостите, вторая ванна НЕ может быть в западном торце. Нумерация начинаеся с юга восточного торца. Ниччё не понятно. Вот шо значит старческий маразьм...
2
0
=
2
арбуз 15.04.2021 17:51
...случилось ЧыПы. Хоспиидя-какое ЧыПы? Так, пошалила ванна немного-а раздули. ЧыПы-это отключение серии на полчаса. Зимой. Вот там да, головы летят со страшной силой. А эт...
2
0
=
2