# #
Просмотров: 171
Тема дня

Угольщики снова покушаются на дорогу

Picture

В Новокузнецком районе (к западу от нашего города) опять обостряется конфликт между крупным угольным бизнесом и сельчанами.

Просмотров: 2325
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 6852
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Обсуждения

Клещ 07-06-2025 10:51

петросян-месный 07-06-2025 10:29

так - то 07-06-2025 09:46

valicova 07-06-2025 09:24

Norg-Norg 07-06-2025 07:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Власть защищает себя

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников милиции во время акции протеста в Междуреченске.

14 мая 2010 года жителями города Междуреченск был перекрыт участок железной дороги Новокузнецк-Абакан. В результате этого было задержано движение около 20 поездов. Переговоры с представителями областной администрации и сотрудниками милиции ни к чему не привели.

Вскоре силами ОМОНа началось вытеснение людей c железнодорожного полотна. Они оказали активное неповиновение. В сотрудников милиции полетели камни и бутылки. К часу ночи 15 мая 2010 года обстановку удалось нормализировать.

28 активных участников акции были доставлены в дежурную часть милиции города Междуреченска. На данный момент известно о 6 пострадавших сотрудниках милиции.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование уголовного дела продолжается.

15.05.2010
Просмотров: 3677 | Комментариев: 126
лыжник 16.05.2010 00:42
"Переговоры с представителями областной администрации и сотрудниками милиции ни к чему не привели".

Если не сложно СК при П РФ назвать имена "представителей областной администрации", которые вели переговоры с народом - народ был бы очень признателен СК при П РФ за эту "правду". И куды огегггг подевался? Ау-у-у-у-у, олеггггггггггг....
0
0
=
0
олегггг 16.05.2010 00:55
Да здесь я.
Это все были деклассированные элементы под руководством лидера ОПГ.
Разве могли такое устроить шахтеры, постоянно ощущающие заботу губернатора (хлеб дешёвый - можно спокойно и умирать с осознанием этого).
Ну и что что Тулеев по национальности казах рожденный в туркмении - зато как заботится о православных.
Родина она как мать одна - а человек предавший мать......
0
0
=
0
Землянин 16.05.2010 00:58
Все идет по плану. Сначала довести людей до "точки кипения", потом в состоянии аффекта, люди идут на баррикады (против смотрителей "закона"). После этого попадая в лапы. Власть убирает неугодных.
0
0
=
0
Обосреватель 16.05.2010 01:10
Юродивый на связи
0
0
=
0
лыжник 16.05.2010 01:49
Олеггг. А при чём тут тулеев, при чём здесь то, что он казах, а родина его в Туркмении? И опять какой-то бред про предательство родины...
Вот я ни уже фига не понимаю, - ты чё, откровенный дурак?
0
0
=
0
олегггг 16.05.2010 01:57
Уважаемый лыжник - может Вам все таки попробовать начать думать.
0
0
=
0
Обосреватель 16.05.2010 02:20
Зачем с эти полупокером вступаете в дискуссию?
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 02:24
олегггг, здравствуйте! А что на соседнюю страничку не заходите? Хоть немного разрядили бы накалившуюся обстановку. Я вот сюда зашла Ваш коммент прочла - как со дна вынырнула, глоток воздуха схватила.
0
0
=
0
БСВ 16.05.2010 02:29
Думаю, что каждому человеку рано или поздно аукнется всё, что он сделал как хорошего, так и плохого.
0
0
=
0
GIGR 16.05.2010 02:30
олегггг, ты как, отошел от поездки в Междуреченск? Я таки седни свечку поставил и не чокаясь...
А с поносом не дискутируй, ни стёба, ни иронии не понимает...
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 02:45
urod-помните фразу из кино:".... не будите Володю, пусть немного помучается". И я говорю, шахтеры имеют ровно столько, сколько просили у ЕБН, которого они на руках в Кремль занесли.Как Бориске поплохеет в Думе, он шасть в Кузбасс к горнякам родненьким:".. обижааают". Шахтеры шасть в первопрестольную и касками по мостовой: "...не сметь обижать царя Бориса". Глядя на весь этот цирк, хотелось разговаривать матом.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 03:14
Берия, да Вы похоже огромный зуб на шахтеров вырастили! Во всех грехах они у Вас виноваты! На Кубе не они революцию сделали? Или в Чехословакии мятеж в 60-х не по их вине был? Да мало ли еще событий в мире происходило, которые Вам не по нраву - везде рука шахтерская видится? Чем же они Вам так насолили-то? Бедный Вы наш!
0
0
=
0
БСВ 16.05.2010 03:33
Позволю себе процитировать с другого сайта:

Все помнят как было в первый раз. Все поддержали их своими забастовками. Шахтеры хапнули себе ох*ные по сравнению с остальными профессиями зарплаты, по два месяца отпусков, санаторно курортное лечение, льготные пенсии, рабочий день в 6 часов, регресс, и бартер с модным заморским шмотьем и спиртом “Royal”. Хапнули и слились. А остальные не люди чтоли? Вон сегодня орали: я – шахтер, почему я не могу свою дочь в детский сад устроить?!! Да потомучто мест нет!!!
А что у других дочки не должны ходить в детский сад? Жалуются, мол, зарплата 40 тысяч и это мало. А скока мужиков вообще за пятнашку гнутся?
Рискуешь жизнью под землей? Не рискуй, тебя никто не держит. Кредиты? А кто тебя их заставлял брать?

Что меня особенно бесит, дак это то, что про трагедию никто не вспоминает. Я бы понял если бы они требовали улучшения условий труда, повышение компенсации за погибших, тщательного расследования событий той ночи,
обезопасить свой труд.
Но х* там.
Все что можно услышать: “ДАЙ!!!! ДАЙ!!! ДАЙ!!!”
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 03:48
аГАША я не бедный и не Ваш. Просто привык жить своими мозгами, а не идти, как Вы, у болтунов на поводу. Вот попробуйте ответить хотя бы Вы: где сейчас Малыхин? Где сейчас Кислюк? Где все те пламенные ораторы бурного 87-го?На все остальное Вам прекрасно ответила Клава.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 04:40
Берия, где Малыхин и Кислюк меня мало интересует. А по поводу цитаты Клавы, я уже говорила, что не по наслышке знаю о шахтерах, муж шахтер. Помню, как в 90-х обвиняли шахтеров в том, что из-за их "больших" з/п всем остальным з/п не выплачивается. А что они, как и все вместо денег получали запись в сберкнижке и не более, а потом дефолт - это не учитываем? А бартер как отправляли целыми партиями "налево"... "Шмотье", по той же причине, у меня была возможность получить пальто 56 размера при моем 42-ом. Как Вы думаете, пошиковала я в нем? А как шахтеры просили компенсации за второй месяц и разрешения работать, потому что мизерные з/п. А 6-ти часовой рабочий день знаете как они называют? - койка - мойка. Регресс, санаторно-курортное лечение, особенно мне нравится - льготные пенсии! Все, что Клава цитирует - бред и провокация. Почему про з/п вчера заговорили, потому что это как последняя капля. Ссылки на сайте были, надо было читать - один их собственников заявил, что шахтеры "Распадской" получают по 80 - 120 тыс. р. при реальных 15 - 30 тыс. р.
Да что я тут перед вами бисер мечу! Исходите тут желчью сами с Клавой - вам это к лицу в день траура. И дай вам Бог не получать такие привилегии и не оплакивать своих родных, близких и знакомых сотнями! Желаю здравствовать!
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 05:08
Так примерно я себе и представлял: нас мало интересует что мы наворотили в 87-м, и вспоминать не хотим; нас не будет интересовать ,что мы наворотим теперь-главное увеличьте зарплату. Ну почему только вам? Другие что, менее достойны? Или у них не койка-мойка? И, Агаша, бисер мечут перед свиньями, применяя литературные обороты, хотя бы знайте их целиком и не оскорбляйте оппонента-он может ответить тем же.Мне ведь тоже перед Вами расшаркиваться большого резона нет.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 06:38
Берия
Я оч. рада, что Вы меня правильно поняли...
А шахтерам передам Ваши пожелания выйти в следующий раз за тех, у кого кишка тонка свои права отстаивать.
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 06:55
А Вам-мои. Не стоит Вам подрывать дуб с желудями. Помните басню про дуб и свинью?
0
0
=
0
ми-7 16.05.2010 11:27
Уважаемые!
Можно конечно подискутировать на тему "кто виноват?". Можно вспомнить и Кислюка, и Малыхина и Ельцина и ещё десятки фамилий.
Но насколько это необходимо?
Может лучше перейти ко второму извечно русскому вопросу - "что делать?"
То, что путинский режим скоро рухнет в этом сомнений нет, а что потом?
Может ли кто-нибудь сформулировать конкретные предложения для исправления ситуации в стране?
0
0
=
0
Охотник 16.05.2010 12:03
15.05.2010 19:55:51 олегггг
Да здесь я.
Это все были деклассированные элементы под руководством лидера ОПГ.
Разве могли такое устроить шахтеры, постоянно ощущающие заботу губернатора (хлеб дешёвый - можно спокойно и умирать с осознанием этого).
Ну и что что Тулеев по национальности казах рожденный в туркмении - зато как заботится о православных.
Родина она как мать одна - а человек предавший
мать......

Мама была мусульманкой и умерла мусульманкой,он предал мать и веру....
0
0
=
0
david240880 16.05.2010 12:33
Я с urodом согласен.Менты люди подневольные,им сказали фас,они как собаки за кость на людей кидаются.С Агашей я тоже согласен,по поводу шахтеров она все верно говорит,я сам шахтер в лаве работаю 5 лет хоть это относительно и не так много.Мои братья по работе по 30 отработали и никто еще не разбогател.Одни только болячки приобрели.И я каждый день вижу и слышу эти разговоры,эту мужскую боль до мата,до горечи за свое заворовавшееся гос-во,за начальство кт. за небольшую провинность ставят КТУ и кладут в карман,за воров-собственников шахт, которые только и думают как больще сократить и как об...ть мужика. А Клаве за такие слова хочется фэйс разбить,видимо он понятия не имеет что такое шахта и я уверен что за 40000 он бы даже и не спустился туда.
0
0
=
0
олегггг 16.05.2010 13:33
Посмотрел выступление Тулеева по Вести Кузбасс
1. Губернатор без обидняков назвал всех участников беспорядков преступниками (какое ещё следствие-суд тут надо быть жёстким и принципиальным)
2. СМИ извратили смысл слов Тулеева о виновности собственников шахты, он имел ввиду то что они виновны в случившихся беспорядках (не разъясняли) - а не в трагедии на шахте (об этом даже не мыслимо подумать - такая огромная частная собственность священна - об этом постоянно напоминают Медведев и Путин)
0
0
=
0
Lisichca 16.05.2010 13:38
Вчера Тулеев говорит о присутствии на рельсах лидеров организационных преступных группировок и показал фотографию молодого человека, который в федеральном розыске, рассмотрела - дата фото 13.04.2009. У меня нет комментариев и вопросов.
0
0
=
0
17512 16.05.2010 13:39
НЕ ПУЩУ СЫНА В ШАХТУ, ОДНОЗНАЧНО! ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ОНИ ОТТУДА ВЫХОДЯТ И ЧЕМ ОНИ ДЫШАТ ТАМ! И ВЫХОДЯТ ЛИ))) ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ,НЕКОТОРЫЕ СИДЯТ,НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, В КАБИНЕТАХ!
0
0
=
0
неравнодушный 16.05.2010 14:42
08:38:23 Lisichca
После эпохальной речи тулеева (бред с частушками) 06.04.10 в Новокузнецке, неужели остались те, кто верит его россказням? Это просто разума не иметь, так слепо верить!... всегда ощущение: ложь, фальсификация, превышение полномочий...ДОКОЛЕ??
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 14:46
Ладно, Берия, давайте на мировую. Понятно ведь, что каждый из нас говорит из какой-то своей боли, из своего жизненного опыта. Каждый имеет право на свою точку зрения. Плохо, что мы не слышим друг друга, а хотим чтобы что-то менялось. Извините, если где-то вышла за рамки.
0
0
=
0
Alexei1950 16.05.2010 15:02
в нашей стране НИЧЕГО не изменится!вместо одних хапуг придут другие
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 15:02
Агаша-все путем,мировая, и я Вас прекрасно услышал, просто хочу сказать-знаю цену всем этим болтунам рабочего движения. Замутят воду, наловят рыбку и в кусты {Москву}, а работяги расхлебывают.
0
0
=
0
Alexei1950 16.05.2010 15:07
лисичка-фотографию можно любую показать )))только не известно-был ли этот*преступник*на рельсах?
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 15:45
stark
Пока народ в большей своей части не созреет до понимания и осознания того, что он хочет, так и будет - Новый Путин и Медведев! Но мы, вряд ли доживем до этого. А вот идти по этому пути мы можем. К цели всегда ведет лестница (лествица - стар. русс), каждая ступенька -задача. Для решения этих маленьких задач нужно объединение неравнодушных людей. ИМХО
0
0
=
0
неравнодушный 16.05.2010 15:48
А как вам обещание тулеева разобраться с иностранными СМИ, которые присутствуют в Междуреченске? (из его бла - бла на ВГТРК)...ручонки вон куда тянет (с нашими то он давненько разобрался)
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 15:53
ми-7 и к Вашему посту тоже 10:45:06 Агаша
0
0
=
0
чилим 16.05.2010 16:42
В основном, согласен с Берия.
Возможно, не того, шахтеры хотели, стуча в свое время касками на Горбатом мосту в Москве, но получили имено то, что все мы имеем сейчас (или нас имеет), не знаю как правильно...

Что делать... не знаю.
Но может быть каждому попробовать делать на своем месте то, что должен, добросовестно, без нарушений, соблюдая законодательство (хотя бы то, которое уже имеется).
Шахтерам - не обдувать датчики уровня метана, руководству шахт - не производить работы без аттестации рабочих мест по охране труда, контролирующим и надзорным органам - следить за неукоснительным соблюдением законодательства по охране труда, собственникам шахт - выделять необходимые средства на модернизацию и обеспечение безопасного производства работ, ну и далее по списку...
Русский же бунт, бессмысленный и беспощадный, с этой властью не прокатит, и не нужен он нам никому...
0
0
=
0
стрихнин 16.05.2010 17:33
16.05.2010 11:42:31 чилим
+1
0
0
=
0
veranvkz 16.05.2010 17:39
16.05.2010 11:42:31 чилим
Ваши слова,да богу в уши.В том-то и дело,что собственники рассматривают Россию,как промплощадку,а народ-как расходный материал.
В случае чего- заменят китайцами.
Насчёт бунта-согласна,Россия не выдержит ещё одной революции.Но и этого вектора развития она не выдержит,по моему мнению .
И не надо плохо говорить о шахтёрах.Они ещё в шахте,не забывайте.А сколько покалеченных...
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 17:55
veranvkz-Вы зайдите на сайт Сити-Н почитайте до чего там дописались, к чему призывают. Евреи у них виноваты и жители Кавказа. Мне стыдно. У меня друзья всех национальностей: есть и евреи, и азербайджанцы, и грузины, и армяне. Только тупой рассист может обвинить в своих бедах соседа.Про губернатора. Тулеев- мужик. Другой бы на его месте спрятался, а вместо себя автоматчиков прислал. Вон в Киргизии, "демократша" Атумбаева застрелила 5 человек и ... привет. А Тулеев еще уговаривает их как детей. Обалдеть: на сайте шахтеры анонимно кроют губернатора матом, а утром с денежными требованиями-к нему же. Как-то все это непорядочно.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 18:48
Берия
Шахтеры, как и все люди, разные. Одни еще верят в какую-то справедливость и договариваются с Тулеевым. Другие уже ни во что не верят и сливают свою обиду, страх и злость в матах на сити-н и не только. А деньги, если в них не видеть культ, как это сейчас происходит и не относиться к ним как к грязи, а видеть, что это определенная сила, то можно понять, что человек, который выполняет тяжелую физическую работу ежедневно естественно хочет иметь возможность восстанавливать силы пропорционально вложенному. При советах у них была такая возможность и не только у них. Почти все тогда отпуск старались провести на море, в Прибалтике, в Восточной Европе и проч. 5-10-15 дней без забот с уймой положительных эмоций и впечатлений давали возможность эти силы восстановить не шикуя, но и не считая каждую копейку.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 18:53
stark
Согласна. Я об этом же. Но если те, кто просвещается не будут брать на себя ответственность, тогда все эти выступления на сайте - пустой треп (извините).
0
0
=
0
неравнодушный 16.05.2010 18:55
12:55:40 Берия
Тулеев- мужик.
Не смешите. Перед камерой бла - бла, в тройном кольце вооруженной охраны, в бронированной машине. Он простого человека давно в упор не видит и не слышит, обращаться к нему бесполезно. Что ж он ни днем не появился на площади, ни ночью к людям не вышел, смельчак...пиариться перед карманными СМИ. Лживый насквозь, а ложь под видом друга страшнее явного врага. И ещё...обостренная обидчивость, мелочная злопамятность, подленькая мстительность, собирание сплетен - это ли достойные черты мужика, да и вообще человека (тем более православного)?? Это все порядочно? Правильно, что шахтеры требуют, а то привык, что ему - кланяются.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 19:09
stark
Когда человек ставит перед собой глобальную задачу (смена власти, например) в 99-и случаях он проигрывает, а 1-ин - революция. Это один вариант. А второй, когда он ежедневно решает маленькие задачи по изменению мира вокруг себя к лучшему, более справедливому состоянию. Если человек четко осознает чего он хочет, вокруг него очень быстро появляются единомышленники, а потом те, кто не знает и не умеет, но хочет учиться. Этот путь только кажется длиннее.
0
0
=
0
Drow 16.05.2010 19:09
2Lisichca
Получается что бандиты нынче самая социально активная часть населения, вышли на рельсы с женами и детьми дабы помочь шахтерам с зарплатой и условиями труда, понимают злодеи что у мертвого шахтера ничего не украдешь, и что чем больше у шахтера ЗП, тем жирнее кусок можно от неё взять. Снимаю шляпу перед междуреченскими бандюками, воистину Россия страна парадоксов, бандиты защищают народ, народ же гнобят те, кто должен его защищать. :)
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 19:13
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Вас не настораживают антисемитские посты на Сити-Н, призывы к погромам, загляните на сайт, там и сейчас это пишут. Ну причем здесь евреи, если погибли люди? Почему кто-то должен лезть на баррикады? Не дай бог, у кого-то из Вас случится горе и что, все шахтеры с распадской у Вас под окном митинг должны устроить? Не путайте политику и повседневную жизнь. Шахтеры добывают уголь, их рофсоюзы защищают права горняков, ну ведь сами же их выбирали. Или опять евреи им не тех выбрали? Господи, да выйдите уже из детскогоь возраста. Ходите, ноете:"... нас эти обманули, нас те обманули, Тулеев-денег дай". Серьезно, зайдя на Сити-Н, ощутил себя в Германии 33-его года. Ну фашисты и фашисты.
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 19:24
Drow-Вы так наивны, что хочется плакать от умиления. Да случись, не дай бог, заварушка, эти бандиты с Вас не только шляпу снимут, но и с Вашей супруги, пардон, нижнее белье.
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 19:37
НЕРАВНОДУШНЫЙ-А Вы пробовали усмирять, не скажу сорок, ну хотя бы десяток разъяренных здоровых мужиков, половина из которых под градусом? Если нет, то и не Вам судить, мужик Тулеев или нет.Кланяться губернатору-такого в этикете нет, если кланяются-0флаг им в руки. Лживый или нет? Вот не ходит попрошайка занимать деньги к тому, кто постоянно отказывает, ходит к тому, кто дает и не обманет.
0
0
=
0
veranvkz 16.05.2010 19:39
16.05.2010 12:55:40 Берия
Не будем про порядочность шахтёров.Не нам рассуждать,сидя за компами.Погибшие ,раненые и оставшиеся без работы мужики.С семьями,с детьми...Вообще слабо представляю ,как может разрешиться эта ситуация.
0
0
=
0
Водяной 16.05.2010 19:43
НЕРАВНОДУШНОМУ. В 1998 Тулеев говорил с людьми, перекрывшими Трассиб. Без охраны. В личной смелости Амана не сомневаюсь.
0
0
=
0
Drow 16.05.2010 19:47
Берия это был сарказм, тебе как троллю нужно учится различать такое.
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 19:59
drow-ну что Вы за люди, чуть не по Вашему, Вы сразу-тролль. То что человек имеет отличную от Вашей точку зрения, Вам и в голову не приходило.И обращайтесь к незнакомым на Вы, это будет характеризовать Вас как человека, безусловно, воспитанного.
0
0
=
0
Drow 16.05.2010 20:01
Так тролль это тоже точка зрения, и на вы к ним обращаться глупо, никто и он тоже не оценит. Впрочем мы уходим от темы.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 20:02
Берия
А Вы не ходите на сити-н, там всегда так, по любой теме. Что евреи и кавказцы ни при чем здравомыслящему человеку и так понятно, но всегда находятся те, кто ищет причины во вне , а не в себе. А в остальном, не совсем понятно к кому Вы обращаетесь. Просмотрела посты и, прошу прощения, не поняла, кто тут ноет и денег у Тулеева просит...
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 20:15
Думаю, пока выдвигаются экономические требования, ничего не изменится, потому что
власть ничего менять не хочет и Олигархический бизнес тоже. Их все устраивает. Они просто будут гасить долги и закрывать рот шахтерам за счет других категорий населения. Ну добавят шахтерам, урезав металлургам, задержав выплаты учителям и медикам, а потом все обратно постепенно уравняется, как в сообщающихся сосудах. Вы же видите, что даже в кризис при общем падении производства, бизнес не хочет уменьшать свои прибыли, которые идут только на выплату дивидентов. Надо выдвигать политические требования и главное- безоговорочное соблюдение конституции, изменение налоговой системы,приближение ее к скандинавской модели; Ввести жесткий государственный контроль над крупным бизнесом и т.д. Все это тысячу раз уже описано. А смены власти добиваться только законными путями через выборы и референдумы, установить своих наблюдателей и привлечь может иностранных наблюдателей. Но если допустить бунты и погромы, плохо будут только нам. Власти наши живут далеко, они успеют скрыться в свои норы. И не думаю, что это утопичный путь. Ведь смогли же мы на 25 округе доказать, что можем и выбрать, кого хотим! Просто нужен умный и энергичный костяк, группа лидеров.
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 20:30
А вы что там, нецензурной лексикой их огладили или побили кого? Они просто Вас боятся, как умного, эрудированного, вполне годящегося на роль лидера. Потому и бьют по рукам, всякими способами. И запугивают. Жаль, материальный ущерб и "черная метка" не нужны никому.
0
0
=
0
чилим 16.05.2010 20:34
16.05.2010 14:59:17 Берия
drow-ну что Вы за люди, чуть не по Вашему, Вы сразу-тролль. То что человек имеет отличную от Вашей точку зрения, Вам и в голову не приходило.

снова +1.

16.05.2010 15:15:17 ASDFG
Вы же видите, что даже в кризис при общем падении производства, бизнес не хочет уменьшать свои прибыли

Однозначно, бизнес от своей прибыли не откажется. А экономические выступления... Как сейчас помню забастовки крановщиков на СГЗ (склад горячей заготовки) ЗСМК во времена хронической невыплаты з/п на Запсибе. По технологической цепочке оказались они в горлышке бутылки между блюмингом и сортовыми станами. Они получали з/п в полном объеме и в срок (некоторое время), когда остальной комбинат не получал по 3-6 месяцев. И что потом? В конце концов з/п получили все работники комбината, и сама з/п в какой то момент, возросла. но к этому моменту ни один из бузотеров СГЗ на комбин6ате уже не работал. "Ушли" под разными предлогами...
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 20:36
stark
Не соглашусь, что у Вас ничего не получилось - Вы приобрели опыт, пусть отрицательный. А к стати, почему Вы не приходите по четвергам? Вам это не интересно?

ASDFG
Очень интересно! А "умный и энергичный костяк, группа лидеров" у вас уже есть?
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 20:54
stark
Ответила.
0
0
=
0
Берия 16.05.2010 20:57
Агаша-ноют и прсят денег нп Сити-Н.
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 21:09
АГАША Вот над этим надо сейчас и думать. С этого надо начинать. Разрозненные рабы ничего никогда не добивались. И вооруженные палками и бутылками - тоже! Про них скажут - пьянь и упекут в кутузку для просветления мозгов.
Но с 1600чел, подписантов против Нука не сильно гнобили только попугали.
А если ничего не предпринимать, то просто так и будем плевать друг в друга на сайте
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 21:18
ASDFG
На этом сайте уже звучали конкретные предложения по объединению - они Вас не заинтересовали?
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 21:19
Вот мы и никто! Пыжимся здесь, умничаем и переругиваемся друг с другом. Развлекуха! И не более того.
0
0
=
0
Вадим 16.05.2010 21:20
Наша проблема, только в том, что мы считаем себя умнее всего мира, и законы экономики они для всех одинаковы, вот мы и видим их действие, а это все просто кризис и не более того, дальше еще будет хуже.
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 21:21
Агаша
Укажите время поста.
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 21:25
Вадим
Я технарь, т. е. человек, четко знающий законы. А экономика - не наука. Законов там нет все "Законы" выведены только на основе опыта и анализа. Это просто система обобщений. Иначе все кризисы можно было бы предвидеть и вычислить пути выхода из них.
0
0
=
0
Lisichca 16.05.2010 21:29
http://www.mk.ru/social/article/2010/05/16/488966-poslednyaya-kaplya.html
Междуреченцы говорят о информационной блокаде, это их обращение к президенту и призыв к землякам. Правда без подписей.
0
0
=
0
Вадим 16.05.2010 21:31
ASDFG
Вы сильно ошибаетесь, экономика это наука, и законы там есть и кризисы они тоже предсказуемые, поверьте я эти уже 15 лет занимаюсь, и из нашего болота можно через год выскачить ну максимум через два. Отличие экономических законов от других только, то что там есть человек как составляюшая. Вы думаете, что основной экономический потенциал россии это нефть, газ. Вы ошибаетесь, реальный понециал российской экономики это ее население, которое покупает и платить за всякую дрянь в три дорого и работает за копейки.
0
0
=
0
Вадим 16.05.2010 21:34
И взрывы на шахтах, это тоже результат не понимание законом экономики и наша медицина и наша милиция. Это все экономика.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 21:34
Вы знаете, это было более месяца назад. Адрес в профиле, можно списаться.
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 21:36
stark
Да, безусловно, так. Законы физики, механики, химии -это законы, которые происходят обязательно и их надо знать и соблюдать. Они же указывают и на выход из сбоя системы. А экономика....? и входа, ни выхода , ни пути избежать кризиса не дает. Вот все как слепые котята и тычутся.
0
0
=
0
Агаша 16.05.2010 21:37
16:34:28 Агаша для ASDFG
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 21:39
Агаша
Поищу в профиле
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 21:52
Экономику для чайников и для самоваров я прочла еще на заре перестройки. А все дальнейшее время анализировала и сопоставляла, изучала экономистов других стран. И все же остаюсь при своем мнении. Если экономисты предвидели все кризисы, то почему мер не приняли, не применили свои экономические законы вовремя? теперь надо говорить о ее составляющей-человеке. Но человек непредсказуем, а потому и сводит все экономические законы на нет. Просто все. НЕльзя построить прочную конструкцию, на хлипкой, непредсказуемой опоре. Закон механики.
0
0
=
0
Вадим 16.05.2010 21:56
Да все экономика дает, просто в россии проше, престрелить конкурента, не платить зарплату и загнать в шахту где газа во уши. Для примера среднее российское предприятие несет потерь от 20% от оборота, только по тому, что его директор хотел превать, на всю эту экономику. Возьмите эти проценты и получите рост зарплаты, или простой шахты на дигазацию.
0
0
=
0
Вадим 16.05.2010 21:56
Да все экономика дает, просто в россии проше, престрелить конкурента, не платить зарплату и загнать в шахту где газа во уши. Для примера среднее российское предприятие несет потерь от 20% от оборота, только по тому, что его директор хотел превать, на всю эту экономику. Возьмите эти проценты и получите рост зарплаты, или простой шахты на дигазацию.
0
0
=
0
veranvkz 16.05.2010 22:12
16.05.2010 16:29:01 Lisichca
Тулеев пообещал всем сохранить средний заработок на период восстановления шахты.После "войны на рельсах".Лучше бы
раньше,но и это уже хорошо.
Но мужики ставят вопрос шире :"Мы не рабы",и требуют освободить арестованных.
0
0
=
0
veranvkz 16.05.2010 22:14
16.05.2010 16:56:45 Вадим
Да все экономика дает, просто в россии проше, престрелить конкурента, не платить зарплату и загнать в шахту где газа во уши...

И как, по-вашему, называется такое государство и такой строй?
0
0
=
0
ASDFG 16.05.2010 22:15
Наука и законыее - чтоб строить, а разрушается все, потому, что эти законы не соблюдают. Все просто. Да Вы не обижайтесь на меня, я ведь не со злым умыслом. Просто если нельзя просчитать будущее событие, то значит и нечего говорить о науке. Эмпирика.
0
0
=
0
Вадим 16.05.2010 22:45
16.05.2010 17:14:59 veranvkz
Если честно, я не думаю, что это государством назвать, но по всем признакам феодальное.
0
0
=
0
Вадим 16.05.2010 22:47
16.05.2010 17:15:07 ASDFG
Можно все это просчитать, нельзя скать когда это будет с точностью до дне, но период определить можно.
0
0
=
0
Lisichca 16.05.2010 23:08
16.05.2010 17:12:01 veranvkz
Ну, просто глупо вести какую-то возню с уголовными делами в момент таких глобальных катастроф.
0
0
=
0
leff 16.05.2010 23:14
С мест сообщают - с ОМОНом схлестнулись шахтеры из молодых, которым по 20-25 лет. Старые горняки сами удивились - они ни в 89-м, ни в 90-х годах в рукопашную с ментами не ходили.

Как и следовало ожидать, ОМОН оказался не готов к серьезному сопротивлению. Порядка 50 молодых ребят полчаса бились против 120 ментов в полной экипировке и со всеми спецсредствами. Противоборствующие стороны три или четыре раза по очереди сгоняли друг друга с рельс.

В Междуреченске вводится план "Крепость", чего раньше не было вне территории Северного Кавказа. То есть город полностью закрывают для въезда и выезда, ограничивают средства связи и вводят войска.

В настоящее время в Междуреченске находится депутат Нина Останина, но с ней со вчерашнего вечера нет связи. Нет связи и с местными активистами. Есть основания полагать, что в городе проходят задержания.
0
0
=
0
veranvkz 16.05.2010 23:32
16.05.2010 18:14:04 leff
Войска против шахтёров ,которые ещё не похоронили своих товарищей ? Через неделю после взрывов ? Но это же немыслимо...
0
0
=
0
Lisichca 16.05.2010 23:44
Неужели власти не ясно, что люди выщли от горя, стресса, безнадёги и просто от ужаса происходящего. Я жалею, что не была там.
0
0
=
0
16.05.2010 14:13:26 Берия
А я, в отличие от Вас, включая официальные ТВ-каналы, ощущаю себя в Германии 33-го года. Вакханалия партии власти, одуревшие путинские птенцы, называемые себя "Нашими", партийные форумы, на которых толпа в исступлении визжит "Роисся - вперде!" Ничего не напоминает? Я хорошо изучил историю Германии и не удивлюсь, если скоро толпа фанатиков будет орать на улицах "Хайль... (сами знаете кто)". Сдается мне, что ваш любимый премьер-фюрер тоже неплохо изучал историю Германии вообще и труды доктора Геббельса в частности. Он же в своей работе в конторе глубокого бурения специализировался на Германии. Кстати, рекомендую и Вам почитать записки Геббельса. Многое поймете в нынешней жизни. Вот, накипело...
0
0
=
0
mfa 17.05.2010 00:10
Контора Глубокого Бурения - прикольно ))
0
0
=
0
Берия 17.05.2010 00:34
старый Скептик-толпа фанатиков как раз сейчас, на Сити-Н, чуть ли не хайль и орет. Почему премьер-фюрер? Он премьер министр пока еще нашей с Вами страны, просто кому-то очень хочеться, чтобы он им не был. Как Вы думаете, кому? Совпадение ли, что обращение штаба совпало с появлением в Междуреченске провокаторши Останиной? Завтра она умотает домой, в Москву, а горе-штаб будет отдуваться за ее пиар-выходку.
0
0
=
0
veranvkz 17.05.2010 00:43
16.05.2010 19:34:58 Берия
А вы хотите ,чтобы он всю страну превратил в Кавказ? По-вашему,армии больше нечего делать ,как воевать с обезумевшими от горя людьми ?
0
0
=
0
Вот действительно берия - тролль. Месье, от Вас гебней разит за три версты... Удалитесь прочь!
0
0
=
0
И еще. "Нашей с вами страны" - словесным рукоблудием прекратите уж заниматься. Увы, но эта страна, в которой я живу - НЕ МОЯ!
0
0
=
0
Да, мне очень хочется, чтобы в России был другой премьер. От путина много бед было и еше больше будет.
0
0
=
0
Охотник 17.05.2010 00:57
Всевышний наказывает нас,совсем забыли Творца.Время покаяния наступило.Не опомнимся будет ещё хуже!
0
0
=
0
ми-7 17.05.2010 01:01
16.05.2010 06:27:34 ми-7
Уважаемые!
Можно конечно подискутировать на тему "кто виноват?". Можно вспомнить и Кислюка, и Малыхина и Ельцина и ещё десятки фамилий.
Но насколько это необходимо?
Может лучше перейти ко второму извечно русскому вопросу - "что делать?"
То, что путинский режим скоро рухнет в этом сомнений нет, а что потом?
Может ли кто-нибудь сформулировать конкретные предложения для исправления ситуации в стране?

По состоянию на 23-00 не поступило ни одного предложения, ни одной мысли.
Всем спасибо.
0
0
=
0
Берия 17.05.2010 01:10
Скептик-если страна не Ваша, что ж Вы в ней живете? Удалитесь прочь и не нойте.Узнаю демократов ельцинского разлива, тем тоже везде гебня мерещилась.
0
0
=
0
лыжник 17.05.2010 01:40
16.05.2010 20:01:49 ми-7
Вы зачем тоже в аналитики зарядились? Какие новые предложенния Вы всё время ждёте? Зачем? Не верю, что Вам скучно.
"Что делать?" - А то, чтобы потом самому перед собой не было стыдно.
И так "расписались" - проходит горечь потерь. Забудем скоро. Таков человек.
0
0
=
0
Lisichca 17.05.2010 01:59
Я откровенно рассматриваю незнакомых парней, напоминающих закадычных моих друзей, которых нет уже три года, с которыми было, что говорится, не соскучишься. На Дружбе та же скамейка, вросшая в землю, на которой хохотали до упаду, кусты сирени, безбожно обламываемые, опять зеленеют. "Тот же воздух, и та же вода...Всё мне одной"
0
0
=
0
футболист 17.05.2010 02:09
дааа... читаю ваши комментарии и ещё больше убеждаюсь в том что всё возмущение которое в них высказывается вызвано не только этой трагедией но и теми которые происходили и раньше.
А всякие там тулеевы,козовые,абрамовичи и иже с ними не могут понять своими головами что терпение Народа не безгранично, что люди могут попросту осадить здания в которых они находятся и всё...фенита ля комедия
0
0
=
0
PAV 17.05.2010 03:09
дайте им молока сдругой груди там слаще и в шахту (Бериию и олегггга),на любую шахту, "памперсы полные будут" заткнутся сразу и первыми будут кричать что "молока" маловато
0
0
=
0
Берия 17.05.2010 03:27
pav-ну сами-то Вы в шахте не были, раз другим советуете. На будущее-Вы ведете здесь дискуссии, не видя собеседника, и ничего о нем не зная. Например, глупо мне предлагать идти в шахту ,если я в ней отработал 5 лет, в НШПУ-1. Когда Вы язвите не по теме, всегда попадаете в неловкое положение, учитесь общению, юный друг. Кстати, все эти митинги 90-х пропустил через себя, знаю цену малыхиным и кислюкам, и вижу, что все повторяется.
0
0
=
0
PAV 17.05.2010 03:52
Походу в кабинете 5 лет
0
0
=
0
PAV 17.05.2010 03:55
Однако я там и работаю А юнный друг однако Вы
0
0
=
0
БСВ 17.05.2010 12:00
16.05.2010 21:09:38 футболист
> терпение Народа не безгранично

Из чего такие выводы? Каждый раз, когда вспыхивал "русский бунт (с)" - это было кому-то выгодно. И вопрос только в том, насколько совпадут интересы масс и направляющей руки, если она появится сегодня.
0
0
=
0
qwerty 57 17.05.2010 13:34
16.05.2010 13:55:09 неравнодушный
Всё в точку!
0
0
=
0
qwerty 57 17.05.2010 13:38
16.05.2010 14:43:20 Водяной
НЕРАВНОДУШНОМУ. В 1998 Тулеев говорил с людьми, перекрывшими Трассиб. Без охраны. В личной смелости Амана не сомневаюсь.
Такое впечатление, что вы оба "Засланцы"
0
0
=
0
qwerty 57 17.05.2010 13:42
Берия, Вы точно Засланец!
Когда прочитала, что Останина провокаторша, то все сомнения развеялись!
Она дельные вещи говорит!
0
0
=
0
Агаша 17.05.2010 14:43
Трагедия на шахте “Распадская” закономерна. И скорее всего далеко не последняя. Технологии по добыче угля в России обгоняют технологии по безопасности шахт лет на сто. Шахтер тот же смертник. Но это не злой рок профессии. Это фактически организованное убийство. Обозреватель “МК” побеседовал с настоящими специалистами горного дела, научные разработки которых никому особо не нужны... (http://www.mk.ru/incident/interview/2010/05/13/487845-poyas-shahtera-video.html)
0
0
=
0
ASDFG 17.05.2010 14:47
А еще на него,бедного, столько уже покушений было!
0
0
=
0
Агаша 17.05.2010 14:57
ASDFG - Вы нашли мой адрес?
0
0
=
0
ASDFG 17.05.2010 15:11
Агаша
Нет, к сожалению, почему-то у меня его нет
0
0
=
0
Агаша 17.05.2010 15:41
Тогда так - vol-ga58@yandex.ru
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь