Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
А велосипед уже не вернуть...
Злоумышленник продал похищенный у 12-летнего ребёнка велосипед всего за 50 рублей
Около 9 часов вечера в дежурную часть Межмуниципального ОВД "Ленинск-Кузнецкий" поступило сообщение о том, что на улице Суворова у 12-летнего ребёнка был похищен велосипед "Сибирь". Как стало известно полиции, мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подошел к мальчишке, согнал его с велосипеда и уехал в неизвестном направлении.
Экипаж патрульно-постовой службы совершал объезд улиц центральной части города в тот момент, когда по рации поступила ориентировка на подозреваемого. Полицейские стали проверять близлежащие улицы с целью задержания злоумышленника. Спустя несколько минут неподалеку от места совершения преступления стражи порядка заметили нетрезвого мужчину, который выглядел крайне подозрительно. Потерпевший мальчик без труда сумел узнать в этом человеке своего обидчика, несмотря на то, что похищенного велосипеда при том не было. Оказалось, что свою "добычу" мужчина уже успел продать незнакомцу, выручив от сделки всего 50 рублей.
Задержанного доставили в отдел полиции для дачи показаний. Он пояснил, что был пьян и совершенно не помнит, зачем похитил велосипед у ребенка, тем более что никакой прибыли преступное деяние ему не принесло.
По факту произошедшего дознавателями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабёж". Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



