#
#
Просмотров: 1614
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13971
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17470
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Обвинение потребовало для Мартина пять лет

Обвинение потребовало для Мартина пять лет

Сергея Мартина обвиняют в издании 530-го постановления, которое позволило управляющим компаниям взыскивать с дебиторов просроченную задолженность и использовать ее на нужды домов.

Следствие квалифицировало действия Мартина по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

Процесс рассматривается в Центральном районном суде Прокопьевска.

На начавшихся накануне прениях сторон гособвинение просит суд признать виновным в инкриминируемом преступлении и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Для двух других фигурантов этого дела - Владимимира Казакова и Татьяны Васюк - государственное обвинение запросило два с половиной и два года лишения свободы в колонии-поселении соответственно, но попросило освободить их от ответственности в связи с амнистией по поводу 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

15.05.2015
Просмотров: 3428 | Комментариев: 85
БТР-90 "Росток" 15.05.2015 19:11
А воз и ныне там!
Наши-то местные тогда вообще признали себя ангажированными и заинтересованными:
8
1
=
7
БТР-90 "Росток" 15.05.2015 19:13
Вот так реальнее, наверное...
8
2
=
6
Вова 15.05.2015 19:39
Какие тяжкие последствия может причинить просроченная задолженность? Просроченная колбаса - да, понимаю. А здесь - виртуальные деньги, попробуй их сначала взыщи,а потом получи.
7
2
=
5
Сципион 15.05.2015 20:24
Витюшка хотел расстрела.
А тут ни два, ни полтора. Васльевой и то больше дали.

Витаминовна тоже в расстрое - только через пять лет сможет её фаворит поучаствовать.

Куды ни глянь, везде атас.
4
8
=
-4
veniaminovna 15.05.2015 20:55
Сципион ,ты говори ,да не заговаривайся.
Я и другие новокузнечане хожу по улицам, которые построены Сергеем Дмитриевичем.
Гуляю в парке ,который был преобразован Мартиным.
Район ,в котором я живу ,отапливается по системе , разработанной им, да всё разве перескажешь ?
Я -рядовая жительница полумиллионного города , который за Мартиным был-как за каменной стеной ,а вот те господа ,которых Тулеев А.Г поставляет в наш город уже 5 лет вообще ни на какую созидательную деятельность не способны ,они ни в какое сравнение с Мартиным не идут ,что назывыается ,в подмётки не годятся.

Да и сам Аман Гумирович имеет очень бледный вид в глазах разумных людей Новокузнецка. Со своими ставленниками ,родственниками и безобразной травлей Сергея Дмитриевича.
Любому дураку понятно ,что процесс носит политический ,конкурентный характер.
15
6
=
9
777 17.05.2015 01:02
veniaminovna 15.05.2015 20:55
Вот откуда ты такая взялась? :) Каменная стена обвалилась и ты нарисовалась? Без укрытия, как бы... Ещё про крепость упомяни... тоже при Мартине. и его активном участии возводился тот новодел. Вот и дуй в неё при прикрытием окажешься да и стены там каменные новостроем.
:) Для таких как ты, видимо, её строил, строил тогда когда КМК месяцами без зарплаты рабочим, малые предприятия работающие на благоустройсте города, его подготовке к зиме по теплоснабжению, от силы из городского бюджета контолируемым лично Мартиным, получали за выполненные работы по 30%, коих и на зарплату-то не хватало, я уж молчу про выплату налогов. Славославишь того, при котором бартер процветал? Что ты знаешь о периоде деятельности Мартина, периоде, когда у вокзальной площади обыкновением было бомжей спящих на крышках колодцев теплотрасс лицезреть, а детей живущих в теплотрассах кто считал?
Это было бы понятно - переходный период - денег не хватало... Но когда выяснилось что тех денег хватало не для всех, а кое - кому хватало даже в излишестве...
Во всей деятельности Тулеева только этот поступок с отстранением Мартина можно одобрить. ИМХО Даже в его половинчатом решении. Не за то надо было судить Мартина - это многие на сайте этом знают и понимают. Но... Если уж так получилось, как получилось, то в свете того, что твориться с осуждением лиц по статусу стоявших гораздо выше, чем глава исполнительной власти такого городка как Новокузнек, то и на том спасибо... Спасибо за то, что хоть не оправдали. Да и не будет он сидеть - успокойтесь. Есть такое понятие как срок условный... :) Не мешок же картошки он стырил.
2
1
=
1
777 17.05.2015 01:31
777 17.05.2015 01:02
Что касается В. Казакова и той, что до последнего сидела главной в службе единого заказчика, так они за уши притянуты к делу которого их мало касаемо. ИМХО.
:) Но... так, как бы, солиднее смотрится - группа лиц это не одно лицо... Результат плодотворной работы органов тоже на лицо...
2
1
=
1
Лом 15.05.2015 20:27
Мартину пока ничего не дали. В чем и кому ущерб от постановления, которое с должников деньги разрежает содрать, мне непонятно
7
0
=
7
Лом 15.05.2015 20:28
Неприятное какое-то ощущение от всего этого
9
0
=
9
FSB 15.05.2015 21:00
Лом: Неприятное какое-то ощущение от всего этого


Неприятное-не то слово.
Мерзопакостное.
6
0
=
6
veniaminovna 15.05.2015 20:30
Человеку ,который всю свою жизнь работал на город Новокузнецк и столько сделал для него ,который никогда не занимал чужого места ,а полностью соответствовал своему -и более того - 5 лет колонии по надуманному обвинению ?

Потому что так хочет самизнаетекто ?
Потому что он желает править нами ещё пять лет ,потом -ещё пять и так -до бесконечности ?
И всё это -на фоне миллиардных "пропаж" на ЦТЭЦ ,о которых никто ничего толком сказать не может ?

У Кузбасса нет будущего с таким руководством.
14
3
=
11
Сципион 15.05.2015 20:56
Демократия, ВИТАМИНОВНА, значит: присудимли - надо отсидеть.

Сама-то ещё не сидела?
Ничо, какие твои годы.
4
21
=
-17
FSB 15.05.2015 21:06
За что ?
За то ,что не боюсь писать то ,что думаю ?
Тебе не стыдно ,Василий Борисович ?

Демократия -это когда за дело ,а не за то ,что твой шеф мёртвой хваткой вцепился во власть и готов уничтожить любого конкурента на дальних подступах.
7
1
=
6
Zvezda 16.05.2015 15:20
Вениаминовна и фсб- одно лицо? Многоликость или двуличность? Запуталась однако... А может раздвоение личности? Срочно в больницу. Сами знаете какую.
2
5
=
-3
veniaminovna 16.05.2015 20:40
Я так понимаю ,что любого ,кто говорит вслух о том ,что Тулееву на 8-м десятке пора на отдых ,а выпускник инъяза Кузнецов - некомпетентен -скоро будут объявлять сумасшедшими ?
Да пожалуйста.
Но ведь это не решает никаких проблем.
Вспомните сказку о голом короле.
8
1
=
7
Сципион 16.05.2015 20:50
veniaminovna: Я так понимаю ,что любого ,кто говорит вслух о том ,что Тулееву на 8-м десятке пора на отдых ,а выпускник инъяза Кузнецов - некомпетентен -скоро будут объявлять сумасшедшими ?
Да пожалуйста.
Но ведь это не решает никаких проблем.
Вспомните сказку о голом короле.
Тех, кто говорит одно и то же, не утруждая себя аргументами, кем же считать?
Натуральными психами. И лечить их следует принудительно и трудотерапией - полы мыть в подъездах.
0
8
=
-8
veniaminovna 16.05.2015 21:09
Ты смешон ,Сципион.
Про некомпетентность Кузнецова уже столько написано "КР",что это понятно даже младшим школярам.
То что Тулеев поставил на Новокузнецк Кузнецова -сам по себе медицинский факт.

А то ,что ты кормишься в АКО ,и твоя прямая обязанность -восхвалять АГТ -тоже всем давно известно.
12
1
=
11
Сципион 16.05.2015 21:14
ВИТАМИНОВНА, то, что тебе известно, надо делить на сорок.

Недавно ты уверяла, что бюджет Кемерова вчетверо превышает бюджет Новокузнецка и тому виной Тулеев.

Уймись, активная тётенька.
0
11
=
-11
ANDROID 16.05.2015 21:21
veniaminovna: Ты смешон ,Сципион.
Про некомпетентность Кузнецова уже столько написано "КР",что это понятно даже младшим школярам.
То что Тулеев поставил на Новокузнецк Кузнецова -сам по себе медицинский факт.

А то ,что ты кормишься в АКО ,и твоя прямая обязанность -восхвалять АГТ -тоже всем давно известно.


ты вообще нелепая, вениаминовна, над тобой даже смеяться скучно
1
8
=
-7
veniaminovna 17.05.2015 00:23
Сципиону по бюджету-информация была в одном из постов ,я её неправильно интерпретировала ,не проверив ,получился прокол.

Андроиду.
Конечно ,нелепая.
"Лепая" не стала бы терять время на пререкания с вами ,когда заранее известно , кто и что будет изрекать.
Если откровенно -мне безразлично ,что вы обо мне думаете.

Если бы в Новокузнецке всё обстояло нормально-я бы не стала сюда вообще заходить.
Так было при Мартине.
Все знали - глава города -суперпрофессионал и примет любое решение ,касающееся жизни города именно такое ,какое нужно.

А сейчас -дурдом ,то трамвай хотят убирать ,когда он нужен людям ,то автостоянку городить в парке Гагарина ,то весь Центральный район посадить на Кузнецкую ТЭЦ ,когда ни она сама ,ни сети этого не потянут.
6
4
=
2
Сципион 17.05.2015 07:10
Если безразлично, не дёргайся.
А лучше - фантастические сюжеты не излагай, ибо выглядишь при этом дура дурой.
0
3
=
-3
veniaminovna 17.05.2015 14:46
Видишь ли ,Сципион Борисович ,если я выгляжу дурой-это моё личное горе ,а вот если мэр города понятия не имеет о том , как управлять городским хозяйством и куда пропадают миллиарды наших рубликов- это горе всего города.
5
0
=
5
Дарья 17.05.2015 14:56
еще в 2013м году, дефолт грозил половине российских регионов, сегодня думаю уже большинству
3
0
=
3
Дарья 17.05.2015 15:10
Большую часть налоговых поступлений у регионов сначала изымают, а потом возвращают в виде трансфертов из центра. По сути, выделение этих трансфертов зависит от «доброй воли» Минфина. В результате, даже регионы-доноры ставят в ситуацию, когда они превращаются из самостоятельных экономических субъектов в просителей.Денег в области просто может и не хватать, плюс коррупция,кудаж без нее
3
0
=
3
Сципион 17.05.2015 15:44
veniaminovna: Видишь ли ,Сципион Борисович ,если я выгляжу дурой-это моё личное горе ,а вот если мэр города понятия не имеет о том , как управлять городским хозяйством и куда пропадают миллиарды наших рубликов- это горе всего города.
Не люблю наблюдать дур. Ибо это горе, ни с чем не сравнимое.

Полагаю, что
1.не твои и не ваши рублики;
2.не миллиарды;
3.не пропали.
Всё это - повторение легендарного фейка. Вот завершится арбитражный суд хозяйствующих субъектов и выяснится, что это за деньги и куда они делись, если были.

Не рыдай за город. Он вполне в порядке. Как и мэр.
И за область не плачь. Она в норме. А ты нервишки подлечи.
0
4
=
-4
veniaminovna 17.05.2015 16:00
См .тему недели и тему месяца.
2
0
=
2
Std 15.05.2015 21:33
вспоминая Блинова наткнулся на его интервью Кузнецкому рабочему, в котором он рассказывает о временах своего руководства городом.
"- Тема, которую невозможно замолчать. Из-за чего в 1995 году у вас возник конфликт с нынешним мэром Новокузнецка Сергеем Мартиным?
- Лично я никогда ни с кем не конфликтовал. Просто у Сергея Дмитриевича было большое желание взять власть в свои руки. Мне стало известно, что он в разных местах говорил о том, что я якобы уже не справляюсь со своими обязанностями, но при этом цепляюсь за должность. И тогда я собрал совещание всех руководителей городской администрации, на нем присутствовали и представители СМИ...
- Это то совещание, с которого вы попытались изгнать Мартина?
- Нет, все обстояло по-другому. На том совещании я заявил, что за кресло не держусь, и если мои коллеги считают, что я не справляюсь со своей работой, то я могу уйти. Только разговор об этом должен быть открытым, а не закулисным. Кроме того, я предложил немного изменить структуру администрации, в частности - отменить должность первого заместителя, которую тогда занимал Мартин. Сергей Дмитриевич воспринял это так, будто я хочу вообще убрать его из администрации, хотя на самом деле после реорганизации он оставался бы моим заместителем, правда, уже не первым... В общем, поговорили мы тогда на повышенных тонах... После совещания я издал распоряжение о реорганизации. Мартин, в свою очередь, подал иск в суд - что, мол, при изменении его должности я нарушил закон, не согласовав это с профсоюзом. Деталей уже не помню, но формулировка, кажется, была такой..."
Если Блинов добровольно подал в отставку, то Мартин этого не делал.
4
4
=
0
crs2 15.05.2015 21:46
а ведь то что написано жирным шрифтом в начале статьи - не подразумевает какого либо преступления.. ).. важен ущерб от постановления - а об нем ни слова..
2
1
=
1
крэг 15.05.2015 21:49
А дальше было так, как поступили позже с ним самим (Мартиным). Сабля выбила стул из под Блинова (большое уважение и светлая память ему!).
5
1
=
4
крэг 15.05.2015 21:52
Только теперь в роли сережи мартина - кузя. Просто. И очень плохо. Куда хуже, чем кажется.
4
1
=
3
Сципион 16.05.2015 21:04
крэг: Только теперь в роли сережи мартина - кузя. Просто. И очень плохо. Куда хуже, чем кажется.
+++
0
4
=
-4
veniaminovna 15.05.2015 21:56
Это всё какие-то несущественные детали .
О главе города жители судят по сделанным делам ,а не по закулисным
посиделкам.

Говорить надо о сегодняшнем дне .
Блинов был заслуженным строителем ,Мартин -просто талантливым градостроителем.
А сейчас с подачи АГТ город возглавляет выпускник инъяза ,для которого градостроительство и городское хозяйство -тёмный лес .

Если вы живёте в Новокузнецке и не собираетесь отсюда уезжать,то вас подобное положение дел вас устраивать не может.

Вообще гуманитарии вечно лезут в какие-то дебри не по делу.
11
1
=
10
крэг 15.05.2015 22:02
Я про оглоблю. Начало и конец идентичны. Ничего , что началось с обмана и предательства не может быть правильным, честным. Итог и стандартный. Заворовство. Только Аукнулось неожиданно.
4
3
=
1
крэг 15.05.2015 22:04
И вот еще. Сейчас воровать не надо меру местному. Деньги честно уходят в область. А далее всё законно. Или почти ).
6
2
=
4
григорий 15.05.2015 22:05
Мартина судят за то, что он рыпнулся на Тулеева
8
3
=
5
crs2 15.05.2015 22:30
да не рыпался он.... тулей так решил... мож соперника увидел на тот момент... политика ведь... а сверху отмашку дали и понеслось..
3
4
=
-1
crs2: да не рыпался он.... тулей так решил... мож соперника увидел на тот момент... политика ведь... а сверху отмашку дали и понеслось..
Так походу и было, Тулей нерусский, подозрительный
7
2
=
5
григорий 15.05.2015 22:05
Тулеев не прощает, ему надо чтобы все молчали и не пикали
8
0
=
8
veniaminovna 15.05.2015 22:28
Тулееву уже о душе пора подумать ,а у него все страсти -о власти.
12
1
=
11
крэг 15.05.2015 22:07
А судьи кто?
7
1
=
6
Верещагин 15.05.2015 22:28
Да. Самый-самый в цугцванг себя загнал. Как раз перед сентябрьским "народным волеизъявлением". Новокузнецк разделился в какой то непонятной пропорции. Надежда опять на "чудеса выборной анимации". Оправдается ли?
Не все ж на хромой кобыле вывозить итоги голосования.
Скоро то эта кляча протянет копыта.
7
1
=
6
Там чуродеев полным-полно
7
0
=
7
крэг 15.05.2015 22:39
Недовольство мером достигло значительного уровня даже среди пенсионеров. Я уже не говорю о рабочем населении. И не только им. Но он - ключ. И если у Тулеева "хватит" ума оставить его в городе еще несколько месяцев, то дело будет уже не в голосовании. Человек, разваливший не одно предприятие, "никакой" хозяйственник. От дальнейших аллегорий воздержусь. Но это то видят все...
14
1
=
13
burgon 15.05.2015 23:31
крэг: И если у Тулеева "хватит" ума оставить его в городе еще несколько месяцев

Одно непонятно - нахрена мы их выбираем? Деньги тратим, которых мало. Назначил - переназначил и всех делов...
3
0
=
3
Дурак, что ли? На твою голову назначат, так они хотя бы асфальт ремонтируют немного
5
1
=
4
burgon 15.05.2015 23:55
Летящий во мгле: Дурак, что ли? На твою голову назначат, так они хотя бы асфальт ремонтируют немного

Сам дурак.
2
2
=
0
Никодим 16.05.2015 20:24
burgon:
крэг: И если у Тулеева "хватит" ума оставить его в городе еще несколько месяцев

Одно непонятно - нахрена мы их выбираем? Деньги тратим, которых мало. Назначил - переназначил и всех делов...
На выборах губернатора Кемеровской области впервые применят комплексы электронного голосования. Специальное оборудование установят на 50 избирательных участках.
В областную избирательную комиссию поступило 100 комплексов, каждый из которых включает пять мест для голосования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя областной избирательной комиссии Юрия Емельянова. Комплекс электронного голосования представляет собой подобие банкомата. Каждому избирателю на участке выдадут карточку, которой можно будет воспользоваться только один раз. Такая система поможет максимально быстро узнать информацию о ходе голосования.
1
2
=
-1
Сципион 17.05.2015 15:47
Брось ты за всех говорить. Все тебя уполномочили? Ты провёл опрос общественного мнения? Тебя избрали представителем пенсионеров и рабочих? Как это происходило?

Скажи за себя и успокойся. Не гони гусей, КРЭГ.
0
4
=
-4
Lubasha 15.05.2015 23:02
в издании 530-го постановления, которое позволило управляющим компаниям взыскивать с дебиторов просроченную задолженность и использовать ее на нужды домов.
Да не на нужды домов УК взыскивали просроченную задолженность, а на свои личные нужды. Они и не скрывали этого. Это легко проследить по резко растущему благосостоянию в тот период времени руководителей УК. Камнева к примеру, получив права на дебиторскую задолженность 65 домов обзавелась целым автопарком машин, приобрела домик в деревне, квартирку, мужу выплатила два миллиона двести тридцать две тысячи за 10 месяцев 2008г. за вывоз крупногабаритного мусора, на самосвале приобретенном Камневой на свое имя, но на средства взысканной дебиторской задолженности. К взысканию привлекла своего зятя, который вместе с сыном угрожали жителям, многодетных выселяли в домики похуже.
Прокуратура была в курсе, но от предоставленных им документов открещивалась как от чумы. В курсе были и представители ЖКХ, возможно не в курсе, а в доле.
5
1
=
4
Lubasha 15.05.2015 23:07
Руководителям УК, взыскавшим дебиторскую задолженность, но не направившую на нужды дома, не мешало бы дать по пять лет. Уж кто-кто, а они то заработали без всякого сомнения.
6
0
=
6
burgon 15.05.2015 23:35
Lubasha: Руководителям УК, взыскавшим дебиторскую задолженность, но не направившую на нужды дома, не мешало бы дать по пять лет. Уж кто-кто, а они то заработали без всякого сомнения.

Мы не кровожадные. Можно деньгами. В городскую казну.
2
1
=
1
crs2 15.05.2015 23:42
...а вам известно-кто че взыскал? )) это задолженность... при чем львиная доля мертвая... а то что ваши укашки жили красиво.. дайте доказуху.. хотябы на связь задолженностью по 530-му постановлению и вашей УК...
2
0
=
2
Lubasha 16.05.2015 19:39
Не было бы доказухи, не писала бы тут. Есть и реестр переданной задолженности и суммы взысканные и с кого взысканные и куда переселенные, но нашей власти знать этого не хочется. Нет у нас ни прокуратуры ни судов.
2
0
=
2
Lubasha 16.05.2015 19:44
Кстати через суд получены все тех.паспорта на автопарк и недвижимость Камневой Е.Н., как и выплаты "беженкой из Казахстана" своему супругу двух миллионов двести тридцать двух тысяч рублей за 10 месяцев.
2
0
=
2
Lisichca 15.05.2015 23:10
А Тулеев и Мартин в белых одеждах
7
0
=
7
Как О Бендер
3
0
=
3
Std 16.05.2015 08:54
Lisichca: А Тулеев и Мартин в белых одеждах

Как Боги с небес сошли.
5
0
=
5
Lubasha 16.05.2015 19:48
Мартину не те нарушения предъявляли, за которые следует судить. А все потому, чтобы не потянут за собой Тулеева.
6
0
=
6
Lubasha 16.05.2015 19:57
Что касается дебиторской задолженности, то она и должна была передаваться управляющим компаниям для сбора на содержание домов, но при непременном условии, если у УК имеется протокол собрания собственников о ее избрании и заключенный договор с собственниками на управление ломом. В тот период времени ЖК РФ только вышел, с ним мало был кто знаком и соответственно никто еще не знал про УК, все жили при ЖЭКах, потому и не было и не могло быть никаких собраний о выборе управляющих компаний. Мартин не мог этого не знать, потому сознательно передал дебиторскую задолженности ненадлежащим лицам на присвоение.
3
1
=
2
Православный 15.05.2015 23:30
продолжающийся бардак в жкх главный минус городской власти
3
5
=
-2
burgon 15.05.2015 23:34
Православный: продолжающийся бардак в жкх главный минус городской власти

Почему же бардак. Это спланированная акция...
6
0
=
6
Православный 15.05.2015 23:38
кем и с какими целями?
0
3
=
-3
burgon 15.05.2015 23:57
Православный: кем и с какими целями?

Наверное так проще ловить рыбку в мутной воде. Но тут БТР больше может рассказать.
4
0
=
4
Православный 16.05.2015 00:00
может и так...
ладно идут он все...лесом
спать пора
0
3
=
-3
burgon:
Православный: продолжающийся бардак в жкх главный минус городской власти

Почему же бардак. Это спланированная акция...
Это шоу
0
0
=
0
Std 16.05.2015 08:56
Православный: продолжающийся бардак в жкх главный минус городской власти

Бардак в сфере жкх по всей стране.
0
0
=
0
Православный 15.05.2015 23:32
остальное примерно как везде...а вот жкх Новокузнецка "прославилось" на всю Россию
0
1
=
-1
Сципион 16.05.2015 07:50
Забыла шелупонь про то, как травила Мартина. Не так ведь давно, всего пять лет назад.
Всё свалено на Тулеева.
Тьху!
1
11
=
-10
Лом 16.05.2015 09:08
Стесняюсь спросить, а что противозаконного в том, чтобы брать с должников деньги на нужды домов?
Сергея Мартина обвиняют в издании 530-го постановления, которое позволило управляющим компаниям взыскивать с дебиторов просроченную задолженность и использовать ее на нужды домов.

Следствие квалифицировало действия Мартина по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

Если они, ко-то из них, использовали деньги не по назначению, нужно привлекать конкретных исполнителей. Я

Или если по 530му постановлению шло расходование бюджетных средств.
3
1
=
2
Лом 16.05.2015 09:11
Не знаю, как по нормам права, а аморального в возврате домам долгов я не вижу ничего.
Поправьте меня, если неправ
2
1
=
1
вас 16.05.2015 09:50
Только при закрытии шахты "Суртаиха" в Киселевске украдено 102 млн рублей. Сотни миллионов украдено при создании новых рабочих мест по программе реструктуризации уг. отрасли. Вексель, подписанный нынешним мэром Лаврентьевым, в прошлом директором погрузочно транспортным укравлением, о передаче денег армянским предпринимателям, предположительно, средств на создание рабочих мест, до сих пор, по видимому хранится в ФСБ. Мне показывали в 2001 г. Копировали вексель сотрудники РУБОП в ПТУ. Тогда мне, председателю депутатского комитета по провопорядку и журналисту его показали сотрудники ФСБ. В том числе и подписанное требование мэром Киселевска о передаче средств на 14 млн. рублей армянской фирме "Шиповник", которые были разворованы.
После озвучивания мною этих фактов на сессии горСовета и публикации репортажа в "Киселевских вестях", губернатор Тулеев немедленно снял мэра и поставил заместителем губернатора.
Я неоднократно требовал от президента РФ. генпрокуратуры Рф возбудить уголовное дело по факту халатности и злоупотреблений губернатора его явной коррупции и укрывательства крупного преступления в особо крупном размере, президента Путина и генпрокуратуру.
Увы. Президент Путин, считаю, награждает воров и жуликов высшими правительственными наградами.
Есть два вывода: либо Путину не докладывают о массовых преступлениях высших чиновников Кузбасса, либо он игнорирует эти преступления, так как Тулеев дает Путину и Единой России, считаю, 100% липу на выборах?!
Я думаю, что вернее то, что Тулеев, хотя и, считаю, жулик, но выгоден лично Путину, конечно, не России!
Документы о воровстве 14 млн. вырезки газет отправлял не только на имя Путина, но и Жириновскому и многим СМИ.
Считаю, что Путин умышленно сохраняет у власти воров и жуликов, неужели ФСБ не сообщило наверх о преступлениях губернатора и мэров?
Вывод у меня один, Путин совершает халатность, то есть подозревается в преступлении УК РФ!?
Вот мнение о Путине профессора Сулакшина:
"С профессиональной же точки зрения совершенно ясно, что Президент живет в изолированном, искаженном, неадекватном информационном пространстве. Те монополизированные системы власти, которые должны доносить до него «дыхание жизни», требовать решения проблем, серьезно деформированы, вертикаль власти – уже не вертикаль, а разрыв естественных прямых и обратных связей. Из этого можно сделать закономерный вывод – качественным и эффективным государственное управление при такой неадекватности быть не может".
7
0
=
7
лиза 16.05.2015 11:16
Хоть что заговоритесь - при Мартине город жил, подавал надежды, мы гордились нашим городом и Щегловка просто курила по сравнению с Кузней. Сейчас город -колония для друзей Тулеева из Москвы и Кемерово. Кто скажет, что город стал жить лучше - просто идиот или пиарщик Тулеева, не иначе
7
1
=
6
лок 16.05.2015 12:30
Пули с ваты не возьмешь. При Мартине мы жили хорошо, а при Брежневе? Запомни, ватник, тучные годы проходят, пришедшие будут сильно трудны.
2
0
=
2
Полный Песец 16.05.2015 14:02
Воровство и неэффективность городской власти поощряется из Кемерова. Посыл такой - вы тут воруйте, но осторожно, не попадаясь. Потому что воровство отвлекает от политической борьбы против кемеровской хунты и заодно дает кемеровчанам повод указывать на Новокузнецк как нечто дикое, коррумпированное и неспособное к самоуправлению.
Тот кто наведет порядок в городской власти будет злейшим врагом кемеровских колонизаторов.
13
0
=
13
Сципион 16.05.2015 21:18
Добрейший из хомяков: Воровство и неэффективность городской власти поощряется из Кемерова. Посыл такой - вы тут воруйте, но осторожно, не попадаясь. Потому что воровство отвлекает от политической борьбы против кемеровской хунты и заодно дает кемеровчанам повод указывать на Новокузнецк как нечто дикое, коррумпированное и неспособное к самоуправлению.
Тот кто наведет порядок в городской власти будет злейшим врагом кемеровских колонизаторов.

"Край непуганых идиотов". Илья Ильф. "Записные книжки".
0
11
=
-11
don_carlos 17.05.2015 00:08
Сципион: "Край непуганых идиотов". Илья Ильф. "Записные книжки".
Аха, край непуганых щеглофских идиотов в лице гельманды сегодня отравляет жизнь всей кузбаси.

А мартина надо упрятать годков на 10, шоба другим балаболам неповадно было плодить свою касту неприкасаемых. Увы, наши суды настолько коррумпированы, что остается надеяться только на слабенькое здоровье карюпцинера: шоб ты сдох, гнида Ж)
6
5
=
1
Николай 17.05.2015 00:54
don carlos

Последний абзац -большой грех такое писать.
Нельзя играть такими словами.
5
2
=
3
Сципион 17.05.2015 13:30
КАРЛУШКА - моральный деградант. Его исправит только добрая взбучка. По рёбрам и бестолковке.
1
4
=
-3
uttkin 17.05.2015 13:47
Да, не! Дон, похоже, знает, что пишет, видимо, и ему досталось... Вернее, не досталось... Не один он, однако, не получил от Мартина обещанную оплату за добросовестный труд во имя Новокузнецка...
0
1
=
-1
Сципион 17.05.2015 14:24
Может быть. Реагирует самой эрогенной зоной - карманом.
А коли б слупил, чего хотел?
Страшно подумать...
0
1
=
-1
don_carlos 17.05.2015 19:01
Сципион: Может быть. Реагирует самой эрогенной зоной - карманом.
А коли б слупил, чего хотел?
Страшно подумать...
Скажи это моральным деградантам в судах и прокуратурах, которые начинают реагировать только по указке своего или вышестоящего кармана.
3
0
=
3
Сципион 17.05.2015 20:15
Понятно. Не слупил.
Засудили тебя, не отвалили Николке-юродивому копеечку.

Вот и хорошо.
0
1
=
-1
крэг 16.05.2015 22:33
Любаша, Вы слишком много знаете...))
4
0
=
4
Володя 17.05.2015 22:05
Я так и не понял, с какого перепугу суд решил, что долги жильцов надо было направить в бюджет города, а не ремонт дома в котором они проживают. Правильное постановление принял Мартин. Спасибо ему, что хоть что-то конкретно отдал людям. А если укашки воруют мы сами их поймаем запросто потому, что здесь проще разобраться, чем в дырявом кармане городского бюджета. Ну а чиновникам,конечно,обидно-утащили лакомый пирог прямо из-под носа.
4
1
=
3