#
#
Просмотров: 1111
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3165
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11851
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

сам я не местный 14-06-2021 16:48

Язва+ 14-06-2021 16:37

Близнец 14-06-2021 16:32

арбуз 14-06-2021 16:27

Завальный 14-06-2021 15:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Кузбассе задержали охотников из Красноярска

Не зачехлишь - можешь лишиться

Антибраконьерские бригады Кузбасса отрапортовали о выявлении нарушителей правил охоты и пресечении браконьерской деятельности.

Так, например, инспекторы Тяжинского округа задержали охотников из Красноярска. Любители этого вида отдыха решили поохотиться на территории Кузбасса, онлайн оформили разрешение, но ошиблись с территорией.

"Разрешение на охотничью деятельность выдается разными организациями в зависимости от подведомственной им территории (общедоступные охотугодья, платные охотхозяйства). При получении разрешения важно ориентироваться и понимать, на какой именно территории это разрешение дает право на охоту", - комментирует начальник Департамента Евгений Бойко.

Также в Тяжинском округе 27 апреля инспектор обнаружил граждан, которые, поохотившись на уток на лодке, причалили к берегу, но оружие так и не зачехлили. Согласно требованиям Правил охоты, передвигаться можно только с разряженным ружьем, перенося его в чехле.

В связи с этим на охотников были выписаны протоколы: несоблюдение требований Правил охоты влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По статье предусмотрены санкции в виде штрафа в размере от 500 руб. до 4 тыс. руб. как с конфискацией орудий охоты, так и без, либо лишение права на охоту до двух лет.

По информации Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса

Фото: omskhunter.ru
15.05.2021
Просмотров: 1318 | Комментариев: 5
Хиус 15.05.2021 09:20
А ежели охотишься с берега, то только с зачехленным ружьём.
4
3
=
1
ТОТ 15.05.2021 10:11
Мозги зачехлены у правителей....
5
4
=
1
lis0chca 15.05.2021 12:00
А чё там по угроблению краснокнижных растений Франком? Прокуратура возбудилась? Франка посадят?
6
5
=
1
ТОТ 15.05.2021 12:03
lis0chca: А чё там по угроблению краснокнижных растений Франком? Прокуратура возбудилась? Франка посадят?

Так за это сейчас ордена за заслуги перед Отечеством дают....
3
4
=
-1