# #
Просмотров: 244
Тема дня

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 1861
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 21822
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

valicova 20-05-2025 10:08

888 20-05-2025 09:59

lis0chca 20-05-2025 09:53

арбуз 20-05-2025 09:40

Клещ 20-05-2025 09:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  ...
добавить на Яндекс
Производители пищевых продуктов в Кузбассе завысили сроки годности

Не до смеху...

В Кузбассе выявлены факты завышения сроков годности пищевых продуктов

Как сообщают представители Россельхознадзора, нарушителям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

При проведении мониторинга данных в ФГИС "Меркурий" сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу выявлено продление сроков годности продукции путем внесения данных в транзакцию "переработка/производство".

Так, уполномоченным лицом ООО "МПО "Скоморошка" был увеличен срок годности сырья "молоко пастеризованное" на 3 дня, а на предприятии ООО "Анжерские колбасы" ветеринарным специалистом был увеличен срок годности мясной продукции на 8 дней.

По факту выявленных нарушений юридическим лицам выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.

Управление напоминает, что при неоднократных критических ошибках в оформлении документов может быть приостановлен доступ в систему "Меркурий" сроком до 6 месяцев.

15.05.2023
Просмотров: 1512 | Комментариев: 3
ЖЖЖ 15.05.2023 18:11
Блин, там и так сроки офигительные, зачем еще задирать?
3
0
=
3
ЖЖЖ 15.05.2023 18:12
Я если вижу большой срок годности, стараюсь не покупать
2
0
=
2
ЖЖЖ 15.05.2023 18:12
Значит это уже эрзац, а не пища.
Как то так
3
1
=
2