#
#
Просмотров: 965
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1658
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4637
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В школе Прокопьевска обрушился потолок

В школе обрушился потолок (видео)

Прокурор г. Прокопьевска внес главе города представление в связи с инцидентом.

Прокуратурой г. Прокопьевска в связи с размещенными в СМИ видеоматериалами проведена проверка. Выявлены нарушения.

Установлено, что 16 мая 2018 года во время образовательного процесса в кабинете № 37 средней общеобразовательной школы № 35 произошло обрушение потолка.

Школа расположена в четырехэтажном кирпичном здании 1953 года постройки, с деревянными перекрытиями, чердачные перекрытия - деревянные и бетонные. Площадь здания - 3219,4 кв.м. В 2011 году за счет средств бюджета города был отремонтирован первый этаж Учреждения. Капитальный ремонт всего здания никогда не проводился.

В соответствии со ст. 28 Закона "Об образовании в Российской Федерации" одной из обязанностей образовательной организации является создание безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Как показала проверка, Управлением образования администрации г. Прокопьевска, администрацией школы меры по созданию безопасных условий учащихся во время образовательного процесса не приняты, ежедневно допускалось нахождение детей в аварийном здании, учебных кабинетах, что ставило их жизнь и здоровье под угрозу.

Видео: ПОЛИТ БУДНИ

По результатам проверки прокурор города внес Главе города Прокопьевска представление, потребовал устранить нарушения и не допускать их впредь.

В настоящее время представление находится на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры города.

15.06.2018
Просмотров: 2690 | Комментариев: 18
Синяя Борода 16.06.2018 00:32
Валить нужно всё на коммунистов и лично на товарища Сталина: почему такие слабые конструкции? Надо было строить на века - по пути к коммунизму некогда ремонты делать. А вот теперь невинным демократам - расхлёбывай.
9
0
=
9
Крысюк 16.06.2018 01:02
Ёптить! Убить могло же
4
2
=
2
Крысюк 16.06.2018 01:02
Из дырки солнце светит. Я фигею с наших школ
5
2
=
3
Николай 16.06.2018 17:58
Крысюк: Из дырки солнце светит. Я фигею с наших школ


Зато Путин перед выборами обещал полёт на Марс :))))
2
0
=
2
кол 16.06.2018 06:01
Суд над капремонтом
https://www.youtube.com/watch?v=k5dH9V-ppQ0
0
0
=
0
lis0chca 16.06.2018 21:44
Даже комментарии отключены. Хорошо, что хоть, кто-то во власти вменяемый и не блеет.
1
0
=
1
Папа 16.06.2018 06:52
Администрация свое здание лучше содержит.
1
0
=
1
uttkin 16.06.2018 07:01
Папа: Администрация свое здание лучше содержит.

Так она и живет получше!
1
0
=
1
Крысюк 16.06.2018 07:20
Папа: Администрация свое здание лучше содержит.

Себя любить не запретишь
0
0
=
0
Учитель 16.06.2018 09:38
Очень удобную позицию заняла наша власть.
Написала закон, что за всё отвечает директор школы и сидит довольная, потирая руки.
Финансирования, как водится, нет. Все деньги украдены.
Школы стали главными побирушками: "ой, сдайте на ремонт", "ой, а на учебники вы не против сдать?"
При этом та же власть требует, чтоб был сделан ремонт и закуплены учебники.
Как в этом противоречии выжить?
6
0
=
6
Патриот 16.06.2018 09:50
Учитель: Очень удобную позицию заняла наша власть.
Написала закон, что за всё отвечает директор школы и сидит довольная, потирая руки.
Финансирования, как водится, нет. Все деньги украдены.
Школы стали главными побирушками: "ой, сдайте на ремонт", "ой, а на учебники вы не против сдать?"
При этом та же власть требует, чтоб был сделан ремонт и закуплены учебники.
Как в этом противоречии выжить?

Вы в курсе, сколько денег выделяется на ремонт вашей школы, и почему вас вынуждает администрация клянчить деньги с родителей?
0
6
=
-6
Учитель 16.06.2018 11:42
Я в курсе. На ремонт школ деньги не выделяются ВООБЩЕ. Достаточно сделать запрос в бухгалтерию. Нет такой статьи расходов для школ.
Собирались еще на родителей повесить оплату коммунальных платежей: свет, вода, канализация. Но чо-то испугались.
6
0
=
6
Учитель 16.06.2018 11:48
Особо любознательным можно проверить сайты школ.
Сведения об ОО/Финансово-хозяйственная деятельность/ бюджетная смета.
Как скажете, что нашли статью расходов "ремонт", дайте ссылку. Буду завидовать школе.
6
0
=
6
Учитель 16.06.2018 12:02
Либо Сведения об ОО/ Документы/ план ФХД (бюджетная смета)
Вся информация о выделяемых и расходуемых деньгах должна быть либо в одном разделе, либо в другом, либо и там, и там.
1
0
=
1
Синяя Борода 16.06.2018 14:50
Так ить - Олемпияды, Мундиали и прочее полезные дела. А вот, к примеру,я вас прошу: зачем футболисту грамота? Вдруг от большого ума перепутает футбольное поле с электромагнитным. А так - порядок: не нужно школ - во многих знаниях, многие печале! Поэтому-то, об иных полях - в счастливом неведении.
4
0
=
4
Добрый эльф 17.06.2018 01:56
Патриот:
Учитель: Очень удобную позицию заняла наша власть.
Написала закон, что за всё отвечает директор школы и сидит довольная, потирая руки.
Финансирования, как водится, нет. Все деньги украдены.
Школы стали главными побирушками: "ой, сдайте на ремонт", "ой, а на учебники вы не против сдать?"
При этом та же власть требует, чтоб был сделан ремонт и закуплены учебники.
Как в этом противоречии выжить?

Вы в курсе, сколько денег выделяется на ремонт вашей школы, и почему вас вынуждает администрация клянчить деньги с родителей?

В курсе. Ноль, ноль и хер повдоль! Портреты с Путиным и те сами закупаем!)))
0
0
=
0
Николай 16.06.2018 18:02
Учитель: Очень удобную позицию заняла наша власть.
Написала закон, что за всё отвечает директор школы и сидит довольная, потирая руки.
Финансирования, как водится, нет. Все деньги украдены.
Школы стали главными побирушками: "ой, сдайте на ремонт", "ой, а на учебники вы не против сдать?"
При этом та же власть требует, чтоб был сделан ремонт и закуплены учебники.
Как в этом противоречии выжить?



Так это же касается не только школ.
Путин с медведевым именно так и правят.

Павел Николаевич Грудинин в ходе избирательной кампании об этом много раз рассказывал.

ДВА ДЕБИЛА -ЭТО СИЛА.
К тому же ещё без меры влюблённые в себя и в друг друга.
2
0
=
2
Имярек-1 18.06.2018 09:41
...устранить... не допускать...
Ай молодца!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь