#
#
Просмотров: 424
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2247
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4022
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
На разрезе злодеи заперли сторожа и подожгли бульдозер и будку

О кузбассовцах и Канаде

На разрезе в Новокузнецком районе злодеи заперли сторожа и подожгли бульдозер и будку.

Один из обратившихся к премьер-министру Канады Джастину Трюдо жителей Киселевска, желающих стать "экологическими беженцами" в этой североамериканской стране, получил ожог от подземного возгорания угля рядом с его домом.

Об обращении измученных засильем угольщиков граждан к лидеру североамериканской страны мы сообщали в статье "Мы люди, у нас есть дети и мы просто хотим жить".

Инцидент же произошел днем 12 июня.
В этот день в район Подземгаза приехала съемочная группа одного из федеральных телеканалов. Когда Виталий Шестаков вместе с оператором шли к новому очагу возгорания, он провалился одной ногой под землю. Быстро вытащив ногу, мужчина понял, что получил ожог. Оператор сумел заснять произошедшее на камеру. Как отмечается, Виталий и оператор находились на территории, которая не огорожена и на которой нет табличек с предостережениями, несмотря на то, что именно там расположен очаг горения.

Неизвестно, рискнет ли респектабельный телеканал показать такой "трэш", но на местном уровне происшествие получило изрядный резонанс.

...Не осталось незамеченным обращение киселевчан и в самой Канаде.
Согласно распространенной информации, пресс-служба министерства гражданства и иммиграции Канады прокомментировала ситуацию так: "Канада сможет рассмотреть вопрос о предоставлении статуса беженцев жителям Киселёвска из Кемеровской области, попросившим об этом премьер-министра Джастина Трюдо, только после их отъезда из России. Вопрос о переселении в Канаду можно рассмотреть, только если жители Киселёвска являются беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев. Беженец, согласно Конвенции - это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в неё возвращаться"... При этом решение о статусе беженца из-за изменения климата, о котором в своём обращении заявили жители Киселёвска, "принимается на индивидуальной основе", добавили в министерстве Канады.

Администрация Кемеровской области также не смогла не заметить резонансное обращение.
В пресс-службе АКО сообщили, что "экологические проблемы в городе Киселёвске быстро решить не получится, поскольку город практически стоит на угольных разрезах".

Получится ли решить небыстро? Пока неясно.

...Тем временем стала известна информация о ЧП на другом предприятии юга Кузбасса - разрезе "Ананьинский-Восточный" в Новокузнецком районе, где работы приостановлены из-за активного противодействия местного населения, но не прекращены (разрез грозит ликвидировать автодорогу на Апанас). 4 июня там, по информации наших читателей, неизвестные в закрытых масками лицах, заперев сторожа, подожгли бульдозер и будку на въезде.

Официального сообщения о происшествии до сих пор не распространено. Граждане выдвигают две версии: выходки кого-то из обозленных сельчан либо провокации со стороны угольщиков, призванной "развязать руки" в вопросе возобновления работ по угледобыче.

Отметим, что ЧП случилось в первый день работы международной выставки "Уголь России и Майнинг" в Новокузнецке.

Юрий Мельников.

15.06.2019
Просмотров: 3891 | Комментариев: 52
Язва+ 15.06.2019 09:18
"Граждане выдвигают две версии: выходки кого-то из обозленных сельчан либо провокации со стороны угольщиков, призванной "развязать руки" в вопросе возобновления работ по угледобыче."
Не-а. Это партизанская война
25
2
=
23
Язва+ 15.06.2019 09:23
Требуется:
Инструктор по диверсии на общественных началах. Опыт работы в "горячих" точках приветствуется.
22
1
=
21
lis0chca 15.06.2019 09:31
Джастин представление не имеет о доходах наших сограждан, у них нет средств оторваться и доехать до Канады с детьми. И там уже просить политического убежища. Хотьдети поживут...
18
3
=
15
lis0chca 15.06.2019 09:58
Щас много зависит от смелости и стойкости 17-ти.
Пошёл шум, передача на ОРТ, вчера была, интервью Натальи Зубковой, нашего вас- журналиста Васильева, правда, его удачно оборвали, чтобы лишнего не сказал в прямой эфир, к политическим темам телевизор не готов, а Васильев только приблизился к предтече кипиша, - всё, конец связи...Гринпис на передаче обще мукомолил.
Цивилёв не приехал, ну, не знаю... у меняяя в садооочкеее лютикиии-цветооочкиии, ну, приехал бы, какая разница ...Чё Вы там не видели и не слышали...
В мире всегда потенциал у того, кто родит, у кого дети.
19
4
=
15
Патриот 15.06.2019 11:44
lis0chca: Джастин представление не имеет о доходах наших сограждан, у них нет средств оторваться и доехать до Канады с детьми. И там уже просить политического убежища. Хотьдети поживут...

Дура ты, мать. Мигранты в Канаде нищие. Хоть дети, хоть внуки.
2
34
=
-32
Патриот:
lis0chca: Джастин представление не имеет о доходах наших сограждан, у них нет средств оторваться и доехать до Канады с детьми. И там уже просить политического убежища. Хотьдети поживут...

Дура ты, мать. Мигранты в Канаде нищие. Хоть дети, хоть внуки.

Да конечно, только "коренные канадцы" там живут хорошо
Я фигею над вашем образованием.
26
3
=
23
Патриот 15.06.2019 15:02
петросян-месный:
Патриот:
lis0chca: Джастин представление не имеет о доходах наших сограждан, у них нет средств оторваться и доехать до Канады с детьми. И там уже просить политического убежища. Хотьдети поживут...

Дура ты, мать. Мигранты в Канаде нищие. Хоть дети, хоть внуки.

Да конечно, только "коренные канадцы" там живут хорошо
Я фигею над вашем образованием.

Причем тут образование? Ты миграционные законы Канады почитай.
1
24
=
-23
b-km.ivanov 15.06.2019 15:15
Как причем?. Всем интересно, что ты за образование.
13
2
=
11
Ну так просвети нас о "коренных канадцах"
Кажется ты писал что у тебя мама учитель?
Как она могла недоросля такого воспитать?
Бедные её ученики.
17
2
=
15
кол 15.06.2019 09:34
Ну вот, на повестке поджоги помещиков.
17
2
=
15
Дихлофос 15.06.2019 09:35
Геноцид. Только без участия Гитлера.
18
6
=
12
Наган 15.06.2019 09:38
Под радостные крики православных патриотов.
16
4
=
12
sanand 15.06.2019 09:35
Угольно- разрезное противостояние переходит на новый уровень. "Бузотеры" теперь будут выставлены агрессорами и убийцами в масках. Да кто же этому поверит? Зато теперь будет повод хватать и сажать" отморозков"!
22
2
=
20
Наган 15.06.2019 09:41
А стоило ожидать другого? Подмосковье, Архангельск, Екатеринбург и т.д. всласть всегда на стороне денег, у нас нет правового государства, да у нас вообще государства нет, есть территории которые доят различные преступные группировки.
27
5
=
22
кол 15.06.2019 09:36
Презикент гарантирует.
12
3
=
9
кол 15.06.2019 10:00
Как в Иркутске решили с вырубкой.
https://youtu.be/2COpM2igQ2s
5
5
=
0
Хиус 15.06.2019 10:00
А мирным путём...ну, там церкву построить меж дорогой и разрезом. Пущай боженька смотрит, что натворили его любимые мироеды с его творением.
На худой конец поклонный крест поставить и проклянуть тех, кто его снесёт до N-поколения
16
4
=
12
Ортодокс 15.06.2019 10:15
Хиус: А мирным путём...ну, там церкву построить меж дорогой и разрезом. Пущай боженька смотрит, что натворили его любимые мироеды с его творением.
На худой конец поклонный крест поставить и проклянуть тех, кто его снесёт до N-поколения


вспомнил Бога ... поздно ... Церквями надо Новокузнецк обнести, и в них молебны о миновании беды каждый день с участием многочисленных прихожан и чтоб хиус тоже искренне молился ... а то нацарапал хиус смешливо-небрежно небрежно "Пущай боженька смотрит..." и помощи за такое обращение ждёт?
3
27
=
-24
Наган 15.06.2019 10:22
А если ты не "многочисленный прихожанин" клеймить и лишать гражданских прав ... так и укрепим духовные скрепы и боженька возрадуется.
13
5
=
8
ТОТ 15.06.2019 10:52
Наган: А если ты не "многочисленный прихожанин" клеймить и лишать гражданских прав ... так и укрепим духовные скрепы и боженька возрадуется.

Давно уже пора , если не крещенный на костер ....Все для Бога,все для победы -----над разумом.
15
3
=
12
кол 15.06.2019 10:29
Ортодокс:

Лучше поздно, чем как правя - никогда. Сплошной сатанист-сектант, псевдо-православный.
15
5
=
10
Загадка 15.06.2019 10:35
Ортодокс:


Ага, грабить Кузбасс будут Цивилев с Тулеевым, а отвечать Хиус с прихожанами, Богом, как девкой крутят, тут видел, тут не видел, здесь помогу, тут мало клянчили.
22
4
=
18
Папа 15.06.2019 16:48
Хиус: А мирным путём...ну, там церкву построить меж дорогой и разрезом. Пущай боженька смотрит, что натворили его любимые мироеды с его творением.
На худой конец поклонный крест поставить и проклянуть тех, кто его снесёт до N-поколения



Ну какой навар им с такой церкви?
Гундяев требует деньги с приходов.
Все на службе Маммоны.
11
2
=
9
кол 15.06.2019 10:17
Как Голунов сорвал речь прзикента.
https://youtu.be/_Odb0t9fWmQ
7
5
=
2
Патриот 15.06.2019 11:42
кол: Как Голунов сорвал речь прзикента.
https://youtu.be/_Odb0t9fWmQ

И что? Полминуты молчания, потом какая-то ересь. На эхо бездарно эфирное время тратят.
1
23
=
-22
Патриот:
кол: Как Голунов сорвал речь прзикента.
https://youtu.be/_Odb0t9fWmQ

. На эхо бездарно эфирное время тратят.

Согласен, бездарно.
Нет что бы рассказать про "прорыв"
Рост ВВП
Стабильность.
Как плохо на Украине
Как повезло что у нас есть Путин
Ну ещё много чего интересного, увлекательного, важного.
20
3
=
17
кол 15.06.2019 12:44
Патриот:
кол: Как Голунов сорвал речь прзикента.
https://youtu.be/_Odb0t9fWmQ

И что? Полминуты молчания, потом какая-то ересь. На эхо бездарно эфирное время тратят.

Ты в зад смотришь и оттуда мысли выковыриваешь, бездарно время тратишь.
12
3
=
9
ТОТ 15.06.2019 11:09
Педроиды и их хозяин.....
18
4
=
14
Патриот 15.06.2019 11:39
ТОТ: Педроиды и их хозяин.....

Тебе сколько лет, болезный? Все картинки из мультиков коллекционируешь. Маразм однако старческий.
3
30
=
-27
кол 15.06.2019 12:11
Патриот:
ТОТ: Педроиды и их хозяин.....

Тебе сколько лет, болезный? Все картинки из мультиков коллекционируешь. Маразм однако старческий.

Патриотам зубы будут вырывать без анестезии.
15
3
=
12
ТОТ 15.06.2019 12:53
Патриот:
ТОТ: Педроиды и их хозяин.....

Тебе сколько лет, болезный? Все картинки из мультиков коллекционируешь. Маразм однако старческий.

Что узнал шакала???? Да, вот такой ты и есть!!!!
15
3
=
12
кол 15.06.2019 14:34
Патриот:
ТОТ: Педроиды и их хозяин.....

Тебе сколько лет, болезный? Все картинки из мультиков коллекционируешь. Маразм однако старческий.

А ты как питерский гопник - мыслишь конкретно, комиксами, привезенными из-за бугра моряком. Чему вас там Пригожин учит, пу(е)дриться?
10
3
=
7
007 15.06.2019 14:41
Судя по всему, ничему не учат. Все время выглядеть придурком - это ж он должен доплачивать сам.
11
3
=
8
Патриот 15.06.2019 20:40
кол:
Патриот:
ТОТ: Педроиды и их хозяин.....

Тебе сколько лет, болезный? Все картинки из мультиков коллекционируешь. Маразм однако старческий.

А ты как питерский гопник - мыслишь конкретно, комиксами, привезенными из-за бугра моряком. Чему вас там Пригожин учит, пу(е)дриться?

Пригожин-это столичный ресторатор, галичанин.
1
9
=
-8
Наган 15.06.2019 20:46
Кхе - кхе, а ты у нас погромист-фрилянсер, вы спичками легенды в ольгино разыгрываете?
8
3
=
5
кол 15.06.2019 12:41
Просто надо переучредить страну? Убрать одного де Голля ничего не даст.
https://youtu.be/J54eFCQDm-c
5
3
=
2
кол 15.06.2019 12:46
Проще говоря - наши дети будут бенефициарами правового государства и гражданского общества.
5
3
=
2
888 15.06.2019 23:32
Для начала надо это всё создать.
Не находите?
0
1
=
-1
кол 15.06.2019 18:37
Бегите с этого поля чудес, где буратины зарывают золотые в песок. Черный ящик экономики, который открыли Силуанов, Набиуллина, Орешкин.
https://youtu.be/NyGjsckSTzM
4
2
=
2
кол 15.06.2019 18:41
Цапок жив.
https://youtu.be/duQYlsjvmvs
4
2
=
2
кол 15.06.2019 19:05
Интересные факты от Белковского.
https://youtu.be/duQYlsjvmvs
2
2
=
0
кол 15.06.2019 19:53
Путин готовит дочь на пост Екатерины 3.
4
2
=
2
Тайга 15.06.2019 19:58
после папы, доче такой пост не сгодится...не на что трон будет поставить
3
1
=
2
Тайга 15.06.2019 20:00
папа, если жив останется, сделает пластику- скажет всем, что помер- а сам на острова махнет- идеально
3
2
=
1
Тайга 15.06.2019 20:02
то что со страной приключилось за эти 30 лет, наихудшее за все существование
6
1
=
5
don_carlos 15.06.2019 21:58
Ну, наконец-то партизаны начали валить оккупантов :D
4
3
=
1
888 15.06.2019 23:31
don_carlos: Ну, наконец-то партизаны начали валить оккупантов :D

Ой, привлекут за экстремизм! )
0
1
=
-1