#
#
Просмотров: 894
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3921
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6006
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Андерсен 26-12-2024 22:06

эксперт 26-12-2024 21:18

Franz 26-12-2024 20:54

GoodWin 26-12-2024 19:19

valicova 26-12-2024 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Обманул, а теперь поплатится

Курьер-мошенник забрал у новокузнецкой пенсионерки 230 тысяч рублей и был задержан.

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 86-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее путем обмана похищены сбережения в размере 230 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, будто внучка пенсионерки сбила пешехода и теперь может быть привлечена к уголовной ответственности. Звонивший заверил пожилую новокузнечанку, что все проблемы можно решить, возместив пострадавшей причиненный ущерб на сумму 1 000 000 рублей. Таких денег у заявительницы не оказалось, тогда аферист согласился на 230 000 рублей. Пенсионерка дошла до банкомата, сняла сбережения со счета и вскоре передала их прибывшему курьеру. Только после этого она связалась с родственниками и выяснила, что с внучкой все в порядке, а она стала жертвой обмана.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника, который забрал деньги у пожилой женщины. Им оказался 22-летний местный житель. Он признал свою вину и пояснил, что нашел в сети Интернет предложение заработка, согласился быть курьером и, по его словам, якобы не догадывался, что становится соучастником преступления. Полученные у потерпевшей денежные средства злоумышленник перевел организатору противоправной схемы, оставив себе в качестве вознаграждения 45 000 рублей. Однако распорядиться наличными он не успел, поскольку был задержан. Оперативники изъяли деньги и передали законной владелице.

Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

15.06.2023
Просмотров: 1131 | Комментариев: 9
Папа 15.06.2023 16:31
Повезло старушке.
1
0
=
1
Ameno 15.06.2023 20:47
Не повезло
1
2
=
-1
Ameno 15.06.2023 20:47
Не повезло чувачку
1
0
=
1
Ameno 15.06.2023 20:48
Пенсионерка дошла до банкомата, сняла сбережения со счета и вскоре передала их прибывшему курьеру. Только после этого она связалась с родственниками и выяснила, что с внучкой все в порядке, а она стала жертвой обмана.

Блин, сколько можно?!!
2
0
=
2
Ameno 15.06.2023 20:48
Когда эти бабушки поумнеют?
2
0
=
2
999 15.06.2023 21:52
Люди! Говорите со своими бабушками!
Предупреждайте о такой пакости как жулики!
4
0
=
4
Gad 16.06.2023 01:06
моск кто включать будет, Пушкин?
2
2
=
0
Gad 16.06.2023 01:06
Сегодня срубил бабла, завтра на нарах шкеришься
2
1
=
1