# #
Просмотров: 1047
Тема дня

Дивиденды и господдержка - вещи несовместные

Picture

Чиновники растолковали угольщикам, сколько им обходиться без дивидендов и могут ли они рассчитывать на поддержку государства.

Просмотров: 3268
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7402
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Полмиллиона на мелкие расходы

В Новокузнецке расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника университета, который, пользуясь служебным положением, присвоил 500 тысяч рублей

Являясь одновременно сотрудником новокузнецкого филиала одного из университетов Кузбасса и директором туристической компании, мужчина занимался организацией комплексного туристического обслуживания, содействовал в оформлении виз, связанных с выездом и въездом на территорию России и других государств, а также организацией обучения и повышения квалификации специалистов как внутри страны, так и за рубежом.

Пользуясь своим служебным положением, он сообщал студентам заведомо ложные сведения относительно стажировки в Испании, не имея при этом реальной возможности осуществления указанной стажировки, так как никаких договорных отношений подобного рода между двумя странами не существует. Так ему удалось незаконно собрать со студентов более 500 тысяч рублей. Деньги он потратил на собственные нужды. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 159 ч.3 УК РФ "Мошенничество". По закону ему грозит до шести лет лишения свободы.

15.07.2010
Просмотров: 1507 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь