#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Водитель "Скорой" сбил ребенка на "зебре"

14 июля около 13 часов дня на улице Туркменской произошло ДТП, в результате которого серьезные травмы получил несовершеннолетний пешеход.

Водитель на автомобиле "Mitsubishi Lancer Cedia", следуя по улице Туркменской со стороны Точилино в направлении села Сосновка, совершил наезд и травмировал 14-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С открытым переломом плеча, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами всего тела ребенок доставлен в ГКБ №1.

Водителем иномарки оказался житель поселка Малиновка, 1989 года рождения. После суточного дежурства на станции скорой помощи города Осинники, где он работает водителем, он поехал с другом в Новокузнецк для приобретения на авторынке автомобиля. Возвращаясь с покупкой к себе в Малиновку, он стал причиной страшной трагедии. Молодой человек признает, что видел как автомобили в правом ряду остановились перед пешеходным переходом, но не придал этому значения. Впрочем, единоличным виновником аварии Максим Т. себя не считает. По его мнению, девочка должна была убедиться в том, что его транспортное средство способно остановиться и пропустить ее.

В связи с тем, что травмы, полученные девочкой в результате ДТП, оцениваются как тяжкие, расследованием происшествия занимаются следственные органы Управления МВД России по г. Новокузнецку.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
15.07.2013
Просмотров: 2043 | Комментариев: 34
Православный 15.07.2013 11:59
((
0
0
=
0
тунеядец 15.07.2013 12:34
Меня вот тоже так один раз сбили на переходе, слава Богу, без травм. И мне до сих пор непонятно: ну если видишь, что машины тормозят перед переходом, ну явно же не просто так! Почему бы не сбросить скорость? давно пора государству подумать о том, чтобы провести глобальную "зачистку" правообладателей всех категорий. Сейчас без взятки сдают единицы. Так что нечего ГИБДД писать такого рода статейки: сами виноваты в 80% происходящих аварий.
0
0
=
0
AMR-718 15.07.2013 12:38
тунеядец: Меня вот тоже так один раз сбили на переходе, слава Богу, без травм. И мне до сих пор непонятно: ну если видишь, что машины тормозят перед переходом, ну явно же не просто так! Почему бы не сбросить скорость? давно пора государству подумать о том, чтобы провести глобальную "зачистку" правообладателей всех категорий. Сейчас без взятки сдают единицы. Так что нечего ГИБДД писать такого рода статейки: сами виноваты в 80% происходящих аварий.


брат, скажу тебе как водитель-пешеходу, ну пойми, вот клянусь, что не всегда реально опознать,что там переход, и что в соседней полосе тормозят...

поверь, не всегда! и не потому что я раскиздяй или гонщег, а ...
и потому что переходы так обозначены, и потому что трафик стал такой, что не только переходы разыскиваешь. а 5 машин ведешь одновременно - свою. и 4 по окружности соседей....

поверь, не всегда пешеходов умышленно сбиыают, даже на переходе.

я не защищаю, но...
есть момент, вобщем....
0
0
=
0
Имярек 15.07.2013 13:11
Сам водитель, никого не хочу оправдывать, но некоторые пешеходы идут даже голову не повернут, что бы посмотреть на дорогу. Так ходят из кухни в туалет. Жаль конечно девушку, да и водитель, уверен, 100 раз пожалел, что не притормозил.
0
0
=
0
Сципион 15.07.2013 13:27
Охо-хо.
Всё понятно: пешеход должен, а водитель не обязан.
Водитель, однако, защищён машиной, а пешеход только своей трусостью.
0
0
=
0
Фандорин 15.07.2013 13:39
Сципион: Охо-хо.
Всё понятно: пешеход должен, а водитель не обязан.
Водитель, однако, защищён машиной, а пешеход только своей трусостью.
Имярек прально говорит, пешеходы тоже смотреть должны, а не воротить рожу, мало ли что, бывает, водила просто не видит. Вечером например, а переходы не освещаются.
Еще есть бычары, ползут спецом тихо. Ты перейди, а потом будешь сопли жевать
0
0
=
0
О, чудо! на Сечке у Детской больницы сделали зебру перехода и "полицейского" положили! Долго думали!
0
0
=
0
Luni 15.07.2013 13:41
Если у дороги более одной полосы в одну сторону, то знаки и светофоры должны висеть над каждой полосой, и не мешело бы делать светофоры по вызову прикладыванием ладони. Вот и все, никаких разговоров кто кому чего должен или не видел, не было бы.
0
0
=
0
Kotafey 15.07.2013 14:02
Такого плана аварии абычно происходят по простой причине...когда пересекаются курсы двух Эгоцентризмов.
У водителя эгоиста, императив "Че вы тут идете? Видите я же тут еду!"
У пешехода эгоиста, императив "Че вы тут едете? Видите я же тут иду!"

Вот так...упрямство и приводит... как в басне..."в этой речке утром рано-утанули два барана" ...
0
0
=
0
Сципион 15.07.2013 14:07
Два?
Один!
И этот баран - пешеход.
Ещё не было случая, чтобы пешеход сбил машину.
0
0
=
0
UVG 15.07.2013 19:42
Сципион: Ещё не было случая, чтобы пешеход сбил машину.

Лет восемь назад, прям возле "Орбиты" в час пик из под троллейбуса пьяное двухметровое чучело буквально вылетело мне на капот (я шепотом двигался во второй полосе). Даже прибывшие гайцы не сказали в мой адрес ничего ехидного, столь очевидна была вина того идиота.А я вот до сих пор, вспоминая тот эпизод, думаю если мы двигались на встречу друг-другу практически с одинаковыми скоростями то кто кого сбил?
0
0
=
0
Сципион 15.07.2013 20:48
UVG:
Сципион: Ещё не было случая, чтобы пешеход сбил машину.

Лет восемь назад, прям возле "Орбиты" в час пик из под троллейбуса пьяное двухметровое чучело буквально вылетело мне на капот (я шепотом двигался во второй полосе). Даже прибывшие гайцы не сказали в мой адрес ничего ехидного, столь очевидна была вина того идиота.А я вот до сих пор, вспоминая тот эпизод, думаю если мы двигались на встречу друг-другу практически с одинаковыми скоростями то кто кого сбил?
Так всё же не сбил?
Можно вспомнить второй закон Ньютона: масса, умноженная на скорость, есть сила.
Машина весом полторы тонны, двигающаяся со скростью 50 км в час.
С какой скоростью должен двгаться навстречу 100-килограммовый мужик, чтобы пересилить машину ?
Мой подсчёт - 750 км в час.
Но, м.б., я ошибаюсь - физику забыл изрядно.
0
0
=
0
AMR-718 15.07.2013 20:52
Сципион:
UVG:
Сципион: Ещё не было случая, чтобы пешеход сбил машину.

Мой подсчёт - 750 км в час.
Но, м.б., я ошибаюсь - физику забыл изрядно.


Борисыч, не напрягайся нащот физики. Йуриспруденция уже подстраховалась на этот щот.
Там, вобщем, в ней, есть така херня как принцип наибольшего вреда. А это значит, если чел сталкивается с машиной да еще в неположенном месте, то вроде как бы он и виноват, потому что у машины ущерб! Но чел - погиб, а значит, получил бОльший вред. Поэтому - машина виновата, а чел - нет! )))
0
0
=
0
Сципион 15.07.2013 21:11
УВГ опровергает мой тезис, что ещё ни один человек не сбил машину.
А я его побиваю товарищем Ньютоном.
А юризм тут нипричём.
0
0
=
0
Kotafey 16.07.2013 08:56
автомобиль-источник повышенной опасности...так гласит ЗАКОН!
0
0
=
0
AMR-718 15.07.2013 14:24
Kotafey: Такого плана аварии абычно происходят по простой причине...когда пересекаются курсы двух Эгоцентризмов.

я от подобного императива вылечился 10лет в славном городе кельне, когда по старой привычке ничтоже сумняшеся накатил на переход ис ужасом обнаружил, что идущий по нему чел,не то что, не тормознул, а шел как шел, и даже головы не повернул.
в двух сантиметрах удалось остановиться......визг,юз...

с тех пор императивой не болею, но технические факторы все равно осложняют взаимоотношения
0
0
=
0
Сципион 15.07.2013 14:56
Вот-вот. В Европе у машин есть тормоза, а у водителей внимание.
В своё время я не мог отучиться от совейской привычки благодарить водителя за то, что он меня на переходе (европейском) пропустил.
Там он знает, что ОБЯЗАН пропустить.
0
0
=
0
Сципион 15.07.2013 15:02
Кстати в Кемерово появилось движение "СтопХам".
Рекомендую: http://vk.com/stopxam_kemerovo?z=video-38523786_165023135%2Fvideos-38523786
0
0
=
0
AMR-718 15.07.2013 15:08
Сципион: Кстати в Кемерово появилось движение "СтопХам".
Рекомендую: http://vk.com/stopxam_kemerovo?z=video-38523786_165023135%2Fvideos-38523786


молодцы. нужное дело
0
0
=
0
Alexei1950 15.07.2013 15:42
а почему девочка должна убеждаться в том что он должен остановиться?все ведь остановились а он *не придал этому значение*(((и попёр!пусть лечит и отвечает по закону-это не Малиновка что можно ездить без номеров и пальцы гнуть!
0
0
=
0
Alexei1950 15.07.2013 15:49
я вот нерегулируемые переходы перед тем как перейти я остановлюсь и посмотрю на водителя -остановится или нет?))если вижу сбавляет скорость и останавливается-я киваю головой в знак благодарности и в знак того что я перехожу дорогу !и стараюсь идти ускоренным шагом зная что он за рулём но всё таки торопится человек!
0
0
=
0
Murka 15.07.2013 16:04
есть же знак ВОДИТЕЛЬ - НОВИЧОК.Значит надо ввести определенный знак для водителей, сбивших пешехода.Пусть все видят, что водитель находится в группе риска
0
0
=
0
AMR-718 15.07.2013 16:06
Murka: есть же знак ВОДИТЕЛЬ - НОВИЧОК.Значит надо ввести определенный знак для водителей, сбивших пешехода.Пусть все видят, что водитель находится в группе риска


аха, еще знак-я паркуюсь как олень..ну и еще пару тройку знаков.
и будут все облепленные ездить)))
0
0
=
0
Сципион 15.07.2013 16:38
Murka: есть же знак ВОДИТЕЛЬ - НОВИЧОК.Значит надо ввести определенный знак для водителей, сбивших пешехода.Пусть все видят, что водитель находится в группе риска
Угу.
Звезду на борт, как у советских лётчиков-асов за сбитого недруга.
0
0
=
0
Murka 15.07.2013 16:21
всё так у всех плохо?((((( ?
0
0
=
0
AMR-718 15.07.2013 16:23
Murka: всё так у всех плохо?((((( ?


да, есть такое дело.
вот например, зимой знак ШИПЫ.
для девушек кисок - знак туфелька.
если выпил - можно придумать знак - 40С....
если уколот и покурил - знак - БОБ МАРЛИ

ну и так далее
0
0
=
0
Alexei1950 15.07.2013 16:26
а почему бы и нет?пусть все видят что едет преступник!
0
0
=
0