Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Умер пожарный, осужденный по делу "Зимней вишни"
Бывший начальник караула пожарно-спасательной части Кемерово Сергей Генин, осужденный по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", скончался.
Сергей Генин, бывший начальник караула пожарно-спасательной части Кемерово, получил пять лет заключения за халатность. Как доказывало следствие, он направил подчиненных по длинному пути к кинозалу, не сверившись с имеющимися планами-схемами здания и проигнорировав слова очевидца, указавшего короткий путь, в результате пожарные потеряли время. При этом со ссылкой на адвоката Генина Светлану Тарасюк после оглашения приговора сообщалось, что практически все доводы защиты о невиновности пожарных "не опровергнуты этим приговором".
В марте 2023 года Тарасюк рассказала агентству, что по итогам обследования у Генина обнаружено онкологическое заболевание. В июне 2023 года Генин вышел на свободу.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел в Кемерово 25 марта 2018 года.
Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из них - дети.

В октябре 2021 года Заводский районный суд Кемерова признал Сергея Генина виновным в халатности при тушении пожара в "Зимней вишне", произошедшего 25 марта 2018 года, и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Вместе с ним на 6,5 года был осужден пожарный Андрей Бурсин. Адвокаты объявили, что считают приговор незаконным и несправедливым. О невиновности Генина заявляло и руководство МЧС, а также специалисты пожаротушения.
Начальники отделались лёгким испугом...
Как всегда,ни чего нового...
Начальники отделались лёгким испугом...
Как всегда,ни чего нового...
Вообще-то покойный был НАЧАЛЬНИКОМ караула пожарной спасательной части.
Начальники отделались лёгким испугом...
Как всегда,ни чего нового...
Вообще-то покойный был НАЧАЛЬНИКОМ караула пожарной спасательной части.
И...он основной виновник трагедии?
Не те люди которые принимали объект...не те кто подписывали акты о вводе в эксплуатацию?
Как к богу обращаешься? На колени, тварь божья!
Как к богу обращаешься? На колени, тварь божья!
Так он с них не встаёт....его как при рождение на колени поставили..и за 30лет не разу не разрешили встать...
Он и не понимает как можно мыслить свободно...вечный РАБ...
В этих ТРЦ заплутать легче, чем в тайге.
Даже имея на руках чертежи, не сразу найдешь правильный маршрут, тем более когда выходы и входы закрыты. Нужно несколько дней проработать в здании, чтоб выстроить маршрут по которому будешь свободно ориентироваться и он закрепится в памяти.
Планировка этих ТРЦ есть черти что и сбоку бантик.
В этих ТРЦ заплутать легче, чем в тайге.
Даже имея на руках чертежи, не сразу найдешь правильный маршрут, тем более когда выходы и входы закрыты. Нужно несколько дней проработать в здании, чтоб выстроить маршрут по которому будешь свободно ориентироваться и он закрепится в памяти.
Планировка этих ТРЦ есть черти что и сбоку бантик.
Однако это была его работа.
правда так вышло что он русскими набил кладбища, а города донбасса снес с лица земли
какое за это положено наказание?
В этих ТРЦ заплутать легче, чем в тайге.
Даже имея на руках чертежи, не сразу найдешь правильный маршрут, тем более когда выходы и входы закрыты. Нужно несколько дней проработать в здании, чтоб выстроить маршрут по которому будешь свободно ориентироваться и он закрепится в памяти.
Планировка этих ТРЦ есть черти что и сбоку бантик.
Однако это была его работа.
если где-то есть возможность отсосать НАЧАЛЬСТВУ, патриот не упустит возможность. начальство все всегда делает правильно - сказал причмокивая ильинский недоносок
В этих ТРЦ заплутать легче, чем в тайге.
Даже имея на руках чертежи, не сразу найдешь правильный маршрут, тем более когда выходы и входы закрыты. Нужно несколько дней проработать в здании, чтоб выстроить маршрут по которому будешь свободно ориентироваться и он закрепится в памяти.
Планировка этих ТРЦ есть черти что и сбоку бантик.
Вне связи с этим человеком. Умер пожарный, умер и мент, наступило время дурацких Лент, даже Патря сдриснул в момент, Аллах акбар, цвети инсургент!
Витек, а для клещей вы и есть олигарх.
Потому что вместе с Комковой Середюка надо было сажать, Тулеева и путина
Не известно...Почему он категорически отказался идти в сторону закрытого кинозала .когда один из родителей умолял его идти туда ,даже просил снять и отдать ему спецодежду и оборудование противопожарное ?
ПОЧЕМУ ?
Почему ,когда на процессе начальника этого пожарного спросили об этом ,он пожал плечами и ответил :" У пожарного своя семья и свои дети "...
ЭТО НЕ СЛЕДСТВИЕ И ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ.
Не известно...Почему он категорически отказался идти в сторону закрытого кинозала .когда один из родителей умолял его идти туда ,даже просил снять и отдать ему спецодежду и оборудование противопожарное ?
ПОЧЕМУ ?
Почему ,когда на процессе начальника этого пожарного спросили об этом ,он пожал плечами и ответил :" У пожарного своя семья и свои дети "...
ЭТО НЕ СЛЕДСТВИЕ И ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ.
У нас не фашизм, не нацизм, а руссизм. Отменено преподавание всех языков, кроме русского. Вдумайтесь. Даже боюсь подумать к каким последствиям это приведет.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



