#
#
Просмотров: 1939
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3907
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8223
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Умер пожарный, осужденный по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Умер пожарный, осужденный по делу "Зимней вишни"

Бывший начальник караула пожарно-спасательной части Кемерово Сергей Генин, осужденный по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", скончался.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в его окружении.

Сергей Генин, бывший начальник караула пожарно-спасательной части Кемерово, получил пять лет заключения за халатность. Как доказывало следствие, он направил подчиненных по длинному пути к кинозалу, не сверившись с имеющимися планами-схемами здания и проигнорировав слова очевидца, указавшего короткий путь, в результате пожарные потеряли время. При этом со ссылкой на адвоката Генина Светлану Тарасюк после оглашения приговора сообщалось, что практически все доводы защиты о невиновности пожарных "не опровергнуты этим приговором".

В марте 2023 года Тарасюк рассказала агентству, что по итогам обследования у Генина обнаружено онкологическое заболевание. В июне 2023 года Генин вышел на свободу.

"Он действительно умер. Сегодня. Сердце не выдержало", – сказал собеседник агентства из окружения Генина, отвечая на вопрос РИА Новости о том, правда ли он умер.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел в Кемерово 25 марта 2018 года.

Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из них - дети.

В октябре 2021 года Заводский районный суд Кемерова признал Сергея Генина виновным в халатности при тушении пожара в "Зимней вишне", произошедшего 25 марта 2018 года, и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Вместе с ним на 6,5 года был осужден пожарный Андрей Бурсин. Адвокаты объявили, что считают приговор незаконным и несправедливым. О невиновности Генина заявляло и руководство МЧС, а также специалисты пожаротушения.

 

15.07.2025
Просмотров: 1218 | Комментариев: 25
Ну стрелочники понесли суровое наказания...
Начальники отделались лёгким испугом...
Как всегда,ни чего нового...
12
0
=
12
Патриот 15.07.2025 16:35
петросян-месный: Ну стрелочники понесли суровое наказания...
Начальники отделались лёгким испугом...
Как всегда,ни чего нового...

Вообще-то покойный был НАЧАЛЬНИКОМ караула пожарной спасательной части.
5
6
=
-1
Патриот:
петросян-месный: Ну стрелочники понесли суровое наказания...
Начальники отделались лёгким испугом...
Как всегда,ни чего нового...

Вообще-то покойный был НАЧАЛЬНИКОМ караула пожарной спасательной части.

И...он основной виновник трагедии?
Не те люди которые принимали объект...не те кто подписывали акты о вводе в эксплуатацию?
9
4
=
5
Патриот 15.07.2025 16:37
Прости Господи ему все прегрешения вольные и невольные.
8
8
=
0
valicova 15.07.2025 16:44
Патриот: Прости Господи ему все прегрешения вольные и невольные.

Как к богу обращаешься? На колени, тварь божья!
5
3
=
2
valicova:
Патриот: Прости Господи ему все прегрешения вольные и невольные.

Как к богу обращаешься? На колени, тварь божья!

Так он с них не встаёт....его как при рождение на колени поставили..и за 30лет не разу не разрешили встать...
Он и не понимает как можно мыслить свободно...вечный РАБ...
8
3
=
5
valicova 15.07.2025 17:12
Опять власть в Малиновке сменилась? Попандопуло-РэФинский себя не обделил?
6
0
=
6
Хиус 15.07.2025 18:01
Ни в чём пожарный не виноват.
В этих ТРЦ заплутать легче, чем в тайге.
Даже имея на руках чертежи, не сразу найдешь правильный маршрут, тем более когда выходы и входы закрыты. Нужно несколько дней проработать в здании, чтоб выстроить маршрут по которому будешь свободно ориентироваться и он закрепится в памяти.
Планировка этих ТРЦ есть черти что и сбоку бантик.
7
4
=
3
Патриот 15.07.2025 19:29
Хиус: Ни в чём пожарный не виноват.
В этих ТРЦ заплутать легче, чем в тайге.
Даже имея на руках чертежи, не сразу найдешь правильный маршрут, тем более когда выходы и входы закрыты. Нужно несколько дней проработать в здании, чтоб выстроить маршрут по которому будешь свободно ориентироваться и он закрепится в памяти.
Планировка этих ТРЦ есть черти что и сбоку бантик.

Однако это была его работа.
5
3
=
2
эксперт 15.07.2025 19:40
а работа путина была русских защищать и беречь донбасс

правда так вышло что он русскими набил кладбища, а города донбасса снес с лица земли

какое за это положено наказание?
6
0
=
6
эксперт 15.07.2025 19:41
Патриот:
Хиус: Ни в чём пожарный не виноват.
В этих ТРЦ заплутать легче, чем в тайге.
Даже имея на руках чертежи, не сразу найдешь правильный маршрут, тем более когда выходы и входы закрыты. Нужно несколько дней проработать в здании, чтоб выстроить маршрут по которому будешь свободно ориентироваться и он закрепится в памяти.
Планировка этих ТРЦ есть черти что и сбоку бантик.

Однако это была его работа.


если где-то есть возможность отсосать НАЧАЛЬСТВУ, патриот не упустит возможность. начальство все всегда делает правильно - сказал причмокивая ильинский недоносок
6
1
=
5
Norg-Norg 16.07.2025 13:31
Главный вопрос ведомство Бастрыкина НЕ РАСКРЫЛО -КТО И ЗАЧЕМ ЗАКРЫЛ ЗАЛ , в котором оказались заперты дети с учителями и родителями ????
1
0
=
1
valicova 15.07.2025 19:39
Хиус: Ни в чём пожарный не виноват.
В этих ТРЦ заплутать легче, чем в тайге.
Даже имея на руках чертежи, не сразу найдешь правильный маршрут, тем более когда выходы и входы закрыты. Нужно несколько дней проработать в здании, чтоб выстроить маршрут по которому будешь свободно ориентироваться и он закрепится в памяти.
Планировка этих ТРЦ есть черти что и сбоку бантик.

Вне связи с этим человеком. Умер пожарный, умер и мент, наступило время дурацких Лент, даже Патря сдриснул в момент, Аллах акбар, цвети инсургент!
4
2
=
2
valicova 15.07.2025 19:45
Так-то, введут бессудебное списание долгов с банковского счета.
5
0
=
5
valicova 15.07.2025 20:02
Верочка, будет не национализация, а экспроприация, то есть без возмещения.
3
1
=
2
valicova 15.07.2025 20:06
Патря должен радоваться ради достижения высоких целей свочи воровать уже нельзя!
5
0
=
5
виктор 15.07.2025 20:38
а олигарх как всегда ни причем. из говна и палок построил. за взятки ввел в эксплуатацию. поставил на должности некомпетентных. не обеспечил безопасность эксплуатации. все как с гуся вода.
5
0
=
5
valicova 15.07.2025 21:37
виктор: а олигарх как всегда ни причем. из говна и палок построил. за взятки ввел в эксплуатацию. поставил на должности некомпетентных. не обеспечил безопасность эксплуатации. все как с гуся вода.

Витек, а для клещей вы и есть олигарх.
2
4
=
-2
me1 16.07.2025 01:29
Если так то подумать, эти пожарные просто под горячую руку попались!!!
0
2
=
-2
me1 16.07.2025 01:29
me1: Если так то подумать, эти пожарные просто под горячую руку попались!!!

Потому что вместе с Комковой Середюка надо было сажать, Тулеева и путина
3
0
=
3
me1 16.07.2025 01:30
Но Комкова села, и это правильно, а остальные остались при своих. Ну конечно у Тулеева губернаторство отобрали, хотя там еще возможно Цивилев фактором выступил
3
0
=
3
me1 16.07.2025 01:31
Норг говорит, что не просто так ТРЦ загорелся
3
0
=
3
me1 16.07.2025 01:31
А этот парень стопроцентный "стрелочник"
1
1
=
0
Norg-Norg 16.07.2025 13:37
me1: А этот парень стопроцентный "стрелочник"


Не известно...Почему он категорически отказался идти в сторону закрытого кинозала .когда один из родителей умолял его идти туда ,даже просил снять и отдать ему спецодежду и оборудование противопожарное ?

ПОЧЕМУ ?

Почему ,когда на процессе начальника этого пожарного спросили об этом ,он пожал плечами и ответил :" У пожарного своя семья и свои дети "...

ЭТО НЕ СЛЕДСТВИЕ И ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ.
2
0
=
2
valicova 16.07.2025 16:49
Norg-Norg:
me1: А этот парень стопроцентный "стрелочник"


Не известно...Почему он категорически отказался идти в сторону закрытого кинозала .когда один из родителей умолял его идти туда ,даже просил снять и отдать ему спецодежду и оборудование противопожарное ?

ПОЧЕМУ ?

Почему ,когда на процессе начальника этого пожарного спросили об этом ,он пожал плечами и ответил :" У пожарного своя семья и свои дети "...

ЭТО НЕ СЛЕДСТВИЕ И ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ.

У нас не фашизм, не нацизм, а руссизм. Отменено преподавание всех языков, кроме русского. Вдумайтесь. Даже боюсь подумать к каким последствиям это приведет.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь