# #
Просмотров: 1158
Тема дня

Приметы лета

Picture

Ну вот и наступила последняя неделя весны, она же первая неделя лета: в воскресенье календарь можно будет перелистнуть на июнь.

Просмотров: 2407
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9102
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе у драгдилера изъяли более 2,8 кг наркотиков

Бдительность и сноровка

В Кузбассе у драгдилера изъяли более 2,8 кг "соли", мефедрона и амфетаминов.

В ходе мониторинга соцсетей полицейские выявили публикации о том, что в лесу рядом с территорией садового товарищества в городе Кемерово неизвестные делают тайники с запрещенными веществами. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области установили наблюдение за местностью, а также провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате оперативники задержали наркозакладчика с поличным.

Полицейские изъяли у подозреваемого синтетический наркотик "соль" массой более 2 килограммов. Кроме того, в мобильном телефоне задержанного стражи порядка обнаружили координаты 16 тайников, расположенных в лесу. Впоследствии оттуда было изъято 400 граммов наркотического средства мефедрон и 1100 таблеток амфетамина. Общая масса изъятых наркотических веществ составила более 2,8 килограмма.

По версии следствия, подозреваемый являлся курьером интернет-магазина по продаже наркотиков. Он получал бесконтактным способом крупные партии запрещенного вещества, фасовал их на более мелкие и оборудовал тайники с "закладками". В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление сообщников драгдилера и поставщика изъятых наркотических веществ.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" (2 эпизода). В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет пожизненное лишения свободы. На период следствия фигурант заключен под стражу.

15.10.2020
Просмотров: 1304 | Комментариев: 2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь