"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Здравствуй, штраф и Новый год!
Кузбассовец, который незаконно вырубил почти триста пихт к Новому году, получил условное наказание.
В декабре 2020 года сотрудники ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу району получили информацию о незаконной заготовке хвойных деревьев. Полицейские совместно с прокуратурой района провели рейд и обнаружили место нелегальной вырубки в 6 километрах от деревни Арсентьевка. Здесь же была обнаружена часть незаконно спиленных пихт. Место их складирования полицейские выявили в деревне Арсентьевка на территории одного из частных домов.
В общей сложности в результате проведенных мероприятий было изъято 286 пихт.
Сотрудники полиции установили подозреваемого в организации незаконной рубки деревьев. Он стал фигурантом уголовного дела.Следствием установлено, что обвиняемый, не имея оформленного в администрации Кемеровского муниципального округа порубочного билета, дающего право заготавливать зеленые насаждения на территории указанного участка местности, организовал вырубку леса для дальнейшей продажи к новогодним праздникам. Сумма причиненного ущерба составила около 650 000 рублей, что является особо крупным размером.
Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 2 года лишения свободы условно. Кроме того, он обязан выплатить более 160 000 рублей в счет возмещения причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу.



Сумма причиненного ущерба составила около 650 000 рублей.
А штрафу присудили 160 тыщ.
Кто чё понимает?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь