#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3184
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11871
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

так - то 14-06-2021 18:21

Murka 14-06-2021 18:01

Папа 14-06-2021 17:52

Близнец 14-06-2021 17:44

Kotafey 14-06-2021 17:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

В Кузбассе локализован канал незаконной миграции

Организаторы получили условное наказание.

В ходе проведения комплекса мер по содействию миграционной политике Российской Федерации, связанной с пресечением бесконтрольного въезда и пребывания в регионе иностранных граждан и лиц без гражданства, сотрудники УФСБ установили жителей г. Кемерово Мирзосаидова Иброгима Абдусаидовича, Потапова Вячеслава Владимировича и Москвитина Михаила Сергеевича, которые занимались незаконной легализацией прибывших на территорию Кузбасса иностранных граждан, предоставляя им фиктивные миграционные документы.

Так, Мирзосаидов И.А. осуществлял поиск иностранных граждан, которым необходимо было пройти процедуру выезда-въезда через границу в связи с окончанием разрешенного срока пребывания на территории Российской Федерации. Указанным лицам пришлось бы снова получать миграционную карту и при пересечении государственной границы в национальном паспорте проставлять соответствующие оттиски дата-штампов контрольно-пропускных пунктов.

Мирзосаидов И.А. предлагал иностранцам за вознаграждение реализацию схемы фиктивного въезда-выезда за границу посредством внесения поддельных изменений в их документы. Он передавал паспорта заинтересованных лиц Москвитину М.С., который привозил их к Потапову В.В., последний проставлял в документах соответствующие оттиски дата-штампов, свидетельствующие о якобы пересечении иностранцами государственной границы Российской Федерации. У Потапова В.В. в наличии имелись дата-штампы контрольно-пропускных пунктов ПУ ФСБ России по Алтайскому краю (Кулунда, Веселоярск), Новосибирской области (Толмачево), Свердловской области (Кольцово), Московской области (Домодедово).

На основании полученных в ходе оперативно-разыскной деятельности материалов, следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело в отношении Мирзосаидова И.А., Потапова В.В. и Москвитина М.С. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции".

В ходе следственных действий подозреваемые признали вину в совершении противоправных деяний.

14 октября 2014 года судом Центрального района г. Кемерово принято решение признать Москвитина М.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции", ему назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, условно.

28 октября 2014 года этим же судом признаны виновными в организации незаконной миграции Мирзосаидов И.А. и Потапов В.В., им назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, условно.

УФСБ России по Кемеровской области
15.11.2014
Просмотров: 1622 | Комментариев: 4
В (условно) услОВИЯовно И суд условнОЙ!
Кстати на Кирова на против магазина "Изумруд" стенд с фальшивыми купюрами и ничего! Как будто так и надо - подделывать отечественную и иностранную валюту!?
1
0
=
1
uttkin 15.11.2014 10:41
Дали "условный срок", зато сколько государственных денег сэкономили на их содержание в тюряге! Рационализаторы, блин!
1
0
=
1
ИПешник 15.11.2014 10:52
Отмазали... и все довольны - опера поставили "галочку", преступники "сделают соответствующие выводы".

А ведь нашим тупоголовым силовикам не в домёк, что подобные "схемы" устроили МАССУ ТЕРРАКТОВ в наших городах!?!?!?

...но у нас, как водится, "козла отпущения" будут "стряпать" потом... когда это уже случится!!!!!(упаси бог)
1
0
=
1
ИПешник 15.11.2014 10:48
Можно было не публиковать статью... УСЛОВНО, это значит их бизнес продолжается... и работать они будут уже более конспиративно - ведь тот кто их "отмазал" должен получить компенсацию!
1
0
=
1