#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Приговор на потеху

Бывший чиновник, который "профукал" более 800 тысяч рублей, заплатит 50 тысяч рублей штрафа.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Новокузнецкого района Александру Балабанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что чиновник не организовал должный контроль за выполнением работ по ремонту мягкой кровли с утеплением жилого дома в поселке Чистогорский Новокузнецкого района. Не проверив соответствие используемых материалов и оборудования при проведении капитального ремонта, не обеспечив наблюдение за объемом и качеством выполненных работ, он подписал акт приемки. В результате на расчетный счет фирмы-подрядчика было перечислено 941 тысяча рублей, при этом фактически работы были выполнены только на 135 тысяч рублей.

Приговором суда Балабанову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

16.02.2012
Просмотров: 1765 | Комментариев: 23
Alexei1950 16.02.2012 17:53
а судьи кто?
0
0
=
0
Olev 16.02.2012 18:17
А как вы хотели,самый гуманный суд в мире.
0
0
=
0
b-km.ivanov 16.02.2012 19:07
Olev: А как вы хотели,самый гуманный суд в мире.

А как вы хотели, судьям так тяжело материально, вот им повысят з.п такого не будет.
0
0
=
0
Internet 16.02.2012 18:50
800 тыс. в карман. за 50 тыс. отступных.
ну хороший бизнес.
0
0
=
0
cahca48 16.02.2012 20:25
Деньги пошли в карман подрядчика. Конечно часть денег осело в кармане чиновника, но суд, наверно, не смог доказать это. Поэтому мы увидели такой приговор.
0
0
=
0
...эээ... 16.02.2012 20:25
В каждом районе таких объектов сотни одновременно строятся! Балабанов, по-вашему, жить на каждом из них должен что ли? Тогда вы к нему на прием не попадете и один хрен будете здесь пищать как все плохо!
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.02.2012 00:31
...эээ...: В каждом районе таких объектов сотни одновременно строятся! Балабанов, по-вашему, жить на каждом из них должен что ли? Тогда вы к нему на прием не попадете и один хрен будете здесь пищать как все плохо!


усиленное питание ему, и доплату за вредность.
0
0
=
0
cahca48 16.02.2012 20:34
...эээ... Читайте внимательно что в статье написано. Чиновник этого уровня обазан организовать контроль за работой подрядчика а не спать на объекте. Наверника у него в штате есть кураторы которые и должны "спать" на объекте
0
0
=
0
...эээ... 16.02.2012 20:44
У Галактионыча максимум пять человек в отделе было, аналитик вы наш.
0
0
=
0
Лапоть 16.02.2012 21:58
Для контроля ремонта кровли пяти человек было мало? Обычно на строительный объект хватает ОДНОГО специалиста-куратора на весь цикл строительства от ноля до отделочных работ. Или здесь какая-то своя специфика?
0
0
=
0
...эээ... 16.02.2012 22:48
Лапоть он и есть лапоть. Повторяю - таких объектов сотни по району, а одновременно надо еще прием тысяч сельчан в КУМИ обеспечить. Лапоть, иди туда поработай!
0
0
=
0
Лапоть 16.02.2012 23:46
Попал! Когда это на районе было сотни объектов? А прием тысяч сельчан? Забавный вы, ей богу.
0
0
=
0
sanand 16.02.2012 20:37
Пилилово в действии, но главное откат в нужные руки передать. А так все по понятиям!
0
0
=
0
Lovemilk 17.02.2012 00:37
Имхо, должна быть конфискация имущества, равноценного "потерянным" деньгам с пожизненной невозможностью занимать бюджетные посты и запретом какой-либо работы с государством (участие в госзакупках со стороны подрядчика, как пример).
0
0
=
0
Internet 17.02.2012 00:39
Lovemilk: Имхо, должна быть конфискация имущества, равноценного "потерянным" деньгам с пожизненной невозможностью занимать бюджетные посты и запретом какой-либо работы с государством (участие в госзакупках со стороны подрядчика, как пример).


так почему твои едроссевц вместе с путино-медведевым этого не сделают?
не знаешь? Подсказать?
0
0
=
0
Lovemilk 17.02.2012 00:43
Потому же, почему и ваши жопозицинеры не способны даже своих прикормленных опытных троллей научить правильно вести беседу с народом. Как в данном случае, например.
0
0
=
0
Internet 17.02.2012 00:48
Lovemilk: Потому же, почему и ваши жопозицинеры не способны даже своих прикормленных опытных троллей научить правильно вести беседу с народом. Как в данном случае, например.


увы я необученный тролль, я всего лишь грущщик.
но ты не ответило нв вопрос обезьянко, когда едрисня узаконит конфискацию?
0
0
=
0
Lovemilk 17.02.2012 00:53
Мне откуда знать? Сорви покровы, жду не дождусь :)
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.02.2012 00:54
Internet:
Lovemilk: Потому же, почему и ваши жопозицинеры не способны даже своих прикормленных опытных троллей научить правильно вести беседу с народом. Как в данном случае, например.


увы я необученный тролль, я всего лишь грущщик.
но ты не ответило нв вопрос обезьянко, когда едрисня узаконит конфискацию?


Когда захочет за счет казны, вывести негодную мебель на свалку, что бы потом новую завести на свободное место.
0
0
=
0
Internet 17.02.2012 00:58
b-km.ivanov:
Internet:


да это же распил
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.02.2012 01:06
Нет Энтернет, это капитально освоенные деньги.
0
0
=
0
Internet 17.02.2012 01:10
b-km.ivanov: Нет Энтернет, это капитально освоенные деньги.


мне б так освоить
0
0
=
0