#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Хотели, как по "ящику"

Молодые люди увидели по телевизору, как грабят магазин, и тоже решили попробовать.

В феврале 2014 года обвиняемые, распределив роли, договорились ограбить продуктовый магазин. Вечером они отправились к определенному магазину. Дождавшись, когда все покупатели выйдут, 19-летний обвиняемый вошел в помещение, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал у продавца передать ему сотовый телефон. После чего приказал женщине пройти в подсобное помещение, где запер ее. В это время 16-летний обвиняемый забрал из кассы денежные средства в сумме более 13 тысяч рублей, а 25-летний с прилавка похитил бутылки со спиртным и табачные изделия. После чего молодые люди с места происшествия скрылись. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемые были задержаны. Следователям молодые люди пояснили, что видели по телевидению сюжет о совершении подобного преступления, решили тоже попробовать. При этом были убеждены, что их не поймают.

Приговором суда Демину Олегу назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, Анохину Алексею – 2 года 11 месяцев лишение свободы в колонии общего режима. 16-летнему подростку – 2 года 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

16.05.2014
Просмотров: 1517 | Комментариев: 12
чилим 16.05.2014 09:10
Олигофрены...
0
0
=
0
SBPopov 16.05.2014 15:20
чилим: Олигофрены...


Помните, Чилим, в "Соборе Парижской Богоматери", кажется, малышей растили в бочках, чтобы сделать из них уродов. Эти из той же серии, кто 16, кто 25 лет в бочке. Их такими сделали. Думаю, что осознанно. К сожалению, 20 лет не только на Украине прошло.
0
0
=
0
Верещагин 16.05.2014 16:10
Это тоже Гюго, но "Человек, который смеется".
Компрачикосы их звали. Тех- кто уродов из детей делали.
Действительно похоже. История повторяется по-новому.
В мире всегда есть место мерзости ((
0
0
=
0
SBPopov 16.05.2014 18:02
Верещагин: Это тоже Гюго, но "Человек, который смеется".
Компрачикосы их звали. Тех- кто уродов из детей делали.
Действительно похоже. История повторяется по-новому.
В мире всегда есть место мерзости ((


да-да... Эрудиция подвела :) Просто не читал ни того, ни другого :)
0
0
=
0
Сципион 16.05.2014 16:54
Надо грабить людей цивилизованно.
Через прибавочную стоимость, торговую маржу и банковские проценты.
Не так ли?
0
0
=
0
UVG 16.05.2014 17:04
Сципион: Надо грабить людей цивилизованно.
Через прибавочную стоимость, торговую маржу и банковские проценты.
Не так ли?
или используя административные ресурсы
0
0
=
0
Сципион 16.05.2014 17:17
UVG:
Сципион: Надо грабить людей цивилизованно.
Через прибавочную стоимость, торговую маржу и банковские проценты.
Не так ли?
или используя административные ресурсы
Ты про взятки, что ли?
Взятки - противозаконно.
А всё, что я перечислил, - капитализм.
0
0
=
0
SBPopov 16.05.2014 18:16
Сципион:
UVG:
Сципион: Надо грабить людей цивилизованно.
Через прибавочную стоимость, торговую маржу и банковские проценты.
Не так ли?
или используя административные ресурсы
Ты про взятки, что ли?
Взятки - противозаконно.
А всё, что я перечислил, - капитализм.

а в каком строе нет прибавочной стоимости? Прибыли? Банковского процента?
По мне, грабить что через залезание в чужой сейф, что через банковский процент, если это делается без согласия владельца собственности, одинаково. И в чём Вы видите цивилизованность?
0
0
=
0
Сципион 16.05.2014 23:07
SBPopov:
Сципион:
UVG:
Сципион: Надо грабить людей цивилизованно.
Цивилизованность в смысле извлечения прибыли из человеческого труда я ни в чём не вижу.
Это эксплуатация. Принуждение к рабству.
0
0
=
0
Pasha_7 16.05.2014 20:37
Преступники, асоциальные элементы всегда были. И раньше их было даже больше. Это не во времена Гюго началось.И никогда не закончится.
0
0
=
0
Папа 16.05.2014 20:55
Телевизор виноват, так то они хорошие.

ТВ у нас – вредное производство (для потребителей), основанное на том, что коварно украденное у зрителей время продаётся рекламодателям.
0
0
=
0
арбуз 16.05.2014 21:19
Вчера чилим восторгался - медаль дать челу, который
бысроденьги ограбил. А то, что он неоднократно судим,
последний раз сидел за убийство и грабёж- но вышел
по УДО. А сегодня- олигофрены...т.е., если бы эти
"олигофрены" ограбили быстроденьги, то им- медаль.
0
0
=
0