#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дело Александра Павлова будет доведено до суда в 2016 году

Кто ответит за VIP-миллиард?

Дело Александра Павлова будет доведено до суда в 2016 году.

Вынесен приговор начальнику VIP-отдела Новокузнецкого муниципального банка Светлане Марченко, которая совершила растрату в размере более миллиарда рублей.

Как установил Центральный районный суд Новокузнецка, с декабря 2010 по июнь 2013 года Марченко совместно с директором банка Александром Павловым похитили 1 миллиард 041 миллион рублей. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Со Светланой Марченко заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого были соблюдены в полном объеме, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд признал Марченко С.Е виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В отношении директора банка в настоящее время продолжается расследование уголовного дела, уточняет Следственный комитет РФ.

Любопытно, что только один из четверых VIP-клиентов, деньги которых оказались похищены, потребовал их вернуть: речь об ущербе в полмиллиарда рублей. Трое остальных в правоохранительные органы не обращались.

Согласно распространенной информации, на скамье подсудимых Александр Павлов окажется уже в этом году.
Бывший директор Новокузнецкого муниципального банка, бывший депутат Совета народных депутатов Новокузнецка, бывший член партии "Единая Россия" в настоящее время содержится в следственном изоляторе и своей вины в финансовых преступлениях не признаёт.

Кирилл Донцов
16.05.2016
Просмотров: 3849 | Комментариев: 55
Alexei1950 16.05.2016 08:28
значит у этих троих тоже рожа не чиста! если копнуть откуда миллиончики-то может мало не покажется
4
0
=
4
дурак 16.05.2016 08:30
Вовремя из партии выгнали чтобы не позорил
3
0
=
3
Лука 16.05.2016 11:57
партия как и полиция - образования схожие по сути - государственные органы, поэтому и манеры те же
2
1
=
1
GoodWin 16.05.2016 13:13
дурак: Вовремя из партии выгнали чтобы не позорил
Золотые слова!
;)
Главное все делать вовремя
2
0
=
2
FSS 16.05.2016 08:47
Да там треть банка надо судить, включая клиентов, только безнаказанность смогла все это породить, да и сейчас это ни какое не торжество закона и справедливости, а так мелкие разборки междусобойчика.
6
0
=
6
FSS: Да там треть банка надо судить, включая клиентов, только безнаказанность смогла все это породить, да и сейчас это ни какое не торжество закона и справедливости, а так мелкие разборки междусобойчика.

А смысл? нешта среди этой трети есть свыпившие больше Марченко?
Всяко - условка, и на свободу к чистогану....
5
0
=
5
Православный 16.05.2016 08:51
Продолжается расследование уголовного дела...чему там "продолжаться"?...
Даже при товарище Леониде Ильиче Брежневе (мир праху ему) за такие хищения, не мешкая, делали из татя пудинг с "изюмом"...
5
3
=
2
GoodWin 16.05.2016 13:14
Ээээ, нет, тут вопрос, паньмаш, политический
2
0
=
2
вас 16.05.2016 10:44
Прокуратура Кем. области крышует воров-чиновников!
В 2010 г. я опубликовал в газете "КВ" ст. "Продажа чести", где по документам с печатями ФСБ и прокуратуры Киселевска, рассказал о тайной продаже порядка трех десятков муниц. магазинов. Опровержений на статью не было, реакции органов тоже.
Десятки раз отправляли эту статью на имя Путина , генпрокуратуры и госДумы.
В 2010 г. ко мне приехали сотрудники ОБЭП по Кем. области. Позже они мне сказали, что они усматривают все признаки уголовного дела, трижды отправляли дело в облпрокуратуру для возбуждения уг. дела против мэра города Лаврентьева и КУМИ, но получили отказ прокурора Кем. области. Они выразилди мнение, что прокуратура крышует воров-чиновников!
Одновременно я передал документы и статьи о кражах строительства стадиона. Тоже самое, они выявили огромные нарушения, но прокурор, по их мнению, прикрыл воров!
Также не дошли до суда огромные хищения при закрытии шахт (об этом опубликованы мои статьи в газете, но пострадал только начальник ОБЭП Киселевска, давший мне интервью).
Думаю, что Путин прекрасно знает о гигантском воровстве в Кузбассе, но Тулеев ему дороже чести, так как он дает фальшивые голоса избирателей на выборах!
Недавно снова получил ответ с прокуратуры Кем. области, на мое письмо в генпрокуратуру РФ, которая нагло врёт, что эти факты неизвестны!
ВСЕМ СМИ предлагаю документы и статьи , подтвержающие эти факты!
Пора вычищать власть и силовые структуры от подонков!
7
1
=
6
FSS 16.05.2016 10:50
Не знаю, воровали чиновники в области до Тулеева или нет, но с его приходом - это что-то невообразимое, воровать начали даже те, кто раньше и помыслить об этом не мог, система пропускает только воров и мошенников, честным людям туда путь заказан.
9
0
=
9
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 11:05
FSS: Не знаю, воровали чиновники в области до Тулеева или нет, но с его приходом - это что-то невообразимое, воровать начали даже те, кто раньше и помыслить об этом не мог, система пропускает только воров и мошенников, честным людям туда путь заказан.

Тут даже без вариантов!
Мнение мумии важнее Закона!
6
2
=
4
FSS: Не знаю, воровали чиновники в области до Тулеева или нет, но с его приходом - это что-то невообразимое, воровать начали даже те, кто раньше и помыслить об этом не мог, система пропускает только воров и мошенников, честным людям туда путь заказан.
Воровали.
Согласно представлению облпрокурора Валентина Симученкова, в течение 1994-97 годов из области было уведено 600 млн долларов бюджетных средств. И это по-видимому не весь счёт.
Все заместители губернатора Кислюка и сам он побывали прод следствием и судом. К сожалению, суды не завершились чем-то существенным, например, Кислюк был амнистирован в честь 60-летия Победы.
Один из вице-губернаторов, Юрий Истомин, всё же пострадал, он был застрелен в служебной машине близ здания "Кузбассразрезугля".
2
2
=
0
Седьмой спутник:

А потом пришёл поручик Ржевский, и началась пьянка и разврат....
6
0
=
6
вас 16.05.2016 11:05
Кстати, самый престижный универмаг купил СДС, через пару недель продал по цене в пять раз выше. Арендатор помещения узнала о продаже на рабочем месте.
Она пожаловалась в приемную Тулеева, но в администрации города ей пригрозили, что еще одна жалоба и потеряет бизнес!
7
0
=
7
Консуэло 16.05.2016 11:06
Я бы хотела чтобы ответил.
Там такие деньжищи крутились!!!!!!!!!! Чего ему не хватало? Тут не знаешь как до получки дожить
3
0
=
3
Консуэло 16.05.2016 11:06
И морда противная такая, фу!
2
0
=
2
вас 16.05.2016 11:11
После публикации статей мне прямо угрожали убийством, арестовывали, возили в суды по липовым обвинениям.
Впрочем, перед насилием от имени мэра предложили четырежды "материальную помощь" в размерах: дважды, чтобы я сам назвал сумму, один раз 1000000, в последний раз более...
В конечном итоге обанкротили газету, мэр запретил всем дававть рекламу, подписываться, а новый хозяин олигарх Кочеринский тут же уволил и не возвратил долг редакции, несмотря на выигранные суды.
Все эти безобразия, фальсификацию, насилие, угрозы убийства прикрывали следователи СК. На Сотни жалоб получаю отписки.
Надо всем понять - у власти стоит банда жуликов во главе с "национальным лидером". Россия обязана избавиться от этого мусора!
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 11:13
вас: После публикации статей мне прямо угрожали убийством, арестовывали, возили в суды по липовым обвинениям.

Кстати, на тему мусора-Попка, в тему:
777 15.05.2016 22:01
Седьмой спутник 15.05.2016 20:15
Мне нравится Шнур.
:) Мне тоже... :):):) Ну прям про тебя:
https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM

Лови, Хуасся, свой энергетический портрет!
5
2
=
3
Не отвлекайся на меня, Виктор Олегович.
Работай с народом.
Народ ждёт от тебя новых свершений, дерзаний, петиций и прошений. "Пеши есчо!" - корчится улица безъязыкая в немой просьбе, делегируя право её самовыражения тебе, который за всех может сказать такое, что не всякому не то, что написать, а и не по уму разобрать...
2
3
=
-1
GoodWin 16.05.2016 13:12
Предположу, что Павлов тоже не сядет.
Или найдут деньги
Или объявят амнистию
Или он будет признан невменяемым.
Или истечет срок давности
и т п
6
0
=
6
Резонное предположение.
Слишком много народу в городе, кто был связан с НМБ и пользовался его услугами.
1
2
=
-1
NewSmithTown 16.05.2016 19:06
GoodWin: Предположу, что Павлов тоже не сядет.
Или найдут деньги
Или объявят амнистию
Или он будет признан невменяемым.
Или истечет срок давности
и т п
Раз загрубил пусть сидит!
1
0
=
1
NewSmithTown 16.05.2016 19:07
Другим будет подумать
1
0
=
1
Мартинские отправляются в места не столь отдаленные вот уже 5 лет. Когда и как долго начнут отправляться тулеевские?
6
0
=
6
Есть поводы для возбуждения уголовных дел по "тулеевским"?
Дык стань следователем и доводи дела до судов. Не сотрясай воздух.
1
8
=
-7
Чалдон 16.05.2016 14:43
доцент истории: Мартинские отправляются в места не столь отдаленные вот уже 5 лет. Когда и как долго начнут отправляться тулеевские?

С путинскими, не раньше.
2
1
=
1
вас 16.05.2016 14:27
Хочу напомнить о ролике на Ютубе Лаврентьев, как трусливый заяц.
Ровно месяц ежедневно, в каждом выпуске канал Россия 1, Вести Дежурная часть показывала мэра Киселевска, прячущегося от московских журналистов в туалете. Вести показали тайный разрез, который не давал дышать жителям Киселевска. Таких в городе - 4!
Немного после вестей воры углекопы ждали.
Но все успокоилось. Журналистов, незаконно схваченных полицейскими, выпустили. Они дважды брали у меня интервью показали всей России, но потом признались - им заткнули рот! Сказали - Тулеева не трогать!
Разговаривал с сотрудниками Прокопьевского ОБЭП. Они пояснили, что факты незаконной работы четырех тайных разрезов подтвердились, они собрали достаточный материал для возбуждения уг. дел, но прокуратура всех оградила от неприятностей. По их мнению, причина в том, что Тулеева крышует президент!
5
0
=
5
Папа 16.05.2016 18:14
Вот вроде два журналиста: вас и щегловец, оба профессионалы, а какая разница.
Один борется с ворьем, другой яростно защищает.
Один гоним властью а другой обласкан.

Эх страна идиотов видно нужна для примера как не надо жить.
5
0
=
5
тоня 16.05.2016 18:35
Может щегловцу на том свете ответить прийдется за всё. Я лично так себя успокаиваю.
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 18:39
тоня: Может щегловцу на том свете ответить прийдется за всё. Я лично так себя успокаиваю.

Он уже и на этом огребается за свои маразматическо-апокалиптические "пасквили".
3
1
=
2
Объясню.
ВАСИЛЬЕВ рассказывает, что он журналист. Не более.
На самом деле он не вполне адекватный психически.
ВЫдумщик. Вы можете себе представить, что: "Ровно месяц ежедневно, в каждом выпуске канал Россия 1, Вести Дежурная часть показывала мэра Киселевска, прячущегося от московских журналистов в туалете".

А "четыре тайных разреза" в городе можете себе представить? Вы вообще в состоянии вообразить ТАЙНЫЙ РАЗРЕЗ?
А Васильев может.

Я ему сочувствую. Когда-то он был забойный парень, публиковал острые заметки и волне шахтёрских заьастовок даже стал депутатом горсовета.

Но вот так вот получилось с парнем... Остальное сами досообразите.
0
2
=
-2
тоня 16.05.2016 18:51
Лучше он, чем ты, при любом раскладе.
2
0
=
2
+++
1
1
=
0
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 19:31
тоня: Лучше он, чем ты, при любом раскладе.

+100500!
1
1
=
0
А какая между вами разница, Витя?
2
2
=
0
Ах, да что это я...
Клоун ворует смеясь и смеша.
1
2
=
-1
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 20:49
Седьмой спутник: Ах, да что это я...
Клоун ворует смеясь и смеша.

Между вашими крысами - никакой, но уж пусть будет лучше клоун, нежели кремлекрыса.
1
2
=
-1
Повторяю: нет между вами разницы.
Впрочем, есть. Вы - глупее.

ВАСИЛЬЕВ - это твоё будущее, Виктор Олегович. Так же, как он, свихнёшься на ррррразоблачениях, будешь придумывать стррррашные истории и писать телеги в инстанции.
Поставят тебя на учёт в психушку. В стационар не заключат, сочтут безобидным. Так и старость встретишь.

Тебе уже сколько? Полтинник, небось, есть?
Не молод, а всё в хаусфюрерах да клоунах бегаешь.
2
2
=
0
Ладно. Устал я от тебя сегодня. Пока. Учи уроки - скоро сессия.
2
1
=
1
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 21:22
Седьмой спутник: Ладно. Устал я от тебя сегодня. Пока. Учи уроки - скоро сессия.

Трухлеешь...Хуасська, так и сдохнешь ведь с именем моим и комком в глотке за несправедливые гадости твои.
1
7
=
-6
NewSmithTown 16.05.2016 19:06
Сопли не жевать а сожать!
1
0
=
1
дурак 16.05.2016 20:36
Меня тоже Вася зовут
1
0
=
1
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 20:50
дурак: Меня тоже Вася зовут

Молодец, Вася!
Мы гордимся именем твоим, прости Хоспидя))))
1
2
=
-1