#
#
Просмотров: 1753
Тема дня

"Арена" раздора

Picture

Управление ФАС по Кемеровской области предписало отменить итоги аукциона по капремонту Арены Кузнецких металлургов в Новокузнецке.

Просмотров: 7108
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11900
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
Нива с пассажирами чуть не утонула в Томи в Новокузнецке

Вниз по течению (+)

Новокузнецкие спасатели извлекли из Томи автомобиль с пассажирами.

Спасатели поисково-спасательной службы МБУ "Защита населения и территории" в любую минуту готовы прийти на помощь людям, попавшим в беду или затруднительную ситуацию.

15 мая в районе Форштадта по правому берегу реки Томь был обнаружен автомобиль марки "Нива", который уносило течением на глубину. В автомобиле находились три человека: водитель и две девушки - пассажирки. Водитель безуспешно пытался удержать машину, звал на помощь. Ледяная вода и сильное течение реки не позволили молодым людям самостоятельно добраться до суши.
Для оказания помощи к тонущему автомобилю были направлены две лодки. Спасатели в гидрокостюмах подплыли к машине, открыли двери и эвакуировали из транспортного средства заблокированных людей в лодку и доставили их на берег.



После этого, спасатели закрепили страховочной верёвкой "Ниву" за дерево (чтобы она не ушла ниже по течению), затем с помощью второго автомобиля помогли вытащить тонущую машину на берег.

Последствия могли быть печальными, если бы не вовремя прибывшая на место происшествия поисково-спасательная группа.

16.05.2016
Просмотров: 2549 | Комментариев: 21
Консуэло 16.05.2016 11:11
Ничего себе!
0
0
=
0
Консуэло 16.05.2016 11:12
Вот так голливудский триллер!!!!!!!!! Как хорошо что им помогли, а то ведь утонули бы как в кино показывают
1
0
=
1
Консуэло 16.05.2016 11:13
Я бы спасателей даже наградила за это!
3
0
=
3
elena6442 16.05.2016 12:15
Консуэло: Я бы спасателей даже наградила за это!
Да, согласна, это героическое спасение!!! низкий поклон спасателям!!!
2
1
=
1
me1 16.05.2016 11:24
"жесть", как говорится
0
0
=
0
me1 16.05.2016 11:25
"Водитель безуспешно пытался удержать машину, звал на помощь" - как он мог ее удержать, находясь внутри? Мотор то в любом случае заглох
3
0
=
3
crs2 16.05.2016 11:27
полчаса назад видел еще двоих мужиков, одевающихся в такие же яркие "костюмы".. на кондомском шоссе..
0
0
=
0
Язва+ 16.05.2016 11:27
Как они там оказались? Я имею ввиду спасателей и спасённых. Или это такой оригинальный сценарий учений?
2
0
=
2
Лука 16.05.2016 11:54
красивая постановка
2
0
=
2
Эредин 16.05.2016 12:11
Интересно какова скорость течения в этом месте?
0
0
=
0
elena6442 16.05.2016 12:15
Эредин: Интересно какова скорость течения в этом месте?
Съезди, проверь на своей машине))))
1
2
=
-1
Эредин 16.05.2016 12:24
Довольно странный совет, от вроде бы образованного человека проверять все на себе, должны быть какие то другие источники этой информации.
0
0
=
0
Denis 16.05.2016 12:10
Много, очень много недосказанного. Из всей истории вырвали только красивые моменты.
0
0
=
0
elena6442 16.05.2016 12:17
Denis: Много, очень много недосказанного. Из всей истории вырвали только красивые моменты.
А что недосказанного, что они там вообще делали? 2 девки и парень)))Спустились вниз к реке и не ожидали , что вода поднимется или машина съехала..Вопрос, что они там делали...))))
3
1
=
2
Murka 16.05.2016 12:16
Все как в кино)))
0
0
=
0
Язва+ 16.05.2016 12:16
Томь в это время года красива:

https://www.youtube.com/watch?v=BN4Hm4OsKwY
0
0
=
0
me1 16.05.2016 12:30
Возможно, кто-то увидел и позвонил в МЧС. Или они сами застряли и попросили помощи по мобильнику
0
0
=
0
me1 16.05.2016 12:31
Доехать со спасательной станции до Форштадта 5 минут
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2016 13:45
Это ж как надо ужраться, чтоб в реку угодить!
Ай-я-яй!
4
0
=
4
Папа 16.05.2016 19:24
Цифры на стеклах подвели.
0
0
=
0
Просто Кот 17.05.2016 01:37
Не смешите меня , сегодня звонил 112 меня послали и обещали прислать полицию , ни одного грубого слова с моей стороны , хотел узнать , где можно купить лекарство после 24.00. меня просто послали , спасибо , мне такое государство не надо , ощущение что меня помоями облили .
1
0
=
1